Топ-менеджмент MR Group вошел в ТОП-1000

Топ-менеджмент MR Group вошел в «ТОП-1000 российских менеджеров»

Два топ-менеджера девелопера MR Group вошли в число лучших по России. Рейтинг составлен Ассоциацией менеджеров при поддержке ИД «Коммерсантъ».


Заместитель генерального директора по информационным технологиям Вадим Прошин вошел в ТОП-50 директоров по информационным технологиям, директор по информационной политике и взаимодействию со СМИ компании MR Group Ирина Микоян - в ТОП-80 директоров по общественным и корпоративным связям.


Вадим Прошин стал первым в ТОП-2 директоров по информационным технологиям в категории «Строительство». Он является экспертом в области IT, цифровизации, оргразвития и трансформации компаний с более чем 20-летним опытом работы и почти таким же стажем в строительной отрасли. Основными направлениями его деятельности являются стратегический менеджмент и операционное моделирование бизнес-процессов и IT-решений под различные задачи. Вадимом Прошиным было успешно реализовано более 350 различных проектов.


Под его руководством цифровая трансформация коснулась всех аспектов работы MR Group. Например, реализован переход на новые системы электронного документооборота и продаж. Все проекты девелопера переведены в новую среду общих данных в части работы с подрядчиками, создан портал по работе с агентами. Разработаны и запущены цифровые продукты: сайт и мобильное приложение с бесшовным взаимодействием клиента с компанией.


Ирина Микоян вошла в ТОП-5 директоров по общественным и корпоративным связям в категории «Строительство». Микоян — профессионал с более чем десятилетним опытом в отраслевом PR рынка недвижимости. Ее основные направления работы включают широкое освещение деятельности компании, в том числе продвижение уникальной продуктовой составляющей проектов. С ее помощью выросла и упоминаемость компании в информационном поле – в 2023 году значительно увеличилось число инфоповодов, а по итогам этого года MR Group стабильно входит в топ-3 рейтинга по упоминаемости среди девелоперов.


На своем посту в MR Group Ириной Микоян были разработаны и реализованы новаторские концепции презентации проектов, раскрывающие их ДНК. Они включают совместную выставку с Галереей Люмьер, фотоотпечатки из коллекции, ставшие в дальнейшем достоянием жителей ЖК «Павелецкая Сити», а также презентация ЖК Symphony 34 в соборе святых Петра и Павла. Это мероприятие было названо лучшим инфоповодом года по версии «Медиалогии», получило ранг Silver в номинации «Лучшее оффлайн событие», а также «Золото» в премии WOW Awards.


Рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» выходит ежегодно, начиная с 2001 года. Он формируется Ассоциацией менеджеров (АМР) при консультационной поддержке ИД «Коммерсантъ». Достижения коллег оценивают эксперты и кандидаты рейтинга текущего года, что обеспечивает максимально объективную оценку профессиональной репутации участников.


Девелопер MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему строительства и продаж жилой и коммерческой недвижимости в России. Он входит в число лидеров рынка по уровню инноваций и цифровизации, а также активно поддерживает культурные мероприятия и значимые социальные события.


На различных стадиях реализации на данный момент находится 17 проектов в ценовых классах «комфорт», «бизнес», «премиум» и deluxe, а также в коммерческой и офисной недвижимости. Девелопер вместе с тем развивает направление элитной недвижимости MR Private рядом со знаковыми объектами истории и культуры.


Компания стала лидером по объемам офисных площадей в реализации по версии «РБК Исследования рынков»; вошла в топ-3 девелоперов Москвы по версии РБК; в топ-7 крупнейших застройщиков России по версии Infoline. Девелопер занял третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве и седьмое место в Топ-20 застройщиков России по версии Forbes и Urban Awards. А также компания была признана многократным «Девелопером года» по версии авторитетной премии Urban Awards и «Девелопером десятилетия» по версии престижной премии CRE Moscow Awards.
 

На Ферганской улице появится торговый центр

27 марта 2026, 18:00

На Ферганской улице появится торговый центр оригинальной формы

Благодаря сложной структуре с многочисленными гранями у здания будет выразительный облик.

Читать больше
В «Донстрое» подвел итоги «Профессионалитета»

27 марта 2026, 14:20

Эксперт «Донстрой» подвел итоги программы «Профессионалитет» в 2025 году

В 2025 году со студентами было заключено 53 целевых договоров.

Читать больше
Стартовали работы по остеклению бизнес-центра

26 марта 2026, 17:53

Стартовали работы по остеклению бизнес-центра, расположенного в районе Лефортово

Бизнес-центр включает в себя две офисные башни высотой 18 и 23 этажа.

Читать больше
Утвержден архитектурный облик делового центра

25 марта 2026, 17:55

Утвержден архитектурный облик делового центра на северо-западе Москвы

На первом этаже здания откроются кафе, аптеки, супермаркет.

Читать больше
Покупка квартиры в Краснодаре: что важно учесть

24 марта 2026, 18:15

Покупка квартиры в Краснодаре: что важно учесть

Перед покупкой лучше всего обратиться за помощью к опытному риелтору.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Союз (Родина)

Застройщик: Группа Родина

от 404 892 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК Nova Парк (Нова Парк)

Застройщик: ГК Развитие

от 105 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК «Ленина 46»

Застройщик: СК10

от 111 553 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

Собрание клубных домов West Garden (Вест Гарден)

Застройщик: Sminex

от 602 088 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Бригантина

Застройщик: Гранель

от 161 101 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

Плеханова 11

Застройщик: ПИК

от 407 100 за м2

Все объекты
Статьи
Квартира со свободной планировкой

27 марта 2026, 20:20

Квартира со свободной планировкой: преимущества и недостатки

В таких жилых помещениях нет межкомнатных перегородок.

Читать больше
Как уменьшить срок ипотеки?

25 марта 2026, 18:54

Как уменьшить срок ипотеки?

При уменьшении срока можно существенно сэкономить на процентах.

Читать больше
Капитальный ремонт: кто обязан платить взносы

23 марта 2026, 19:23

Капитальный ремонт: кто обязан платить взносы и куда расходуются деньги?

Деньги идут на поддержание общего имущества и инженерных систем.

Читать больше
ипотека после снижения ключевой ставки

20 марта 2026, 18:51

Что будет с ипотекой после снижения ключевой ставки до 15% в марте 2026 года?

В ближайшие недели банки могут снизить ипотечные ставки от 0,5 до 1 п.п.

Читать больше
придомовая территория в собственности

18 марта 2026, 19:20

Зачем оформлять придомовую территорию в собственность?

Собственники определяют, какие объекты могут быть на территории, а какие нет.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.