от 324 025 за м2
Общая площадь работ составила 16 тыс. кв. м. Архитектурный проект комплекса был разработан ТПО «Резерв» и бюро SPEECH. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на третий квартал 2016 года. Инвестиции в проект за 2015-2016 гг. составили более 3,5 млрд рублей.
«Комплекс Wine House – это строгая и лаконичная архитектура, классика в современном прочтении, столь высоко оцененная покупателями элитной недвижимости. Участие в проекте двух признанных архитектурных бюро – уникальный прецедент для московского рынка и безусловное преимущество для жилого комплекса. Такой тандем подарил комплексу свой неповторимый стиль – нам удалось создать по-настоящему индивидуальный дом. Оригинальные фасадные решения обеспечили повышенный спрос на всех этапах продаж. Сегодня в проекте реализовано более 80% квартир», - отметил Леонид Капров, старший вице-президент «Галс-Девелопмент».
«Wine House спроектирован двумя бюро – SPEECH и ТПО «Резерв», которые в рамках единого дизайн-кода предложили совершенно разное прочтение сомасштабной исторической застройке Замоскворечья архитектуры. Разнообразие деталей и высокое качество их проработки и делают этот комплекс единым ансамблем, а сочетание в одном проекте двух совершенно разных архитектурных почерков придает ему по-настоящему уникальный и при этом легко узнаваемый облик», – комментирует Сергей Чобан, управляющий партнер архитектурного бюро SPEECH.
«В жилом комплексе Wine House центральным является взаимодействие архитектуры исторического корпуса, связанного стилистически с застройкой Замоскворечья, и новых жилых блоков. Мы внимательно подошли к соблюдению высотности, поддержке карнизных линий зданий, прилегающих к кварталу. Очень хорошо работает террасное решение корпусов с понижением к красной линии. Расположение объекта в исторической части города предопределило выбор натурального камня для отделки фасадов», – комментирует Владимир Плоткин, главный архитектор ТПО «Резерв».
Дома ТПО «Резерв» решены лаконично, акценты сделаны на пропорционирование фасадных членений и контрасте каменных и стеклянных плоскостей. Фасады SPEECH более декоративны, в них активно используется изящный рельеф с геометрическим и стилизованным растительным орнаментом. Кроме того, архитектурные бюро по-разному используют окна в рисунке фасадов. Большие и симметричные окна в корпусах бюро SPEECH образуют четкую структуру здания. ТПО «Резерв» использует прием асимметричных окон, меняющих свой размер и форму от этажа к этажу. Для внешней отделки комплекса выбран натуральный облицовочный камень – светлый известняк и черный шлифованный гранит, который придает комплексу дополнительную графичность. Комбинируя различные известняки, архитекторы подчеркивают индивидуальность каждого дома, при этом сохраняя визуальное единство комплекса.
Историческая атмосфера квартала Wine House сочетается с удобствами современного элитного дома с закрытой благоустроенной территорией, развитой инфраструктурой и автоматизированными инженерными системами. На участке в 1,6 гектара построены новые клубные дома на 176 квартир площадью от 62 до 227 кв.м. Жилые резиденции на верхних этажах имеют собственные террасы и оборудованы дымоходами для установки каминов. В августе 2015 года компания «Галс-Девелопмент» на территории квартала ввела в эксплуатацию историческое здание «Товарищества водочного завода, складов вина, спирта и русских и иностранных виноградных вин П. А. Смирнова в Москве», построенное в 1888-1889 гг. по проекту архитектора Н. А. Воскресенского. Проведенные на объекте реставрационные работы были по достоинству оценены в конкурсе «Московская реставрация – 2015», а также в конкурсе «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства» в 2016 году. В здании площадью 6,5 тыс. кв. метров располагается 40 loft-апартаментов.
Элитный квартал Wine House стал победителем VI ежегодной премии RREF Awards 2015 в номинации «Элитное жилье».
03 октября 2023, 13:31
MR Group объявил о партнерстве с кинотеатром «Художественный»При поддержке жилого комплекса «Павелецкая Сити» в кинотеатре «Художественный» состоялась премьера фильма Вуди Аллена «Великая ирония».
Читать больше03 октября 2023, 11:27
MR Group приняла участие в ярмарке современного искусства CosmoscowНа 11-й Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow компания MR Group показала партиципаторное искусство и представила концептуальный стенд с медитативной инсталляцией из десятков метрономов и pop-up кафе, отражающие философию проектов: MOD, Symphony 34, SLAVA.
Читать больше02 октября 2023, 13:06
3-RED приступила к сносу ветхого жилья на месте второй очереди ЖК «Новотомилино»В рамках подготовки площадки к началу строительства второй очереди ЖК «Новотомилино» были снесены первые два дома (№№ 1, 4), относящиеся к ветхому жилью 1947-1964 годов постройки.
Читать больше29 сентября 2023, 14:54
В доме «Лаврушинский» появится самая большая в элитном классе детская площадкаВ доме «Лаврушинский» девелопер Sminex-Интеко создает для маленьких жителей самое большое в элитном классе игровое пространство. Его площадь — 630 кв. м, из которых детская площадка занимает 500 кв. м в собственном дворе-парке, а также игровая комната 130 кв. м.
Читать больше29 сентября 2023, 12:33
Шесть комплексов MR Group показали рост продаж в августе 2023 годаСамым популярным проектом стал ЖК бизнес-класса «Метрополия». Рост продаж в августе по сравнению с июлем нынешнего года составил более 107%.
Читать больше15 сентября 2023, 15:16
Осенние скидки и льготные ипотеки в столичных ЖКДо конца сентября при бронировании квартиры в жилом комплексе «Союзный» и оформлении ипотечного кредита в СберБанке клиенты получают двойную выгоду.
Читать больше24 августа 2023, 15:55
Беспроцентная рассрочка на машиноместа в ЖК «ALIA»С конца лета и до конца октября у девелопера «СК «РЕЗИДЕНС» предоставляется рассрочка без процентов на машиноместа в ЖК «ALIA»
Читать больше24 августа 2023, 15:50
Выгодные предложения для предпринимателей в Ostankino Business ParkУ девелопера PIONEER действует выгодная акция на покупку офисов и помещений Street-retail в Ostankino Business Park
Читать больше22 августа 2023, 14:39
ПИК объединит 4 строящихся проекта в единый жилой кластерМатвеевский кластер в районе Очаково-Матвеевское объединит инфраструктуру и благоустройство сразу четырех жилых кварталов ПИК: «Матвеевский парк», «Большая Очаковская 2», «Новое Очаково» и Vangarden.
Читать большеЭто Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.
Оставьте номер телефона и наши
специалисты свяжутся с вами
в ближайшее время
Для консультации, звоните
+7 (495) 147-34-11В ближайшее время с вами свяжутся
наши специалисты. Ожидайте!
Для консультации, звоните
+7 (495) 147-34-11Оставьте номер телефона и наши
специалисты свяжутся с вами
в ближайшее время
Для консультации, звоните
+7 (495) 147-34-11
В ближайшее время с вами свяжутся
наши специалисты. Ожидайте!
Для консультации, звоните
+7 (495) 147-34-11В ближайшее время с вами свяжутся
наши специалисты. Ожидайте!
Для консультации, звоните
+7 (495) 147-34-11