7833.jpg

В «Событии. 3» начались работы по установке уникальных крышных конструкций

Донстрой полностью завершил монолитные работы в третьем квартале «События» и приступил к монтажу внутренних лифтов и декоративных козырьков на крыше здания. 


Декоративные монолитные и металлические козырьки на крыше дома – отличительная особенность башен третьего «События». Работы по заливке радиусных форм козырьков ведутся на высоте и относятся к высокому классу сложности. Размеры козырьков превышают габариты здания: консольные вылеты составляют 1,8-2 м, для их фиксации применяется специальная система из преднапряженных арматурных канатов. На сегодня смонтировано четыре козырька из десяти. 


Еще одна особенность крыш третьего «События» - общественные террасы с зонами отдыха. У жителей будет возможность расслабиться, поработать и просто общаться на высоте не менее 70 метров над городом. С террас будут открываться виды на парк «Событие» и панораму Москвы. 


Жители «События. 3» также оценят панорамные лифты, которые позволят им любоваться столицей, отправляясь на работу или прогулку. Всего в проекте предусмотрено 16 лифтов, панорамными из них будут 9. 


На сегодня в третьем «Событии» практически завершены работы по устройству внутренних и внешних стен, ведется монтаж оконных блоков и внутренних инженерных систем, устройство вентилируемого фасада, наружной сети канализации и водостока. 


Благоустройство придомовой территории идет полным ходом. Внутренний двор дома станет одним из самых больших в квартале. При этом в нем сохранится ощущение приватного пространства, благодаря чередованию зон «активности» и «тишины». Также здесь разместится зеленый пешеходный бульвар, который ведет к главному входу парка «Событие», примыкающего прямо к дому.


«Событие. 3» сдается в начале 2024 года, и здесь еще можно купить квартиру. В продаже осталось всего 69 квартир: от однокомнатных до пятикомнатных площадью предложений — от 28,3 до 137 кв. м. Минимальная цена — 15,9 млн рублей.


Площадь «События. 3» составит свыше 100 тысяч кв. м, здесь разместится 774 квартиры и трехуровневый подземный паркинг на 497 машиномест. Прямо за порогом дома - главный центр притяжения квартала - грандиозный парк «Событие» от бюро Wowhaus – с широким бульваром, Событийной площадью, молодежным пространством и роскошной природной территорией у реки. «Событие. 3» буквально «смотрит» на самую широкую и зеленую его часть. Весь парк займет около половины площади проекта.


Донстрой — ведущий девелопер Москвы. С 1994 года компания построила около 5,5 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн кв. м), флагманский проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,5 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит клубные дома «Река» и кварталы «Огни» и «Событие» (1,3 млн кв. м) — а также «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках на Шелепихинской набережной (814 тысяч кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).

деловое здание с метро

06 июля 2026, 16:38

В Коммунарке завершилось строительство делового здания

Новый офисный объект отличается удачным расположением.

Читать больше
Какие водные объекты скрывают элитные дома Москвы

03 июля 2026, 16:06

Какие водные объекты скрывают элитные дома Москвы

Водные объекты есть в 31 из 57 домов в продаже.

Читать больше
Почему стоит купить квартиру в готовой новостройке

03 июля 2026, 14:58

Почему стоит купить квартиру в готовой новостройке прямо сейчас

В условиях дефицита земельных участков в границах «старой» Москвы цены на новостройки увеличиваются.

Читать больше
Эксперт «Донстрой»

03 июля 2026, 13:29

Эксперт «Донстрой» рассказал о подходе к трансформации общественных пространств

Эксперт рассказал об опыте одного из крупнейших московских застройщиков.

Читать больше
В районе Внуково появится детский сад на 250 мест

02 июля 2026, 16:25

В районе Внуково появится детский сад на 250 мест

Общая площадь объекта составит около 3,2 тысячи кв. м.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК КМ Тимирязевский

Застройщик: ГК Каркас Монолит

от 204 750 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

Квартал Герцена

Застройщик: Брусника

от 206 916 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК INDY TOWERS (Инди Тауэрз)

Застройщик: Группа Аквилон

от 823 445 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК Легенда Коренёво

Застройщик: Некрасовка Девелопмент

от 138 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

Миниполис Дивное

Застройщик: Сити-XXI век

от 156 300 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК Ольховый Квартал

Застройщик: Группа Самолет

от 326 065 за м2

Все объекты
Статьи
Ремонт в квартире: с чего начать

06 июля 2026, 20:19

Ремонт в квартире: с чего начать

Сначала стоит определиться с масштабом работ.

Читать больше
Скорректированы списки для льготной ипотеки

02 июля 2026, 16:35

Скорректированы списки городов для льготной ипотеки на вторичное жильё

Число городов, где доступна семейная ипотека на вторичное жильё, уменьшилось до 886.

Читать больше
Приемка квартиры в новостройке

29 июня 2026, 17:18

Приемка квартиры в новостройке: на что обращать внимание

Процесс стартует с приглашения на первичный осмотр и завершается подписанием акта приема‑передачи.

Читать больше
Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

26 июня 2026, 18:14

Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

Снижение составит от 0,3 до 0,5 процентного пункта — его размер зависит от величины первоначального взноса.

Читать больше
Запрет на сделки с недвижимостью

22 июня 2026, 19:04

Запрет на сделки с недвижимостью: как обезопасить свое жилье

Механизм запрета стал одним из ключевых инструментов «цифровой самозащиты».

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.