Завершена передача квартир в 3-м «Событии»

Завершена передача квартир в третьем квартале «События»

Компания «Донстрой» завершила передачу ключей в третьем квартале проекта «Событие» на Мосфильмовской.


Новосёлов ожидают 774 квартиры различных функциональных планировок и подземный паркинг на 492 машино-места, а также просторные лобби с высотой потолков до 6 м — футуристический дизайн интерьера, мягкие скругленные формы мебели и стоек ресепшн, «парящие» над полом биокамины в центральных входных группах отражают концепцию дома будущего.


Отличительная особенность башен третьего «События» — декоративные монолитные и металлические козырьки на крыше дома, размеры которых превышают габариты здания.


Ещё одна яркая черта квартала — общественные террасы с зонами отдыха. У жителей будет возможность расслабиться, поработать и просто пообщаться на высоте не менее 70 м над городом. С террас будут открываться виды на панораму Москвы и грандиозный парк «Событие» от бюро Wowhaus. Дома буквально смотрят на самую широкую и зеленую его часть. Летом территория парка задействована под проведение информационных, спортивных и развлекательных мероприятий для жителей города.


Третий квартал «События» входит в состав масштабного проекта комплексного освоения территории в Раменках. «Донстрой» ввел здесь в эксплуатацию уже более 660 тыс. кв. м недвижимости: две очереди проекта «Огни» (2 007 квартир), первый, второй, третий и пятый кварталы «События» (2877 квартир), два клубных дома «Река» (269 квартир).


В «Событии» предусмотрена масштабная социальная инфраструктура формата «город в городе»: современные школы и детские сады, супермаркеты и торговые центры, спортивные комплексы, образовательные и творческие студии, салоны красоты, аптеки и т.д.


Рядом с кварталами раскинулась долина реки Раменки, а главным центром притяжения в районе станет одноименный ландшафтный парк «Событие» площадью 24 га. Первый участок парка площадью 12 га вдоль реки уже введён в эксплуатацию и доступен для посещения москвичам.
 

«Донстрой» завершил передачу ключей в «Событии»

22 января 2026, 13:58

«Донстрой» завершил передачу ключей в пятом квартале «События»

Жильцами обзавелись 569 квартир, планировки представлены лотами площадью от 29 кв. м до 166 кв. м.

Читать больше
«Донстрой» начал передачу ключей

29 декабря 2025, 13:09

«Донстрой» начал передачу ключей в четвертом квартале «События»

Новоселов ждут 1107 квартир — от студий в 22 кв. м до пятикомнатных лотов в 153 кв. м.

Читать больше
«Донстрой» ввел дом с «парящими» мостами

23 декабря 2025, 11:26

«Донстрой» ввел в эксплуатацию первый дом с «парящими» мостами

Мосты между корпусами сформируют зеленые общественные пространства между небом и землёй.

Читать больше
Четвертый квартал «События»

28 ноября 2025, 13:25

Четвертый квартал «События» победил сразу в двух номинациях премии URBAN

Четвертая очередь станет первым в Москве домом с «парящими» мостами и парком на крыше.

Читать больше
Эксперт «Донстрой»

21 ноября 2025, 11:36

«Донстрой»: «Мы намерены перенести накопленный опыт в наши офисы»

Он обсудил, как формируется современный офисный продукт.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2026

Родные кварталы/Коммерция

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

Цена по запросу

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК «Silver» («Сильвер»)

Застройщик: AFI Development

от 433 100 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК 1-й Химкинский

Застройщик: ДСК-1

от 187 600 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

Холланд парк

Застройщик: ПИК

от 475 099 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2017

ЖК «Купавна 2018»

Застройщик: ГК Роситал

от 64 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

Западный порт

Застройщик: ПИК

от 640 253 за м2

Все объекты
Статьи
Электронная подпись в сделках с недвижимостью

09 июля 2026, 16:13

Электронная подпись в сделках с недвижимостью: как применяется

Для операций с недвижимостью применяют именно усиленную квалифицированную электронную подпись.

Читать больше
Ремонт в квартире: с чего начать

06 июля 2026, 20:19

Ремонт в квартире: с чего начать

Сначала стоит определиться с масштабом работ.

Читать больше
Скорректированы списки для льготной ипотеки

02 июля 2026, 16:35

Скорректированы списки городов для льготной ипотеки на вторичное жильё

Число городов, где доступна семейная ипотека на вторичное жильё, уменьшилось до 886.

Читать больше
Приемка квартиры в новостройке

29 июня 2026, 17:18

Приемка квартиры в новостройке: на что обращать внимание

Процесс стартует с приглашения на первичный осмотр и завершается подписанием акта приема‑передачи.

Читать больше
Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

26 июня 2026, 18:14

Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

Снижение составит от 0,3 до 0,5 процентного пункта — его размер зависит от величины первоначального взноса.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.