Sminex приступил к благоустройству центра Twist

Специалисты Sminex приступили к благоустройству делового центра Twist

Sminex приступил к благоустройству делового центра Twist, который расположен рядом со станцией метро «Савёловская». Сейчас Sminex начал интегрировать здание, имеющее футуристичную архитектуру, в городской ландшафт: обустраиваются входы в зону ритейла и монтируются лестницы в торговую галерею. Коммерческая инфраструктура Twist занимает 3000 кв. м, она доступна для всех жителей города. На следующем этапе будет сделано озеленение. На прилегающей к зданию территории специалисты девелопера высадят сирень и цветники.


Основная зона отдыха для сотрудников — терраса площадью 165 кв. м, расположенная на стилобате на уровне второго этажа. Здесь будут оборудованы уединенные «зелёные кабинеты» для работы на свежем воздухе, зона с качелями и деревянным настилом-лавочкой, а также живописный сад с хвойными растениями, кустарниками и цветочными клумбами. На стилобат также выходят веранды четырёх ресторанов, где комфортно обедать в перерыве или проводить деловые встречи в хорошую погоду. Вторая терраса с панорамным видом на город будет размещена на кровле здания. Здесь установят барную стойку для проведения неформальных встреч.


«Мы гармонично вписываем Twist в ландшафт динамично развивающегося района. В строительстве и благоустройстве делового центра следуем тем же принципам Fine Development, что и при возведении жилых домов. Создаём совершенную среду, продумываем красивые и удобные места для отдыха резидентов на свежем воздухе, воплощаем разнообразные планировки. Важна каждая деталь. Мощная система вентиляции дает на 30% больше свежего воздуха, чем в среднем по рынку», — пояснил вице-президент по продукту Sminex Александр Лагутов.


В здании делового центра Twist девять этажей, на семи из которых расположены 55 клиентских офисов площадью от 50 кв. м, часть из них имеют собственные террасы. Здесь можно комфортно разместить и фронт-офис, и представительство компании. На подземной парковке запланировано 55 машино-мест и предусмотрены зарядные устройства для электромобилей. Благодаря прогрессивной системе безопасности в здании нет турникетов. Это помогает сохранять время клиентов на входе. Уникальная «закрученная» форма и панорамные моллированные окна делают wow-архитектуру делового центра особенно эффектной. В 2023 году Twist получил Архитектурную премию Москвы, а в 2025-м стал обладателем «платины» на международной премии International Architecture & Design Awards в номинации «Дизайн офисных зданий».


С 2001 года девелопер построил более 100 проектов площадью 12 млн кв. м. Сейчас Sminex — девелопер № 1 на рынке премиальных и элитных домов Москвы. У девелопера приобретают каждую третью квартиру в этом сегменте. Компания строит 1,2 млн кв. м недвижимости, проектирует — 4 млн кв. м.


Ее специалисты — перфекционисты Fine Development. Это фирменный подход девелопера к созданию совершенных домов: восхищающих, удобных, красивых, с наилучшим сервисом. В его основе лежит комплексность, вовлеченность и ответственность, так же как и в других продуктах категории Fine — Fine Dining, Fine Wine или Fine Art.


Специалисты вкладывают душу в каждый проект, доводят до совершенства все детали: архитектуру, интерьеры, планировки, дворы и системы контроля доступа. В домах красивы даже технические помещения, например лестницы или парковка.


Компания задает новые отраслевые стандарты: фантастическая инфраструктура для детей, собственные фитнес-залы, огромные всесезонные дворы-парки и многое другое. Дома девелопера всегда представлены в максимальной комплектации в своём классе.


Для управления построенными домами была создана собственная Служба комфорта. Она круглосуточно заботится о благополучии жителей. Её главная задача — оказывать первоклассный сервис, сохранять концепцию дома и улучшать качество жизни день за днём.


Девелопер строит только в престижных районах Москвы, где можно создать по-настоящему комфортную среду для жизни. В портфеле проектов в продаже — клубный квартал «Фрунзенская набережная», элитный квартал «Тишинский бульвар», бескомпромиссный дом «Лаврушинский», клубный дом «Обыденский № 1», исторический дом «Чистые Пруды», сервисные резиденции в клубных особняках «Ильинка 3/8», роскошный квартал Life Time, собрание клубных домов West Garden, выдающийся дом «Достижение», квартал Foriver, «Городская усадьба в Орлово-Давыдовском», деловой центр Twist.
 

Sminex приступил к оформлению фасадов Twist

15 августа 2025, 13:00

Специалисты Sminex приступили к оформлению фасадов делового центра Twist

Общая площадь всех фасадов Twist составляет 9 тысяч кв. м.

Читать больше
Монолитные технологии помогли «перевернуть» Twist

19 февраля 2025, 14:39

Монолитные технологии помогли «перевернуть» камерный деловой центр Twist

После окончания всех работ у метро «Савёловская» появится здание с самой заметной архитектурой.

Читать больше
деловой центр Twist

06 ноября 2024, 16:19

Началось строительство первого надземного этажа делового центра Twist

В декабре начнутся отделочные работы в торговой галерее на минус первом этаже.

Читать больше
В Савёловском районе новая архитектурная доминта

27 марта 2024, 17:04

В Савёловском районе в 2025 году появится новая архитектурная доминанта

Общая площадь делового центра TWIST составляет 19 тыс. кв. м.

Читать больше
Первый проект КРТ в Восточном Дегунино

18 сентября 2025, 14:34

Первым проектом КРТ в Восточном Дегунино стал жилой комплекс с бизнес-центром

На севере столицы потенциал застройки особенно высок.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Savin Premier (Савин Премьер)

Застройщик: ГК Садовое Кольцо

от 324 834 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

Инвест-отель Адрес

Застройщик: СЗ Т-ОТЕЛЬ

от 182 600 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Настоящее»

Застройщик: НИИМосстрой

от 459 055 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2014

ЖК «Экопарк Горчаково»

Застройщик: ИНКОМ-недвижимость

от 53 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК «Крылов» Сургут

Застройщик: ДСК-1

от 109 535 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Датский квартал

Застройщик: ГК ФСК

от 156 984 за м2

Все объекты
Статьи
здание в стиле сталинский ампир

17 сентября 2025, 14:17

Гостиница «Ленинградская» - самая маленькая из «сталинских высоток»

Ее высота — всего 21 этаж или 136 метров.

Читать больше
древнерусский дворец на Красной площади

15 сентября 2025, 18:45

ГИМ - настоящий древнерусский дворец на Красной площади

Основан он был в 1872 году, а здание появилось на несколько лет позже.

Читать больше
магазин, ставший символом столицы

15 сентября 2025, 18:38

ГУМ на Красной площади - магазин, ставший символом столицы

Здание в псевдорусском стиле состоит из 16 корпусов и занимает целый квартал Китай-города.

Читать больше
шатровый храм

12 сентября 2025, 17:38

Достопримечательности Москвы: храм Василия Блаженного — один из символов столицы

Строительство собора связано с походом Ивана IV Грозного на Казань.

Читать больше
памятник конструктивизма

10 сентября 2025, 18:47

Здание газеты «Известия» - монументальный и лаконичный памятник конструктивизма

Здание было построено в 20-е годы XX века в стиле конструктивизм.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.