Мероприятия в парке «Событие» и «Зеленая река»

В мероприятиях в парке «Событие» и «Зеленая река» приняли участие более 14000 человек

Более 14 тыс. человек посетили мероприятия, который Донстрой специально организовал в парках «Событие» в Раменках и «Зеленой реке» в проекте «Символ» в Лефортово.


С июня по сентябрь компания провела для гостей парков 13 масштабных мероприятий: музыкальные, спортивные, театральные и дог-френдли фестивали, танцевальные мастер-классы и стенд-апп, встречи с блогерами и пикник.


Самыми популярными событиями сезона стали: фестиваль современной музыки и света "Со-бытие", который прошел дважды, фестиваль детских блогеров "Вот это событие!" с Настей Кош и ее друзьями, а также фестиваль "Новое Событие. Пикник будущего" и домашних питомцев "Собаки, друзья и человеки".


Парк «Событие» входит в состав масштабного проекта в Раменках от Донстрой, где компания реализует жилые кварталы «Огни», «Событие» и «Река». Площадь парка – 24 а, 12 из которых уже введены в эксплуатацию и доступны для посещения москвичам. Кроме уже действующего экомаршрута длиной 1,5 километра с информационными стендами о растениях парка, в парке появятся событийная площадь с фонтаном и сценой, «Фабрика молодежи» и смотровая площадка.


Изюминка проекта «Символ» - парк «Зеленая река», который протекает через все кварталы комплекса. Парковым территориям отведено 40% от общей площади застройки. Его длина составит 2 км. Парк высокими темпами прирастает новыми участками, в этом году площадь благоустроенной территории выросла до 6,6 га (площадь парка в целом составит 10 га).


Донстрой — ведущий девелопер Москвы. С 1994 года компания построила около 6,1 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн кв. м), флагманский проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,5 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит клубные дома «Река» и кварталы «Огни» и «Событие» (1,3 млн кв. м), а также «Дом XXII» в Хамовниках. По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).
 

В московских домах к 2027 году запустят 33 фонтана

30 апреля 2025, 18:04

В московских домах к 2027 году запустят 33 новых фонтана

Самым распространенным типом конструкции стал классический фонтан с чашей.

Читать больше
Новостройку украсит янтарная подсветка

30 апреля 2025, 17:05

Новостройку на Лужнецкой набережной украсит янтарная подсветка

Она станет новой световой доминантой района Хамовники в центре столицы.

Читать больше
Продажи недвижимости в Москве выросли на 17%

29 апреля 2025, 17:00

По результатам I квартала продажи недвижимости в Москве выросли на 17%

В бизнес-классе спрос вырос на 12%, в премиум-классе — на 61% год к году.

Читать больше
Подведены итоги премии Move Realty Awards 2025

29 апреля 2025, 13:23

Подведены итоги премии в сфере недвижимости Move Realty Awards 2025

Награды были вручены в 29 номинациях.

Читать больше
ГК «Гранель» завоевала «Золотой кирпич»

29 апреля 2025, 11:32

ГК «Гранель» завоевала «Золотой кирпич» премии CRE Moscow Awards 2025

ГК «Гранель» одержала победу в номинации «Сделка года. Аренда индустриальной недвижимости».

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2014

ЖК «мой адрес В Зеленограде»

Застройщик: Управление Гражданского Строительства

от 182 143 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК INDY TOWERS (Инди Тауэрз)

Застройщик: Группа Аквилон

от 360 192 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2019

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне»

Застройщик: Группа Эталон

от 320 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

Квартал МОНС

Застройщик: Брусника

от 375 516 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Архитектор ГК ФСК

Застройщик: ГК ФСК

от 403 400 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК LIFE-Варшавская/Коммерция

Застройщик: PIONEER

от 125 839 за м2

Все объекты
Статьи
Зарядки для электрокаров в Москве

30 апреля 2025, 17:11

В 2027 году зарядками для электрокаров обеспечат 15% всех машиномест в столице

Зарядные станции появятся на всех крупных городских магистралях.

Читать больше
Эпоха высоких ставок на рынке недвижимости

28 апреля 2025, 17:35

Эпоха высоких ставок на рынке недвижимости продолжается

25 апреля ЦБ в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21 п.п.

Читать больше
Как оформить ипотечные каникулы в 2025 году?

28 апреля 2025, 16:56

Как оформить ипотечные каникулы в 2025 году?

Для оформления необходимо предоставить документы, подтверждающие сложную ситуацию.

Читать больше
Условия предоставления ипотечных каникул

25 апреля 2025, 17:06

Условия предоставления ипотечных каникул

Они могут быть предоставлены только один раз в рамках одного договора.

Читать больше
Что такое общедомовое имущество?

23 апреля 2025, 18:26

Что такое общедомовое имущество?

Распоряжаться общедомовым имуществом можно только совместно.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.