-107.jpg

Третья школа в Новых Ватутинках ждет первых учеников

В районе Новые Ватутинки завершилось строительство третьей школы, рассчитанной на 1375 мест. Здание состоит из двух современных корпусов: трехэтажного для начальных классов и четырехэтажного для средней и старшей школы. Корпуса объединены общими помещениями: столовой, медицинским пунктом, музыкальным залом и административными кабинетами. 

Корпус для младших школьников имеет отдельный вход, пост охраны, гардероб и автономный спортивный зал-трансформер, который легко превращается в актовый зал на 240 мест. Корпус средней и старшей школы спроектирован с учетом современных тенденций, в нем есть научно-естественные, биохимические и инженерно-технические классы. Кабинеты можно объединить в общее коворкинг-пространство. Для каждого учащегося предусмотрен отдельный шкафчик для хранения личных вещей с кодовым доступом.

Особое внимание в школе уделено IT-полигону, где ученики получат знания в области web-разработки, телекоммуникации, инжиниринга и аналитики данных. Также в школе есть кабинет моделирования, оборудованный 3D-принтерами и 3D-сканерами, и кабинет робототехники с наборами мировых производителей Lego, Robotis, VEX и конструкторами Tetrix Max для соревнований.

Для развития творческих способностей учеников и погружения их в мир культуры и искусства в школе оборудован музыкальный амфитеатр площадью 660 м2 и актовый зал на 586 мест с мультимедийными технологиями: диджейской рубкой и дублирующими экранами, а также электрокарнизами, позволяющими полностью затемнить зал.

Для детей, увлекающихся спортом, в школе есть три спортивных зала, большая спортивная зона под открытым небом с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками, а также зал для занятий хореографией с балетными станками и зеркалами.

Замысел и дизайн школы позволили оптимизировать здание для комфортного и эффективного обучения. Все помещения школы оборудованы для маломобильных детей, а для учеников с ослабленным зрением навигационная информация дублируется шрифтом Брайля. 

Здание спроектировано и построено по индивидуальному архитектурно-художественному проекту. На этапе проектирования новая школа была номинирована на Архитектурную премию Москвы 2019 года, как «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта образования и медицины».

2(2).jpg

22 сентября 2022, 16:11

В Новых Ватутинках завершилось строительство экопарка «Природный»

В районе Новые Ватутинки состоялось торжественное открытие экопарка «Природный».

Читать больше
IMG_2423 (1).jpg

21 сентября 2022, 07:31

Новые Ватутинки заселяют на год раньше!

В сентябре 2022 года около 1000 семей получат ключи от своих новых квартир в квартале 2/2, который был введен в эксплуатацию на год раньше срока.

Читать больше
qsighia.jpg

15 сентября 2022, 15:03

В Новых Ватутинках стартовали продажи в микрорайоне Заречный

Новые Ватутинки объявили о старте продаж Квартала 5 в микрорайоне Заречный.

Читать больше
 Паркинг.jpg

09 сентября 2022, 00:58

В Новых Ватутинках появится микрорайон Заречный

На территории масштабного проекта комплексной застройки «Новые Ватутинки» появится микрорайон Заречный

Читать больше
.jpg

24 марта 2022, 18:47

В Новых Ватутинках открывается пятый детский сад

В районе Новые Ватутинки завершилось строительство пятого детского сада на 350 мест.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК RED7 (РЭД7)

Застройщик: ГК «Основа»

от 650 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Открытый парк

Застройщик: ПИК

Цена по запросу

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК Облака 2.0

Застройщик: Тройка РЭД

от 181 800 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

Жулебино парк

Застройщик: ПИК

от 189 900 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2027

ЖК Тринити-3

Застройщик: Гранель

от 326 919 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Anapolis Residence (Резиденция Анаполис)

Застройщик: РКС Девелопмент

от 227 100 за м2

Все объекты
Статьи
шедевр архитектуры Кремля

22 сентября 2025, 18:58

Достопримечательности Москвы: Грановитая палата - шедевр архитектуры Кремля

В её стенах на протяжении многих веков решались судьбы России.

Читать больше
одна из самых старых построек Кремля

22 сентября 2025, 18:38

Достопримечательности Москвы: Боровицкая башня - одна из самых старых построек Кремля

Башня выходит в Александровский сад, пройти к ней можно по Большому Каменному мосту.

Читать больше
многовековой символ столицы

19 сентября 2025, 18:42

Спасская башня - многовековой символ столицы

Без башни сейчас достаточно сложно представить Красную площадь.

Читать больше
здание в стиле сталинский ампир

17 сентября 2025, 14:17

Гостиница «Ленинградская» - самая маленькая из «сталинских высоток»

Ее высота — всего 21 этаж или 136 метров.

Читать больше
древнерусский дворец на Красной площади

15 сентября 2025, 18:45

ГИМ - настоящий древнерусский дворец на Красной площади

Основан он был в 1872 году, а здание появилось на несколько лет позже.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.