В элитном сегменте покупают не квадратные метры

В элитном сегменте покупают не квадратные метры, а сценарии жизни

Руководитель департамента продаж компании «Донстрой» Вячеслав Белозёров выступил на форуме «Территория роскоши», где рассказал об изменении потребностей клиента в элитном сегменте и новых инструментах продаж в недвижимости.


«В высоком сегменте клиенты выбирают не просто квадратные метры, а эмоции, стиль и сценарий своей будущей жизни, поэтому мы выстроили особую философию нашего продукта — «дом плюс сервис». На этапе разработки проектов мы тщательно продумываем различные жизненные сценарии, стараясь создать их многообразие и подкрепить их современными технологическими решениями.


Для нас важно, чтобы концепция проекта сохранилась от идеологии до реализации, мы изучаем потребности наших клиентов, используя внешние и внутренние опросы, чтобы оценить удовлетворенность нашим продуктом, что позволяет нам получить объективную обратную связь и совершенствоваться в текущих и будущих проектах», — отметил Вячеслав Белозёров.


Эксперт выделил ключевые аспекты, на которые обращают внимание клиенты при покупке недвижимости люкс- и премиум-классов. Прежде всего, важны репутация девелопера и качественный продукт, обладающий выразительной архитектурой, комплексной инфраструктурой и разноплановым благоустройством, а также оснащенный современными технологиями. Грамотные продуктовые решения, включая оптимизацию внутренних маршрутов, усиливают проект и повышают покупательский спрос.


«В проекте премиум-класса «Начало» на Пресне мы уделили особое внимание к обеспечению удобного доступа. Главной нашей целью было избежать хаоса у дома, ведь проект достаточно большой. Мы тщательно проработали сценарии и оптимизировали маршруты: автомобильные и пешеходные. В паркинге предусмотрены зоны для такси, грузовых и гостевых машин, а также отдельный сервис по работе с курьерами: заказы примут представители управляющей компании и передадут жильцам.


Сервис играет важнейшую роль в формировании лояльности, о чём свидетельствует высокий показатель повторных покупок 45%: наши клиенты, получив опыт проживания в наших проектах, не хотят рисковать с другими девелоперами, снижая уровень качества и комфорта, они приходят к нам за покупкой вновь», — добавил спикер.
 

«Начало» признано самым перспективным

26 февраля 2026, 18:18

«Начало» от «Донстрой» признано самым перспективным для инвесторов

Это обусловлено его локацией, инфраструктурой, благоустройством и разнообразием планировок.

Читать больше
«Донстрой» построит новый проект премиум-класса

20 ноября 2025, 12:07

«Донстрой» построит новый проект премиум-класса «Начало»

Восемь корпусов переменной этажности от 11 до 48 этажей рассчитаны на 962 квартиры.

Читать больше
Начало

26 сентября 2025, 17:52

«Донстрой» получил АГР на новый проект «Начало»

Новый проект на Пресне.

Читать больше
В Краснопахорском районе ТиНАО построят ТЦ

30 апреля 2026, 17:22

В Краснопахорском районе ТиНАО построят торговый центр

Уже выдан градостроительный план земельного участка для строительства объекта.

Читать больше
жилой квартал «Сезоны»

30 апреля 2026, 14:05

Жилой квартал «Сезоны»: продуманные квартиры для жизни в гармонии

Проект ориентирован на создание комфортной среды проживания.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Ярославский квартал

Застройщик: ПИК

от 162 360 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК HIGH LIFE Летниковская, 11 (Хай Лайф)

Застройщик: Pioneer

от 577 800 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК Первый квартал Брусника

Застройщик: Брусника

от 128 327 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Savin Premier (Савин Премьер)

Застройщик: ГК Садовое Кольцо

от 324 834 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК Резиденции архитекторов

Застройщик: AFI Development

от 32 200 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Зея парк

Застройщик: ПИК

от 114 352 за м2

Все объекты
Статьи
изменения в сфере недвижимости

29 апреля 2026, 19:56

Какие изменения в сфере недвижимости произойдут с мая 2026 года?

С 1 мая собственникам станет проще выписывать тех, кто фактически не проживает в квартире.

Читать больше
Предоплата за квартиру

27 апреля 2026, 19:00

Предоплата за квартиру: аванс, задаток и обеспечительный платеж

При покупке квартиры передача предоплаты — стандартная процедура.

Читать больше
Что даст рынку восьмое снижение ставки ЦБ?

24 апреля 2026, 18:12

Что даст рынку восьмое снижение ставки ЦБ?

Сбер анонсировал снижение ставок по рыночной ипотеке на 0,2–1 п. п.

Читать больше
Ипотека для пенсионеров в 2026 году:

22 апреля 2026, 18:51

Ипотека для пенсионеров в 2026 году: кому доступна и как получить

Банки рассматривают как работающих, так и неработающих пенсионеров.

Читать больше
Продуманный дизайн

20 апреля 2026, 20:25

Продуманный дизайн: какие вещи «съедают» пространство в квартире

Сплошные стены и распашные двери «режут» пространство, создавая мертвые зоны.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.