5621.jpg

В бизнес-квартале «Прокшино» завершен монтаж наружных инженерных сетей

ГК «А101» завершила монтаж всех систем наружных инженерных коммуникаций в первой очереди бизнес-квартала «Прокшино», который Группа строит у одноименной станции метро.


В частности, на 100% выполнены работы по устройству систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также монтажу электрических сетей. Кроме того, завершен монтаж индивидуального теплового пункта. В настоящее время все наружные коммуникации находятся в стадии передачи их ресурсоснабжающим организациям.


При этом в здании продолжается монтаж внутренних инженерных коммуникаций. В частности, на 70% завершен монтаж сетей теплоснабжения, на 90% - систем водоснабжения, водоотведения и автоматического пожаротушения. Продолжается устройство электрических сетей.


Кроме того, фасадные работы завершены на 85%, отделка мест общего пользования - на 50%.


На прилегающей территории продолжается устройство пешеходных маршрутов, проездов и плоскостных парковок. Наружное освещение выполнено уже на 60%, сейчас получения актов на его технологическое присоединение. Все строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с планом-графиком. На площадке ежедневно работает 159 человек.


Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» — это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тысячи кв. метров с крытым прямым переходом из действующего метро. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, шеринг пространства для резидентов на 1600 кв.м, а также двухэтажная торговая галерея районного формата. В рамках объекта будет создано более 3 тысяч рабочих мест. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году.


В целом проект бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство пяти офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров. В рамках проекта будет создано более 16 тыс. рабочих мест. Уже открыто бронирование офисных помещений во второй очереди проекта.


Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2022 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 827 тысяч кв. метров недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

ЖК «Прокшино» победил в URBAN AWARDS

27 ноября 2025, 16:26

ЖК «Прокшино» победил в четырех номинациях премии URBAN AWARDS

Образовательный центр «Эрудиция» победил в номинации «Лучшее учебное пространство».

Читать больше
Эксперты ГК «А101»

20 ноября 2025, 15:07

В ГК «А101» выяснили, что после изменений в ипотеке покупатели «затягивают пояса»

Растет интерес к жилью с готовой отделкой: доля таких предложений увеличилась на 10%.

Читать больше
1 сентября в Коммунарке открылся учебный комплекс

02 сентября 2025, 16:39

1 сентября в Коммунарке открылся учебный комплекс на 1625 мест

В нем создано пространство для 1275 школьников и 350 дошкольников.

Читать больше
третья башня бизнес-квартала «Прокшино»

11 марта 2025, 17:43

Началось строительство третьей башни бизнес-квартала «Прокшино»

Офисное здание будет расположено в пяти минутах ходьбы от станции метро «Прокшино».

Читать больше
В районе «Прокшино» откроют первый школьный театр

11 декабря 2024, 16:55

В Новой Москве в районе «Прокшино» будет открыт первый школьный театр

На сцене театра будут играть школьники, их родители, бабушки и дедушки.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК «Клубный дом Космо 4/22»

Застройщик: Галс-Девелопмент

от 862 200 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2018

ЖК «Истомкино»

Застройщик: СЗ Галакс+

от 150 669 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

N`ICE TOWER (Найс Тауэр)

Застройщик: КОЛДИ

от 280 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК «Клевер»

Застройщик: ГК ТехноСтройОлимп

от 117 491 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК СберСити в Рублёво-Архангельском

Застройщик: АО СЗ «Рублево-Архангельское»

от 418 300 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «SkyView»(СкайВью)

Застройщик: Киноцентр

от 899 891 за м2

Все объекты
Статьи
Как вырастут тарифы ЖКУ в 2026 году

26 ноября 2025, 19:15

Как вырастут тарифы ЖКУ в 2026 году?

Тарифы будут проиндексированы дважды: с 1 января и с 1 октября.

Читать больше
метро «Достоевская» Кольцевой линии готова на 35%

24 ноября 2025, 18:52

К концу ноября 2025 года станция метро «Достоевская» готова на 35%

Она будет находиться между «Новослободской» и «Проспектом Мира».

Читать больше
Возврат денег за страховку после выплаты ипотеки

21 ноября 2025, 16:32

Можно ли вернуть деньги за страховку после досрочной выплаты ипотеки

Сумма будет считаться по периоду, который остался до окончания действия договора.

Читать больше
уровень ставок по ипотеке

19 ноября 2025, 19:19

Какой уровень ставок по ипотеке, по мнению россиян, - приемлемый?

Большинство россиян считают приемлемыми ставки по ипотеке от 12% годовых и ниже.

Читать больше
Как организовать безопасную сделку при покупке

17 ноября 2025, 17:38

Как организовать безопасную сделку при покупке недвижимости?

Важно при сделках с недвижимостью пользоваться услугами профессионального риелтора.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.