ЖК «Облака 2.0» от 3-RED снова первый

ЖК «Облака 2.0» от 3-RED снова первый на Move Realty Awards

18 апреля 2024 в торжественной атмосфере пространства «Атмосфера» на Шмитовском проезде в Москве прошло награждение победителей ежегодной премии в области жилой недвижимости Move Realty Awards, организованной федеральным порталом в сфере недвижимости MOVE.RU и его партнерами. Конкурс является знаковым событием в мире российской жилой недвижимости и одним из старейших в отрасли, он проводится с 2014 года. По словам учредителей, его главной целью является «определение самых надежных застройщиков, предлагающих комфортное и качественное жилье».


В нынешнем году сразу два проекта 3-RED получили «золото» Move Awards, при этом один из них - ЖК «Облака 2.0» в г. Люберцы - оформил “золотой дубль”, второй год подряд став победителем на конкурсе, в прошлом году он занял первое место в номинации «Лучший ЖК Московской области и Новой Москвы». Конечно, всегда приятно, когда свой проект получает одну из самых желанных отраслевых наград, но, если профессионалы, по прошествии года, вновь ставят его на высшую ступень пьедестала, - приятно по-особенному! 


Буквально неделю назад на вторую очередь ЖК «Облака 2.0» было получено Заключение о соответствии (ЗОС), а чуть раньше, в конце марта, Разрешение на ввод в эксплуатацию (РВЭ) на детский садик. В ближайшее время ожидается получение РВЭ и на вторую очередь строительства, сразу после дольщики смогут оформить право собственности и получить ключи от квартир.


ЖК «Облака 2.0» - элегантный жилой комплекс площадью более 130 тыс. кв.м., расположенный в 10 минутах от ж/д станции «Люберцы-1». Корпуса и детский сад на территории спроектированы известным архитектурным бюро «Остоженка» - постоянным партнером 3-RED.


Проект соответствует стандарту 3-RED ILIKE, который предусматривает закрытый двор без автомобилей и реализацию принципа безбарьерной среды на всей территории, когда отсутствуют ступени, а все входы в подъезды спроектированы на уровне тротуаров. В самих подъездах предусмотрена дизайнерская отделка, а также высокие полотки и колясочные. В комплексе 1906 квартир – от функциональных студий до просторных 3-комнатных квартир, в двух секциях также разместятся 330 апартаментов. Квартиры и апартаменты предлагаются с 4-мя видами отделки от 3-RED, стоимость ремонта можно включить в ипотечный платеж или приобрести квартиру без отделки. На первых этажах ЖК «Облака 2.0» разместятся объекты торговой и социально-бытовой инфраструктуры, под них предусмотрены помещения общей площадью более 4 тыс. кв.м. Путь от жилого комплекса до МКАД на автомобиле занимает около 10 минут, на электричке с ж/д станции «Люберцы-1» до центра Москвы можно добраться всего за полчаса, а ТЦ «МЕГА Белая Дача», один из крупнейших ТЦ России, также находится менее чем в 30 минутах.

В 2021 году ЖК «Облака 2.0» стал финалистом одной из самых известных отраслевых премий Urban Awards в номинации «Лучший строящийся ЖК комфорт-класса Московской области», а апреле 2023 победил в номинации «Проект года Московская области и Новая Москва» отраслевой премии Move Realty Awards. Строительство ЖК «Облака 2.0» ведется в 2 очереди: первая очередь была сдана в середине 2023 года, вторая очередь будет сдана в нынешнем, 2024 году. 


3-RED - девелоперская группа, занимающая 7-е место в рейтинге застройщиков Московской области по объему текущего строительства (данные ЕРЗ.РФ, апрель 2024) и многолетний лидер регионального рейтинга надежности по версии Национального объединения застройщиков жилья. На протяжении пяти последних лет компании присваивается наивысший рейтинг надежности застройщика «5». Проекты 3-RED реализуются в соответствии с комплексным стандартом качества жилья ILIKE, предполагающим создание качественной жилой среды с повышенным уровнем комфорта. Общая площадь проектов 3-RED, реализованных на сегодняшний день, превышает 900 тыс. кв.м., а портфель проектов на различных стадиях проектирования - 1.4 млн. кв.м.
 

передача ключей в квартале «Независимость»

14 апреля 2026, 13:47

Завершена передача ключей в квартале «Независимость» в «Символе»

Квартал «Независимость» насчитывает 1 249 квартир.

Читать больше
Сайт ГК «А101» стал лучшим в конкурсе

14 апреля 2026, 13:27

Сайт ГК «А101» стал лучшим в конкурсе «Золотой сайт»

Жюри дало высокие оценки технологичности и функциональности платформы.

Читать больше
Новый жилой квартал в Свиблове

13 апреля 2026, 15:23

Согласован архитектурный проект нового жилого квартала в Свиблове

В состав нового жилого квартала войдут пять корпусов высотой от 4 до 19 этажей.

Читать больше
В Огородном проезде построят школу на 325 мест

10 апреля 2026, 18:05

В Огородном проезде построят школу на 325 мест

Школа общей площадью почти 8,7 тысячи кв.м появится на территории бывшей промзоны.

Читать больше
В жилом комплексе во Внукове построят детский сад

09 апреля 2026, 17:48

В жилом комплексе во Внукове построят детский сад на 250 мест

Завершить строительство запланировано в этом году.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

Апарт-комплекс INSIDER (Инсайдер)

Застройщик: РКС Девелопмент

от 406 600 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2027

Квартал Издание

Застройщик: Брусника

от 269 298 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

Коттеджный посёлок Варежки-3

Застройщик: СтройСервисКомплект

Цена по запросу

Срок сдачи 2 квартал 2024

Михайловский парк

Застройщик: ПИК

от 290 492 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК Томилинский бульвар

Застройщик: ПИК

от 202 770 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2028

Жилой комплекс Левел Звенигородская

Застройщик: Level Group

от 332 501 за м2

Все объекты
Статьи
Антитренды в дизайне интерьера

13 апреля 2026, 16:07

Антитренды в дизайне интерьера: от каких элементов лучше отказаться в 2026 году?

В 2026 году в прошлое уходят серые холодные интерьеры, обилие декора и индустриальные элементы.

Читать больше
На какой срок выгоднее брать ипотечный кредит?

10 апреля 2026, 18:39

На какой срок выгоднее брать ипотечный кредит?

Многие заемщики берут ипотеку на максимальный срок для снижения платежа, но гасят ее досрочно.

Читать больше
Новостройка или вторичка: что выгоднее купить

08 апреля 2026, 18:51

Новостройка или вторичка: что выгоднее купить в 2026 году?

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, которые могут проявиться не сразу.

Читать больше
Ставки по рыночной ипотеке ниже 20%

06 апреля 2026, 19:14

Ставки по рыночной ипотеке впервые с лета 2024 года стали ниже 20%

Снижение рыночных ставок уже привело к росту выдач по рыночным программам.

Читать больше
ошибки в объявлении о продаже квартиры

03 апреля 2026, 19:33

Какие ошибки могут встретиться в объявлении о продаже квартиры?

Нередко продавцы составляют слишком короткое объявление.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.