5621.jpg

В бизнес-квартале «Прокшино» завершен монтаж наружных инженерных сетей

ГК «А101» завершила монтаж всех систем наружных инженерных коммуникаций в первой очереди бизнес-квартала «Прокшино», который Группа строит у одноименной станции метро.


В частности, на 100% выполнены работы по устройству систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также монтажу электрических сетей. Кроме того, завершен монтаж индивидуального теплового пункта. В настоящее время все наружные коммуникации находятся в стадии передачи их ресурсоснабжающим организациям.


При этом в здании продолжается монтаж внутренних инженерных коммуникаций. В частности, на 70% завершен монтаж сетей теплоснабжения, на 90% - систем водоснабжения, водоотведения и автоматического пожаротушения. Продолжается устройство электрических сетей.


Кроме того, фасадные работы завершены на 85%, отделка мест общего пользования - на 50%.


На прилегающей территории продолжается устройство пешеходных маршрутов, проездов и плоскостных парковок. Наружное освещение выполнено уже на 60%, сейчас получения актов на его технологическое присоединение. Все строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с планом-графиком. На площадке ежедневно работает 159 человек.


Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» — это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тысячи кв. метров с крытым прямым переходом из действующего метро. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, шеринг пространства для резидентов на 1600 кв.м, а также двухэтажная торговая галерея районного формата. В рамках объекта будет создано более 3 тысяч рабочих мест. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году.


В целом проект бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство пяти офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров. В рамках проекта будет создано более 16 тыс. рабочих мест. Уже открыто бронирование офисных помещений во второй очереди проекта.


Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2022 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 827 тысяч кв. метров недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

Эксперты ГК «А101»

20 ноября 2025, 15:07

В ГК «А101» выяснили, что после изменений в ипотеке покупатели «затягивают пояса»

Растет интерес к жилью с готовой отделкой: доля таких предложений увеличилась на 10%.

Читать больше
1 сентября в Коммунарке открылся учебный комплекс

02 сентября 2025, 16:39

1 сентября в Коммунарке открылся учебный комплекс на 1625 мест

В нем создано пространство для 1275 школьников и 350 дошкольников.

Читать больше
третья башня бизнес-квартала «Прокшино»

11 марта 2025, 17:43

Началось строительство третьей башни бизнес-квартала «Прокшино»

Офисное здание будет расположено в пяти минутах ходьбы от станции метро «Прокшино».

Читать больше
В районе «Прокшино» откроют первый школьный театр

11 декабря 2024, 16:55

В Новой Москве в районе «Прокшино» будет открыт первый школьный театр

На сцене театра будут играть школьники, их родители, бабушки и дедушки.

Читать больше
«А101» показала фасады бизнес-квартала «Прокшино»

10 декабря 2024, 13:32

ГК «А101» показала фасады бизнес-квартала «Прокшино»

В проект бизнес-квартала включены пять башен высотой от 11 до 13 этажей.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Новое Летово»

Застройщик: СЗ ГАРАНТ-ИНВЕСТ

от 191 300 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

Шереметьевский

Застройщик: ПИК

от 260 899 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

Амурский парк

Застройщик: ПИК

от 301 910 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2020

ЖК Пехра

Застройщик: Гранель

от 124 606 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2022

ЖК Лайм

Застройщик: ООО «ЭЗКС»

от 310 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

MYPRIORITY Basmanny ( Майприорити Басманный )

Застройщик: Гранель

от 332 274 за м2

Все объекты
Статьи
уровень ставок по ипотеке

19 ноября 2025, 19:19

Какой уровень ставок по ипотеке, по мнению россиян, - приемлемый?

Большинство россиян считают приемлемыми ставки по ипотеке от 12% годовых и ниже.

Читать больше
Как организовать безопасную сделку при покупке

17 ноября 2025, 17:38

Как организовать безопасную сделку при покупке недвижимости?

Важно при сделках с недвижимостью пользоваться услугами профессионального риелтора.

Читать больше
Дорога-связка между МСД и ул. Академика Королёва

14 ноября 2025, 18:50

Дорога-связка между МСД и ул. Академика Королёва будет завершена в 2026 году

Время в пути для жителей районов Останкинский, Марфино и Бутырский сократится на 20 минут.

Читать больше
Три района Москвы будут застроены в рамках КРТ

12 ноября 2025, 19:17

Три района Москвы будут застроены в рамках КРТ

На территории появятся новые жилые дома, торговые центры и офисы.

Читать больше
Россияне смогут оформить ипотеку в МФО

10 ноября 2025, 18:50

Россияне смогут оформить ипотеку в МФО

Это ипотечные кредиты в рамках семейной, дальневосточной, арктической или IT-ипотеки.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.