1895.jpg

Tekta Group представил новый премиум-квартал

Девелопер Tekta Group анонсировал строительство нового квартала премиум-класса в Даниловском районе, рядом с метро «Павелецкая», по адресу: ул. Дербеневская, вл. 20. Он будет состоять из шести разноэтажных высотных корпусов в стиле ар-деко и получил название ERA. Компании уже выдано разрешение на строительство первой очереди.
Квартал будет находится в 7 минутах ходьбы от набережной Москвы-реки, а за 5 минут от него можно будет доехать до Садового кольца и ТТК. На территории в 1,63 г будет построено 85,7 тысяч кв. м. недвижимости со всей необходимой общественной и социальной инфраструктурой. Здесь откроются детские  образовательные учреждения и магазины. Для автовладельцев будет оборудована подземная парковка.
Одной из особенностей нового комплекса станет авторская архитектура в стиле ар-деко. В оформлении фасадов будут использованы декоративные элементы. растительные орнаменты и геометрические паттерны. Зону на уровне глаз пешеходов украсит натуральный рельефный камень с металлическими панелями, арочные окна и французские балконы.
По словам коммерческого директора Tekta Group Елизаветы Севастьяновой, компания постаралась создать неординарный квартал с оригинальной впечатляющей архитектурой. Авторы проекта из бюро GAFA Architects вдохновлялись стилем ар-деко, известном традициями высотного строительства. Название проекта символично: оно означает начало новой эпохи, новой эры эстетики и комфорта. И. переосмысливая мировое наследие ар-деко, премиум-квартал открывает новую главу в истории Даниловского района.
Запланирована реализация проекта в две очереди. В первую войдут три корпуса высотой от 27 до 33 этажей на 858 квартир общей площадью 55,8 тыс.яч кв. м. Покупателям будет предложено множество вариантов планировок квартир: классические или европланировки площадью от 28 до 160 кв. м., в том числе в формате white box.

В премиум-классе Topfloor будут предложены квартиры с высотой потолков до 4,3 метра, видами на центр города, квартиры с угловыми террасами, лоджиями и французскими балконами, с кухнями-гостиными площадью более 40 кв. м и мастер-спальнями с собственными ванными комнатами и гардеробными. В первой очереди квартала появится подземная парковка на 443 места и кладовые помещения.
На первых этажах откроются два образовательных учреждения и магазины. В шаговой доступности расположены объекты социальной инфраструктуры: детские сады и школа имени Вернадского.
При разработке проекта особое внимание было уделено благоустройству квартала. Во дворе ЖК будет создан живописный английский парк с цветочными клумбами, зеленым лабиринтом, яблоневым садом, игровыми площадками для детей и многочисленными зонами для тихого уединенного отдыха. 
Геопластика рельефа и живые изгороди из туи, липы и винограда будут делить пространство двора на уютные комнаты, поэтому каждый сможет найти свое любимое место в ERA.
Премиум-квартал ERA - это второй проекта Tekta Group, реализуемый в Даниловском районе. Он - один из самых масштабных и ожидаемых релизов II квартала 2023 года.
Tekta Group – динамично развивающаяся компания, которая специализируется на строительстве жилья бизнес- и премиум-класса в старой Москвы. Общая площадь реализованных проектов составляет около 2 млн кв. м. За годы работы компания превратилась в девелоперскую лабораторию, которая исследует новые отраслевые тренды, предпочтения потребителей и разрабатывает эксклюзивные форматы жилья. Специалисты Tekta делают акцент на качестве и проработанности создаваемых проектов и фокусируются на потребностях клиентов. Все текущие проекты Tekta Group расположены на юге и юго-западе столицы. В Даниловском районе возводится квартал на набережной NOW, в Юго-Западном округе на границе с Академическим районом строится высотный комплекс ENITEO, а в Обручевском районе рядом со станциями метро «Калужская» и «Воронцовская» – жилой квартал EVER.

Вторая очередь квартала ERA

14 мая 2024, 13:42

Вторая очередь квартала ERA получила положительное заключение экспертизы

Корпуса второй очереди будут высотой от 38 до 54 этажей.

Читать больше
5685.jpg

05 апреля 2023, 15:48

Стартовали продажи квартир в квартале ERA на Дербеневской

Застройщик Tekta Group объявил о старте продаж в первой очереди нового премиум-квартала ERA в Даниловском районе, в состав которой входят три корпуса, высота которых составит от 27 до 33 этажей, рассчитанных на 858 квартир

Читать больше
премия «Инфрарос – 2026»

06 апреля 2026, 17:51

Продолжается прием заявок на соискание премии «Инфрарос – 2026»

Бизнес-конкурс призван отметить лидеров в области инфраструктурного развития.

Читать больше
Офис продаж «Острова» — в топ-10 самых красивых

06 апреля 2026, 17:25

Офис продаж «Острова» — в топ-10 самых красивых, по версии «Метриум»

Такие объекты обеспечивают высокий уровень комфорта при совершении сделок.

Читать больше
Девелопер Sminex презентовал элитный дом

06 апреля 2026, 14:48

Девелопер Sminex презентовал элитный дом на Патриарших прудах

«Палашевский 11» — это камерный дом, рассчитанный на 45 квартир и 7 пентхаусов.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2021

ЖК «Летний сад»

Застройщик: Группа Эталон

от 307 878 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2020

Путилково

Застройщик: ПИК

от 136 277 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

Бутово парк 2

Застройщик: ПИК

от 123 700 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Селигер Сити

Застройщик: MR Group

от 401 500 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

Жилой комплекс Левел Мичуринский

Застройщик: Level Group

от 324 025 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

Роскошный квартал Life Time

Застройщик: Sminex

от 682 400 за м2

Все объекты
Статьи
Ставки по рыночной ипотеке ниже 20%

06 апреля 2026, 19:14

Ставки по рыночной ипотеке впервые с лета 2024 года стали ниже 20%

Снижение рыночных ставок уже привело к росту выдач по рыночным программам.

Читать больше
ошибки в объявлении о продаже квартиры

03 апреля 2026, 19:33

Какие ошибки могут встретиться в объявлении о продаже квартиры?

Нередко продавцы составляют слишком короткое объявление.

Читать больше
«Рустикальный модерн»

01 апреля 2026, 19:52

«Рустикальный модерн»: как сочетать дерево и камень со стеклом и металлом

Мебель в стиле рустик должна быть простой, выполненной из массива.

Читать больше
Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке

30 марта 2026, 19:11

Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке с 1 апреля

О снижении ставок сообщили ВТБ и Сбер.

Читать больше
Квартира со свободной планировкой

27 марта 2026, 20:20

Квартира со свободной планировкой: преимущества и недостатки

В таких жилых помещениях нет межкомнатных перегородок.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.