lbyfc.jpg

В ЖК «Династия» введена в эксплуатацию первая очередь

«Династия» — жилой комплекс бизнес-класса, объединяющий три дома на Хорошевском шоссе. Его строительство ведется в три этапа. Дома расположены по контуру участка площадью 4,9 га, подземную площадь всей территории займет двухуровневый паркинг, наземное пространство, площадью около 2 га —  двор-парк, реализация которого ведется также поэтапно.

Так, на территории первой очереди уже организованы лаунж-зоны —  газоны-подиумы для отдыха, скрытые из зоны зрительного контакта живой изгородью; имитирующие природный рельеф холмы с полномерными деревьями и кустарником, бельведер, вертикальная смотровая, ростовые шахматы. Строительство последующих очередей позволит завершить концепцию, увязав в единую систему аллеи, интерактивные площадки для детей, занятий спортом, созидательные элементы, в числе которых два фонтана, солнечные часы, амфитеатр.

Площадь введенного в эксплуатацию дома 66,2 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено  695 квартир, при этом более 40% из них реализовано с перспективой объединения. По итогам продаж наиболее востребованный метраж в первом доме составил 120-140 кв. м., площадь ряда сделок превысила 300 кв. м.

Отделка входных групп и этажей предусматривает авторский дизайн с использованием материалов de luxe-класса, изготовленными на заказ мебелью, предметами интерьера,  осветительными приборами и фурнитурой. В каждой  секции свой дизайн, стилистика выдержана на всех этажах и развивает идеологию архитектурной концепции — современного переосмысления монументальной московской классики с элементами  ампира, эклектики и ар-деко.

Коммерческий директор Sezar Group Ольга Барабанова отмечает: «Первый этап строительства ЖК «Династия» завершен с хорошими результатами. Все квартиры в этом доме были реализованы до ввода в эксплуатацию, рост стоимости квадратного метра с момента старта продаж составил более 40%. При этом интерес к проекту по мере реализации растет, и темпы продаж сохраняются на стабильно высоком уровне, даже несмотря на экстремальные события весны. Это показатель того, что и проектные решения четко соответствуют запросу аудитории, и качество их реализации оправдывает ожидания».

Завершить строительство ЖК «Династия» планируется в 2022 году. Второй дом уже сегодня в высокой стадии строительной готовности, более 95% квартир в нем проданы. В третьем доме монолитные работы ведутся на уровне 7-8 этажей, продажи квартир в нем были открыты в апреле 2020 года.

 

Stolichnye_poliany_1.jpg

17 сентября 2020, 17:26

В ЖК «Столичные поляны» появится второй детский сад

Выдано разрешение на строительство детского сада на 235 мест на юго-западе Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Читать больше
Pro_Estate.jpg

17 сентября 2020, 17:21

Жилой квартал «Символ» стал победителем премии PROESTATE&TOBY Awards 2020

Жилой квартал «Символ» компании Донстрой стал победителем премии PROESTATE&TOBY Awards 2020. Профессиональное жюри признало проект лучшим в категории «Жилая недвижимость. Москва» в номинации «Жилой проект бизнес-класса».

Читать больше
mosnad.jpg

17 сентября 2020, 13:26

Мосгосстройнадзор проверил доступность новостроек для инвалидов

Специалисты Мосгосстройнадзора за восемь месяцев 2020 года провели 338 целевых проверок на объектах строительства Москвы на предмет обеспечения комфортной и безопасной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения.

Читать больше
ZHK_FORIVER_4_2.jpg

17 сентября 2020, 13:24

Стартовало строительство ЖК FORIVER ГК «Инград»

Группа компаний «Инград» начала работы по установке стены в грунте в рамках строительства жилого квартала FORIVER на набережной Москва-реки, которые планируется завершить уже в октябре.

Читать больше
05-min.jpg

17 сентября 2020, 13:20

Группа «Эталон» начала заселение клубного дома «Счастье в Садовниках»

Новый 12-этажный жилой дом с подземным паркингом и приватной благоустроенной территорией расположен в Москве по адресу: ул. Нагатинская, д. 4, корп. 3. Общая продаваемая площадь новостройки составляет 7 тыс. кв. м, включая 5 тыс. кв. м жилья.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК Новое Замитино

Застройщик: Metrofond Development

от 173 884 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

Кронштадтский 9

Застройщик: ПИК

от 378 600 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК Russian Design District (Рашен Дизайн Дистрикт)

Застройщик: Группа Родина

от 230 786 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК Басманный от Гранель

Застройщик: Гранель

от 332 274 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

Сигнальный 16

Застройщик: ПИК

от 356 300 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК Жилой район ÁLIA (АЛИА)

Застройщик: СК Резиденс

от 287 408 за м2

Все объекты
Статьи
Налог при дарении квартиры: кто должен платить

11 марта 2026, 19:27

Налог при дарении квартиры: кто должен платить

Обязательства по уплате налога возникают, но не во всех случаях.

Читать больше
Квитанция ЖКУ: что такое строка “водоотведение”

06 марта 2026, 19:41

Квитанция ЖКУ: что такое строка “водоотведение” и как рассчитывается?

В каждом регионе этот тариф рассчитывается по местным правилам.

Читать больше
Квартира в ипотеку

04 марта 2026, 17:20

Квартира в ипотеку: что собственник с ней может делать

До полного погашения жилищного кредита на недвижимости будет обременение.

Читать больше
Законодательные изменения с 1 марта

27 февраля 2026, 19:17

Законодательные изменения с 1 марта в сфере недвижимости

С марта 2026 года последний срок оплаты ЖКУ переносится с 10 на 15 число каждого месяца.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.