Sminex-Интеко презентовал новый элитный квартал

Застройщик Sminex-Интеко презентовал новый элитный квартал на Тишинке

7 декабря на Sminex Форуме в кинотеатре «Октябрь» состоялась презентация элитного квартала. «Тишинский бульвар» — это ансамбль из 14 корпусов с индивидуальной архитектурой и двором-парком площадью 2,1 гектара только для жителей. Он расположен в 400 метрах от исторической Тишинской площади. Старт строительства запланирован на I квартал 2024 года.


Высота домов «Тишинского бульвара» варьируется от 3 до 24 этажей. Визуально насыщенная среда создается благодаря использованию разнообразных архитектурных решений и контрастного сочетания облицовочных материалов. По словам автора проекта, сооснователя бюро «СПИЧ» Сергея Чобана, Тишинка имеет свои богатые и контрастные архитектурные традиции, поэтому новый квартал гармонично впишется как в наследие района, так и в тренды исторического развития центра Москвы.


«Прежде всего, уникальность „Тишинского бульвара“ определяет место. Тишинка начала формироваться в эпоху царя Фёдора Алексеевича в XVII веке. И там остались самые разные слои города: дом Фирсановой конца XIX столетия, здания 1920-х годов и конструктивистские постройки, такие как хлебозавод № 5 — сейчас Центр „Зотов“. Всё это разнообразное интересное наследие определило и наш подход к градостроительной задаче, поставленной перед нами Sminex-Интеко. Создать новый кусок города, где ты ощущаешь себя внутри той самой, желаемой Москвы, которую всегда ожидал и хотел здесь увидеть. Сделать что-то новое, причем новое, которое станет драгоценным камнем в ожерелье исторических и современных событий архитектуры Москвы», — отметил Сергей Чобан.


В «Тишинском бульваре» представлен большой выбор форматов квартир, в том числе двухэтажных и пентхаусов. Покупателям предлагается 593 лота с продуманными и функциональными планировками. В 27% квартир есть второй свет и сделана беспрецедентная для своего класса высота потолков 7,05–7,65 метра. В роскошных двухуровневых пентхаусах Sminex-Интеко предусмотрена возможность установки не только лестниц, но и лифтов.


Украшением квартала стал просторный приватный двор-парк площадью 2,1 гектара, на котором обустроен широкий прогулочный бульвар, установлены арт-объекты и выделены уютные локальные дворы: Ивовый, Кленовый и Рябиновый. В каждом из дворов есть свои точки притяжения — пруд, водоём с водопадами, фонтан, характерные деревья и многолетние растения с разными сезонами цветения. Над водой обустроены парящие террасы с навесами для отдыха, занятий йогой и пилатесом. В 10 из 14 корпусов «Тишинского бульвара» запланированы помещения под ритейл. В них могут быть размещены офисы, магазины и рестораны с доступом только с улицы.


На приватной территории тихого зелёного элитного квартала на Тишинке появятся концептуальные пространства, разработанные по фирменным стандартам Sminex. Это FIT LAB с фитнес-залом и 25-метровым видовым бассейном, спортивной площадкой и зонами воркаута, KID’S LAB с развивающими детскими площадками на свежем воздухе и игровой комнатой и FRIEND’S LAB — общественная гостиная с собственной террасой, где жителям можно как проводить деловые встречи, так и отдыхать в уютной и творческой атмосфере.


В пешей доступности, в том числе на старых улочках исторической Тишинки, есть всё необходимое для жизни и отдыха. Жители могут совершать долгие прогулки и интересно проводить вечерний досуг. В районе расположены частные детские сады и престижные школы, есть римско-католический кафедральный собор, Патриаршие пруды, работают зоопарк, гастрокластер «Депо», рестораны и кафе из списка Michelin.


Sminex Форум является самым масштабным партнерским мероприятием компании, которое посвящено продажам, обучению и развитию. Форум прошёл уже в четвёртый раз, но в этом году на принципиально новом уровне. На мероприятии присутствовали 2800 зарегистрированных участников, была организована насыщенная деловая программа с обсуждением определяющих вопросов премиального и элитного рынка недвижимости, состоялись презентации новых проектов и выступали топовые спикеры. Впервые на Форуме выступили президент Sminex-Интеко Алексей Тулупов, архитектор Сергей Чобан, основатель компании Resulting Михаил Гребенюк. На мероприятии отметили брокеров с наиболее выдающимися продажами за всю историю сотрудничества: самые высокие показатели у компаний Whitewill и One Moscow.


Масштаб Форума подчеркнул рост девелопера Sminex-Интеко. В 2023 году площадь строящихся и проектируемых домов превысила 700 тысяч кв. м, рост выручки составил 200%. Общий портфель достиг 8,5 млн кв. м. На дома компании приходится треть всей площади элитных проектов Москвы в продаже.


Sminex-Интеко обладает 22-летним опытом строительства жилой и коммерческой недвижимости. Компания «Интеко» начала заниматься девелопментом в 2001 году. Sminex был создан в 2007 году. За это время было реализовано более 100 проектов площадью 8 млн кв. м. В 2022 году Sminex приобрёл «Интеко». Это позволило объединить многолетний опыт строительства домов и наработанные технологии. Теперь девелопер применяет свой подход к созданию самой комфортной и престижной среды в новых проектах своего портфеля.


Sminex-Интеко заботится о комфорте клиента на каждом этапе: при выборе объекта, во время покупки и ожидания ключей и на этапе жизни и работы в построенных домах.


Девелопер смотрит на дома и сервисы глазами клиентов. Для компании важно, как человек будет чувствовать себя в построенном ею доме. Вкладывает душу в каждый элемент и продумывает всё до мелочей. Продукты компании отличаются максимальной комплектацией и зачастую превосходят продукты.


Дома Sminex-Интеко создаются в соответствии со стандартами компании. Они включают развивающие детские пространства KID’S LAB, насыщенную инфраструктуру для здорового образа жизни FIT LAB, общественные гостиные и стандарты добрососедства FRIEND’S LAB. В домах создаются просторные зелёные дворы, роскошные лобби, комфортные паркинги, самые полные системы комфорта и продуманные планировки.


Заботу о построенных домах компания доверяет Службе комфорта Sminex. Она предлагает жителям сервис уровня пятизвёздочных отелей, а также сохраняет изначальный облик и концепцию домов, чтобы всё выглядело и работало так, как было обещано клиентам.

5_4_3_2_1_123.jpg

22 февраля 2023, 16:27

Москомархитектура утвердила концепцию квартала «Тишинский бульвар»

Комитет по архитектуре и градостроительству столицы выдал компании Sminex-Интеко свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения квартала «Тишинский бульвар».

Читать больше
В Новосибирске аренда остается стабильной

09 октября 2026, 16:39

В Новосибирске аренда остается стабильной, но доступных квартир стало меньше

Однокомнатный вариант может выглядеть предпочтительнее за счет отдельной кухни и комнаты.

Читать больше
Юлия Баранова, CEO Verandaru

09 октября 2026, 16:15

Почему премиальные террасы больше не выбирают по каталогу

Клиент собирает пространство, которое должно работать как продолжение дома.

Читать больше
9344-50a2aa0c4382.jpg

09 октября 2026, 15:57

Как производят аккумуляторные сборки на заказ: от технического задания до испытаний

Надежность готового изделия определяется расчетом и подбором компонентов.

Читать больше
Фото: magnific.com

09 октября 2026, 15:46

Как выбрать шкаф для одежды: практичное руководство для дома и офиса

Хранение вещей – один из тех бытовых вопросов, который кажется простым, пока не столкнешься с ним на практике.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2028

БЦ Родина Парк

Застройщик: Группа Родина

от 466 900 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

Ильменский 17

Застройщик: ПИК

от 310 300 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

1-й Лермонтовский

Застройщик: ДСК-1

от 143 766 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «Егорово Парк»

Застройщик: Группа Самолет

от 187 154 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2018

ЖК «Счастье на Ленинском»

Застройщик: Группа Эталон

от 325 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Новоград Монино

Застройщик: «СЗ Аверус»

от 83 000 за м2

Все объекты
Статьи
Семейная ипотека: что изменится с 1 октября

09 октября 2026, 09:32

Семейная ипотека: что изменится с 1 октября

Ставка и максимальная сумма кредита теперь зависят от количества детей в семье и региона проживания.

Читать больше
Повышение тарифов ЖКХ с 1 октября

09 октября 2026, 09:27

Повышение тарифов ЖКХ с 1 октября: кого ждет самый заметный рост

Индексация будет от 8 до 22% в зависимости от региона.

Читать больше
Чем грозит собственнику временная регистрация

08 октября 2026, 17:49

Чем грозит собственнику временная регистрация арендатора

Временная регистрация удобна, но несет ряд рисков для собственника.

Читать больше
изменения в сфере недвижимости

01 июня 2026, 18:25

Какие изменения в сфере недвижимости ждут россиян в июне 2026 года

Правила касаются пожарной безопасности зданий и площадок для стоянки автомобилей.

Читать больше
Нулевая декларация 3‑НДФЛ

29 мая 2026, 13:31

Нулевая декларация 3‑НДФЛ после продажи недвижимости: кому и зачем нужна

Её подают, если минсрок владения объектом не истёк, доход от сделки был, но по закону налог не возникает.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.