images

Жилой квартал Wine House введен в эксплуатацию

Проект реализован на территории бывшего винного завода Товарищества Петра Смирнова и представляет собой комплекс клубных домов общей площадью около 54 000 кв. м., в составе которых 176 квартир и подземный паркинг на 420 мест.  Архитектурный проект был разработан бюро SPEECH и ТПО «Резерв». Композиционной жемчужиной комплекса является историческое здание XIX века с лофт-апартаментами, включенное в реестр объектов культурного наследия регионального значения.

«Жилой квартал Wine House стал новой архитектурной доминантой района Замоскворечье. В стилистически разных корпусах мы создали классические семейные резиденции и атмосферные лофт-апартаменты, высоко оцененные покупателями и рынком недвижимости. До конца года мы планируем завершить строительство жилой башни МФК «IQ-квартал» в «Москва-Сити» и, таким образом, общая площадь всех сданных объектов в 2016 году составит 500 тыс. кв. метров», – комментирует Сергей Калинин президент «Галс-Девелопмент».

Фасады, разработанные SPEECH и ТПО «Резерв», отличает индивидуальный авторский почерк. Дома ТПО «Резерв» решены лаконично, акценты сделаны на пропорционирование фасадных членений и контрасте каменных и стеклянных плоскостей. Фасады бюро SPEECH более декоративны, в них активно используется изящный рельеф с геометрическим и стилизованным растительным орнаментом.

Особенностью жилого квартала Wine House являются уникальные квартиры с палисадниками на первом этаже и открытыми террасами на верхних этажах. На сегодняшний день комплекс реализован на 90%.

На территории Wine House воплощен авторский проект благоустройства, центральной идей которого стало уникальное местоположение комплекса на острове Балчуг. Внутренняя территории вымощена серым гранитом, напоминающим морскую гладь. В центре двора расположен фонтан, интегрированный в многоуровневую архитектурно-ландшафтную композицию с цветочными клумбами, деревянными скамейками и малыми архитектурными формами, символизирующую корабль.

Элитный квартал Wine House стал победителем VI ежегодной премии RREF Awards 2015 в номинации «Элитное жилье». Проведенные в историческом здании «Товарищества водочного завода П. А. Смирнова в Москве», 1888-1889 гг., архитектор Н. А. Воскресенский» реставрационные работы по достоинству оценены в конкурсе «Московская реставрация – 2015», а также в конкурсе «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства» в 2016 году.

конференция по менеджменту продуктов ProductSense

17 сентября 2025, 12:23

Состоялась конференция по менеджменту продуктов ProductSense’25

Программа включала более 70 докладов и мастер-классов.

Читать больше
В Москве состоялся фестиваль WOW FEST

16 сентября 2025, 16:16

В Москве прошел фестиваль маркетинга и креатива WOW FEST

В мероприятии приняли участие профессионалы из 60 городов России и других стран.

Читать больше
ежегодная бизнес-конференция «День Бренда 2025»

16 сентября 2025, 13:49

В Москве состоится ежегодная бизнес-конференция «День Бренда 2025»

Мероприятие объединит на площадке более 1500 специалистов маркетинга и рекламы.

Читать больше
стартовало строительство новых очередей «Острова»

16 сентября 2025, 12:48

В Мневниковской пойме стартовало строительство новых очередей «Острова»

Девелопер уже ввел в эксплуатацию пять кварталов.

Читать больше
При благоустройстве территории LUNAR

15 сентября 2025, 17:46

При благоустройстве территории LUNAR использовано более 16,5 тыс. растений

Акцент в проекте сделан на тенелюбивых и неприхотливых породах.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Десятка квартиры (Эталон)

Застройщик: Группа Эталон

от 129 700 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК «КИТ»/Коммерция

Застройщик: СЗ Инвест Груп

от 276 449 за м2

Срок сдачи 1 квартал 1850

Бахрушина, 36/14с3

Застройщик: R4S GROUP

Цена по запросу

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК «Светлый мир «БиоПолис...»»

Застройщик: Seven Suns Development

от 111 255 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2017

ЖК «Купавна 2018»

Застройщик: ГК Роситал

от 64 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Событие

Застройщик: ООО «ДОНСТРОЙ»

от 405 300 за м2

Все объекты
Статьи
здание в стиле сталинский ампир

17 сентября 2025, 14:17

Гостиница «Ленинградская» - самая маленькая из «сталинских высоток»

Ее высота — всего 21 этаж или 136 метров.

Читать больше
древнерусский дворец на Красной площади

15 сентября 2025, 18:45

ГИМ - настоящий древнерусский дворец на Красной площади

Основан он был в 1872 году, а здание появилось на несколько лет позже.

Читать больше
магазин, ставший символом столицы

15 сентября 2025, 18:38

ГУМ на Красной площади - магазин, ставший символом столицы

Здание в псевдорусском стиле состоит из 16 корпусов и занимает целый квартал Китай-города.

Читать больше
шатровый храм

12 сентября 2025, 17:38

Достопримечательности Москвы: храм Василия Блаженного — один из символов столицы

Строительство собора связано с походом Ивана IV Грозного на Казань.

Читать больше
памятник конструктивизма

10 сентября 2025, 18:47

Здание газеты «Известия» - монументальный и лаконичный памятник конструктивизма

Здание было построено в 20-е годы XX века в стиле конструктивизм.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.