В Восточном Дегунине построят новую школу и детсад

В Восточном Дегунине построят новую школу и детский сад

На улице Дубнинская в составе жилого комплекса «Акценты» будет построено новое образовательное учреждение.


Девелопер Plus Development планирует возвести новый образовательный комплекс площадью 17250 кв. м, включающий школу и детский сад, в рамках жилой застройки в районе Восточное Дегунино. Учреждение будет расположено по адресу: г. Москва, улица Дубнинская, владение 81.


Общеобразовательная школа с большим стадионом и спортивной зоной рассчитана на 500 мест, детский сад – на 250 мест. Строительство будет осуществляться в соответствии с договором, предусматривающим синхронизацию сроков ввода образовательного комплекса и жилых домов. Старт работ запланирован на 2025 год, ввод объекта в эксплуатацию – на 2027 год.


Всего в рамках района для жизни «Акценты» будут построены: три жилых района с подземной парковкой, школа, детский сад, бизнес-центр и другие объекты инфраструктуры. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на 2028 год.


В данный момент в шаговой доступности от проекта «Акценты», примерно в радиусе 500 м, расположены общеобразовательные школы и детские сады: ГБОУ № 1678 и ГБОУ №222. Новое учебное учреждение в составе проекта будет доступно для жителей всего района.


«Социальная среда на текущий момент является якорным условием успеха любого проекта. В составе жилого комплекса «Акценты» будет реализован новый, современный образовательный центр. Сейчас мы ведем переговоры с московскими вузами для организации профильного образования на базе нашего учреждения. Наличие новых мест для учеников позволит не создавать в Восточном Дегунине, после ввода в эксплуатацию новых жилых объектов дополнительную нагрузку на имеющиеся учебные и дошкольные учреждения», – подчеркнула Елена Тарасовой, коммерческий директор Plus Development.


Компания Plus Development фокусируется на рынке коммерческой и жилой недвижимости столичного региона и осуществляет полный цикл девелопмента: от подбора территории под застройку до ввода в эксплуатацию и управления сданным проектом. Сейчас девелопер реализует в Новой Москве проект бизнес-класса ЖК «Детали». Одновременно с этим ведется проектирование второго жилого комплекса «Акценты» на улице Дубнинская на севере Москвы и двух бизнес-центров. Общая площадь проектов 700 000 кв. м, инвестиции в реализуемые проекты составляют 70 млрд рублей.
 

Первый проект КРТ в Восточном Дегунино

18 сентября 2025, 14:34

Первым проектом КРТ в Восточном Дегунино стал жилой комплекс с бизнес-центром

На севере столицы потенциал застройки особенно высок.

Читать больше
В Восточном Дегунино построят жилой район

25 июля 2025, 15:23

В Восточном Дегунино построят многофункциональный жилой район

Общая жилая площадь проекта составляет 210 тысяч кв. м.

Читать больше
В Восточном Дегунине появится новая школа

27 декабря 2024, 16:06

В Восточном Дегунине появится новая школа

Новое образовательное учреждение построят на улице Дубнинская в составе жилого комплекса «Акценты».

Читать больше
Дома «Тишинского бульвара»

13 октября 2025, 12:17

Дома «Тишинского бульвара» будут иметь фасады из натурального камня

Всего в оформлении будет использовано 12 видов облицовочных материалов.

Читать больше
В Отрадном построят школу на 600 учеников

10 октября 2025, 18:02

В Отрадном построят школу на 600 учеников

Завершение строительства запланировано на 2026 год.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Ярославский квартал

Застройщик: ПИК

от 162 360 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК Vesna (Весна)

Застройщик: Ingrad

от 209 334 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК LIFE-Варшавская/Коммерция

Застройщик: PIONEER

Цена по запросу

Срок сдачи 4 квартал 2026

Smart Garden (Смарт Гарден)

Застройщик: СЗ ГОРАКС

от 252 515 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

Квартал Метроном

Застройщик: Брусника

от 255 738 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2019

ЖК «Счастье в Вешняках»

Застройщик: Группа Эталон

от 198 700 за м2

Все объекты
Статьи
Останкинская телебашня - самое высокое здание

13 октября 2025, 14:01

Останкинская телебашня - самое высокое здание в Европе

В хорошую погоду ее видно из многих районов севера и северо-востока Москвы и городов области.

Читать больше
храм в русско-византийском стиле

10 октября 2025, 18:39

Достопримечательности Москвы: Храм Христа Спасителя — самый большой в России

Общая высота храма достигает 103 м, высота внутреннего пространства — 79 м, толщина стен — 3,2 м.

Читать больше
Парк «Зарядье» - оазис в центре столицы

08 октября 2025, 17:46

Парк «Зарядье» - оазис в центре столицы

В 2018 году «Зарядье» было внесено в список 100 лучших мест в мире.

Читать больше
Цирк на Цветном бульваре - один из старейших

06 октября 2025, 17:28

Цирк на Цветном бульваре - один из старейших в России

Уже много лет он является важной частью культурной жизни российской столицы.

Читать больше
главная сокровищница Московского Кремля

06 октября 2025, 12:21

Оружейная палата - главная сокровищница Московского Кремля

Оружейная палата начала формироваться еще в XIV веке как частная сокровищница.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.