В MR подвели итоги II квартала

В MR подвели итоги II квартала

В актуальный портфель MR входят проекты в различных ценовых классах и на разных стадиях строительной готовности. Это могут быть как объекты на стадии  котлована, так и объекты, готовящиеся к вводу в эксплуатацию до конца 2025 года. Все жилые комплексы строятся по высоким стандартам качества и в строгом соответствии с заявленными сроками, отражая надежность, технологичность и выстроенные бизнес-процессы компании.


Летний сезон находится в активной фазе, и все строительные площадки MR работают в плановом режиме. Далее актуальные итоги: от этапов монолитных работ до финальной отделки в премиальных проектах.


Объекты премиум-класса


Slava — городской квартал, расположенный в Беговом районе. Во второй и третьей очередях проекта на сегодняшний день завершено устройство фундаментов четырех жилых башен. На подземных этажах продолжается монтаж инженерных систем и перегородок. В надземной части иду монолитные работы высотой до 41 этажа, стартовал монтаж модульной фасадной системы. Ввод второй очереди запланирован на II квартал 2028 года.


Forum — клубный дом, расположенный в районе Цветного бульвара. Фасад здания полностью остеклен, поэтому характерная геометрия «объемного пикселя» получила законченный вид. На объекте ведутся внутренние отделочные работы, продолжается монтаж инженерных систем и благоустройство территории. В доме расположено 48 квартир и два пентхауса, из окон одного из которых открывается панорама на семь сталинских высоток. Ввод в эксплуатацию запланирован на III квартал 2025 года.


JOIS — жилой комплекс, строящийся в Хорошево-Мневниках. На объекте продолжается возведение двух небоскребов: 57-этажная башня Anna достигла 29-го этажа, 47-этажная Leo — 16-го. Благодаря использованию технологии скользящей опалубки ядра жесткости здания возводятся непрерывно. Стартовали отделочные работы. Также продолжается монтаж фасадов и инженерных систем. Запланировано, что проект будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2027 года.


MИRA — дом, строящийся в Алексеевском районе рядом с ВДНХ. Проект включает три корпуса высотой 17, 23 и 24 этажа. На сегодняшний день полностью завершена разработка котлована. В третьем корпусе высотой 24 этажа стартовало строительство надземной части. Одновременно с возведением надземной части третьего корпуса продолжается установка монолитных железобетонных конструкций подземного этажа первого и второго корпусов. На строительной площадке задействовано три башенных крана. Ввод объекта запланирован на III квартал 2027 года.


MOD — жилой комплекс. находящийся в районе Марьиной Рощи. Завершена облицовка фасадов гранитом, было использовано 4500 тонн камня, установлены все инженерные системы. Во внутренней части продолжаются отделочные работы с использованием мрамора и интерьерных водопадов, устанавливаются дизайнерские светильники. Стартовала отделка квартир MR Base. Также продолжается работа по благоустройству территории. Ввод объекта запланирован на III квартал 2025 года.


Famous — строящийся небоскреб в районе Филевского парка. Фасад 58-этажной башни полностью завершен: нижние стеклянные эркеры и зеркальное верхнее остекление создают яркий образ. Заканчивается монтаж кровельных конструкций и панорамного остекления. Во внутреннем дворе уже можно увидеть рисунок дорожек концепта «Алый сад», разработанного японским урбанистом Хироки Мацурой. Ввод намечен на III квартал 2025 года.


Объекты бизнес-класса


VEER -— мультиквартал, строящийся в Можайском районе. В первой очереди проекта завершено бетонирование оснований всех башен, монолитные конструкции залиты на 21%. Разработка котлована идет с опережением графика более чем на месяц. Продолжается устройство подземной двухуровневой парковки на 695 мест, где уже началась укладка камня. Завершение подземного цикла запланировано на ноябрь 2025 года. Ввод объекта намечен на III квартал 2028 года.


SET — это квартал в долине реки Сетуни в Можайском районе. В первом корпусе первой очереди построено 10 этажей. Во второй очереди, в которой запланированы корпуса от 5 до 59 этажей, завершены фундаментные работы, стартовало строительство подземных этажей. На парковке ведутся работы по гидроизоляции и укладке камня. Ввод первой очереди намечен на III квартал 2028 года.


City Bay — это жилой квартал в районе Покровское-Стрешнево. Работы ведутся сразу на нескольких участках. Во II очереди квартала Atlantic закончены ключевые секции и стилобаты, кладка перегородок выполнена более чем на 50 %. Ввод запланирован на III квартал 2025 года. В Cliff by City Bay стартовала отделка фасадов, лобби и квартир, обустраивается подземная парковка. Ввод намечен на IV квартал 2026 года. В квартале North Ocean закончены монолитные конструкции всех 12 корпусов высотой до 49 этажей, продолжаются внутренние работы. Ввод — в I квартале 2027 года. В квартале Pacific продолжаются подготовительные работы, ввод запланирован на IV квартал 2029 года.


“Селигер Сити” — жилой комплекс. расположенный в районе Западное Дегунино. Ведется устройство навесного вентилируемого фасада и светопрозрачных конструкций, продолжаются монтаж внутренних инженерных систем, черновые отделочные работы в МОП и в квартирах. Проводится монтаж лифтового оборудования в зданиях IV очереди Селигер Сити: 15-этажном корпусе «Ломоносов», 21-этажном «Левенгук» и 39-этажной «Башне Лисицкого». Продолжается наружное устройство слоев кровли над стилобатной частью подземной парковки. В ближайшее время стартует благоустройство территории. Ввод комплекса намечен на III квартал 2026 года.


CITYZEN — это мультиквартал в районе Покровское-Стрешнево. Сейчас на площадке строительства первой очереди на трех корпусах урбан-блока A завершены монолитные работы до уровня 5–6 этажей, а в четвертом корпусе, как и на всех подземных этажах, готовность по монолиту составляет 100%. На соседнем урбан-блоке Б полностью закончены монолитные работы в подземной части корпусов. Генеральный подрядчик строительства выполнил закладку шахт и устройство инженерных систем на всех корпусах и в подземной части урбан-блока А: электричество, слаботочные сети, канализация, теплоснабжение. На данный момент согласовано решение по устройству фасадов, подрядчик занимается изготовлением кассет. В четвертом корпусе фасадные работы выполнены на 90%: уже установлены кронштейны, направляющие, оконные рамы. На строительной площадке находятся все необходимые строительные материалы в достаточном количестве. 


Объекты комфорт-класса


“У реки. Эко Видное 2.0” — жилой комплекс, расположенный в Подмосковье. В корпусе «Нестеров» продолжается передача ключей. Ведутся строительные работы двух многоярусных парковок на 499 мест каждая, а также детского сада на 310 мест, который начнет свою работу уже в сентябре этого года. В июле стартует выдача ключей в корпусе «Левитан». Оба корпуса были сданы в эксплуатацию в составе 3-й очереди строительства масштабного проекта в 2024 году.


Все проекты MR строятся в соответствии с графиком. Следующий дайджест появится уже в августе — следите за новостями.


MR успешно работает на российском рынке с 2003 года, являясь одной из крупнейших компаний по объему строительства и продаж жилой и коммерческой недвижимости в стране. Она входит в число лидеров рынка по уровню инноваций и цифровизации, а также активно поддерживает культурные институции и значимые социальные события.


Сейчас на различных стадиях реализации находится 19 проектов в ценовых классах «комфорт», «бизнес», «премиум» и deluxe, а также в коммерческой и офисной недвижимости. Девелопер одновременно с этим развивает направление элитной недвижимости MR Private рядом со знаковыми объектами истории и культуры.


Компания - лидер по объемам офисных площадей в реализации по версии «РБК Исследования рынков»; входит в Топ-3 девелоперов Москвы по версии РБК; в Топ-5 застройщиков Москвы, по данным ЕРЗ; в Топ-7 крупнейших застройщиков России по версии Infoline; занимает третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве и седьмое место в Топ-20 застройщиков России по версии Forbes и Urban Awards. Она - шестикратный «Девелопер года» по версии авторитетной премии Urban Awards; «Девелопер десятилетия» по версии престижной премии CRE Moscow Awards; «Девелопер года» по версии известной премии Arendator Awards; «Девелопер года» по версии влиятельной премии Workplace Awards.
 

ЖК Лайм

12 октября 2026, 16:19

Квартира на вторичном рынке или готовая новостройка бизнес-класса

Квартира на вторичном рынке или готовая новостройка бизнес-класса: куда перенаправить деньги с вкладов – аналитика Est-a-Tet.

Читать больше
ДДУ

12 октября 2026, 13:07

Как обезопасить себя при покупке квартиры по ДДУ: проверка договора

Разберём, на что обратить внимание до подписания договора ДДУ.

Читать больше
В Новосибирске аренда остается стабильной

09 октября 2026, 16:39

В Новосибирске аренда остается стабильной, но доступных квартир стало меньше

Однокомнатный вариант может выглядеть предпочтительнее за счет отдельной кухни и комнаты.

Читать больше
Юлия Баранова, CEO Verandaru

09 октября 2026, 16:15

Почему премиальные террасы больше не выбирают по каталогу

Клиент собирает пространство, которое должно работать как продолжение дома.

Читать больше
9344-50a2aa0c4382.jpg

09 октября 2026, 15:57

Как производят аккумуляторные сборки на заказ: от технического задания до испытаний

Надежность готового изделия определяется расчетом и подбором компонентов.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2013

ЖК Мечта

Застройщик: Мега-мечта

от 181 271 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК «Авиатор»

Застройщик: Строительно-инвестиционная группа компаний ОСТОВ

от 170 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2022

ЖК Соболевка

Застройщик: ГРАНД

от 150 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2023

Коттеджный посёлок Новогорск Клаб

Застройщик: СтройАльянс

от 136 111 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

Мещерский лес

Застройщик: ПИК

от 310 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2017

ЖК «Воробьёв Дом»

Застройщик: MR Group

от 444 680 за м2

Все объекты
Статьи
условия кредита на автомобиль

12 октября 2026, 12:47

Как проверить условия кредита на автомобиль в салоне

Как сравнить предложения на автомобиль, проверить сумму кредита и дополнительные услуги, разобраться со скидкой и подготовиться к подписанию документов.

Читать больше
Семейная ипотека: что изменится с 1 октября

09 октября 2026, 09:32

Семейная ипотека: что изменится с 1 октября

Ставка и максимальная сумма кредита теперь зависят от количества детей в семье и региона проживания.

Читать больше
Повышение тарифов ЖКХ с 1 октября

09 октября 2026, 09:27

Повышение тарифов ЖКХ с 1 октября: кого ждет самый заметный рост

Индексация будет от 8 до 22% в зависимости от региона.

Читать больше
Чем грозит собственнику временная регистрация

08 октября 2026, 17:49

Чем грозит собственнику временная регистрация арендатора

Временная регистрация удобна, но несет ряд рисков для собственника.

Читать больше
изменения в сфере недвижимости

01 июня 2026, 18:25

Какие изменения в сфере недвижимости ждут россиян в июне 2026 года

Правила касаются пожарной безопасности зданий и площадок для стоянки автомобилей.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.