Sminex-Интеко построит премиальный дом

Sminex-Интеко построит на Шаболовке премиальный дом

Компания Sminex-Интеко построит в тихой части Шаболовки дом площадью 64 тыс. кв. м в собственном просторном всесезонном дворе-парке. В нём планируются квартиры разного формата с функциональными планировками, системами комфорта последнего поколения и видами на Шуховскую башню и исторический центр Москвы. Строительство дома планируется начать в 2026 году.


«Мы вновь расширили свой портфель, и теперь он превысил 700 тыс. кв. м недвижимости высших ценовых сегментов. На улице Павла Андреева, 23 мы построим премиальный дом по фирменным стандартам Sminex. Используя наш 22-летний опыт, создадим идеальную жилую среду, которая впечатлит подлинными роскошью и комфортом. В тихой части Шаболовки на участке 1,6 га мы построим дом площадью 64 тыс. кв. метров в собственном просторном всесезонном дворе-парке. В нём мы спроектируем квартиры разного формата с функциональными планировками, системами комфорта последнего поколения и видами на Шуховскую башню и исторический центр Москвы. Комфортная среда органично продолжится за пределами квартир — в продуманных до мелочей общественных пространствах. Как и во всех домах Sminex, мы воплотим здесь непревзойдённую инфраструктуру только для жителей: для развития детей, здорового образа жизни и общения соседей. На первом этаже создадим 3,3 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, включая премиальный ресторан. Строительство дома Sminex-Интеко планирует начать в 2026 году», - рассказал Александр Лагутов, вице-президент по продукту Sminex-Интеко.


«В настоящее время фабрика «Новая Заря» располагается в центральной исторической части города Москвы, что существенно ограничивает и осложняет её производственную деятельность. В связи с чем мы приняли решение о переносе в 2024 году производственных мощностей фабрики в иные районы города Москвы и Московской области. При этом фабрика намерена сохранить рабочие места и имеющиеся трудовые и социальные обязательства перед сотрудниками — как перед руководящими работниками, так и перед работниками, непосредственно вовлеченными в производство), а также сохранить производственную линейку и полюбившуюся продукцию фабрики», - пояснила Антонина Витковская, прежний собственник фабрики «Новая Заря».


Sminex-Интеко имеет 22-летний опыт строительства жилой и коммерческой недвижимости. «Интеко» начало заниматься девелопментом в 2001 году. Sminex был создан в 2007 году. За это время было реализовано более 100 проектов площадью 7,7 млн кв. м. В 2022 году Sminex приобрёл «Интеко». Это позволило объединить многолетний опыт строительства домов и наработанные технологии. Теперь девелопер применяет свой подход к созданию комфортной среды в новых проектах своего портфеля. 


Sminex-Интеко заботится о комфорте клиента на каждом этапе: при выборе объекта, во время покупки и ожидания ключей и на этапе жизни и работы в построенных домах.


Застройщик смотрит на дома и сервисы глазами клиентов. Для компании важно, как человек будет чувствовать себя в построенном ею доме, поэтому вкладывает душу в каждый элемент и продумывает всё до мелочей. Продукты компании отличаются максимальной комплектацией и зачастую превосходят конкурентов.


Проекты Sminex-Интеко создаются в соответствии со стандартами компании. Они включают развивающие детские пространства KID’S LAB, насыщенную инфраструктуру для здорового образа жизни FIT LAB, общественные гостиные и стандарты добрососедства FRIEND’S LAB. В домах создаются просторные зелёные дворы, роскошные лобби, комфортные парковки, современные системы комфорта и продуманные планировки.


Заботу о построенных домах компания доверяет Службе комфорта Sminex. Она предлагает жителям сервис уровня пятизвёздочных отелей, а также сохраняет изначальный облик и концепцию домов, чтобы всё выглядело и работало так, как было обещано клиентам.
 

ускоренный рост цен на первичном рынке Москвы

11 февраля 2026, 16:44

В Plus Development ожидают летом ускоренный рост цен на первичном рынке Москвы

Летнее повышение цен на первичном рынке может быть до 5% в рамках одного месяца.

Читать больше
Проект Plus Development

11 февраля 2026, 16:16

В Plus Development сделали прогноз, кто будет покупать новостройки в 2026 году

Многодетные семьи с потенциальной ставкой 4-6% смогут покупать жилье даже на фоне роста цен.

Читать больше
Рынок новостроек столицы

11 февраля 2026, 15:24

Рынок новостроек столицы вернется к «несемейному» сценарию

По мере уменьшения ключевой ставки, число сделок по рыночным программам будет увеличиваться.

Читать больше
«оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года

11 февраля 2026, 15:04

В Plus Development распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года

Специалисты Plus Development проанализировали ситуацию на рынке новостроек за 2025 год.

Читать больше
В Богородском районе появится жилой комплекс

10 февраля 2026, 17:48

В Богородском районе появится жилой комплекс со сложным силуэтом

Ансамбль включает три башни высотой до 170,45 метра и три средневысотных корпуса.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2017

ЖК «Воробьёв Дом»

Застройщик: MR Group

от 444 680 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2017

ЖК «ул. Ленина, мкр. 3»

Застройщик: ПСК НПО Машиностроения

от 204 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2019

Счастье в Тушино

Застройщик: Группа Эталон

от 233 540 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

Бизнес-центр Gustav (Густав)

Застройщик: Forma

Цена по запросу

Срок сдачи 2 квартал 2022

ЖК «Дизайнерский дом Eleven (11)»

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 991 912 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК М_5

Застройщик: ГК Садовое Кольцо

от 227 730 за м2

Все объекты
Статьи
Льготы на оплату услуг ЖКХ: кому положены в 2026 г

11 февраля 2026, 19:08

Льготы на оплату услуг ЖКХ: кому положены в 2026 году

Льготы положены разнообразным льготным категориям россиян.

Читать больше
Как продать квартиру, полученную в наследство

09 февраля 2026, 17:21

Как продать квартиру, полученную в наследство

Продать квартиру можно после того, как на нее будет зарегистрировано право собственности.

Читать больше
Ремонт после пожара в многоквартирном доме

06 февраля 2026, 19:23

Ремонт после пожара в многоквартирном доме: кто платит?

Первым делом необходимо установить причину происшествия и выявить виновника.

Читать больше
Какой дом выбрать для покупки жилья

04 февраля 2026, 19:08

Какой дом выбрать для покупки жилья: панельный, кирпичный или монолитный

Выделяют три основных варианта строительства: панельное, кирпичное и монолитное.

Читать больше
изменения в законах о недвижимости с февраля

02 февраля 2026, 17:04

Новые правила игры: важные изменения в законах о недвижимости с февраля 2026 года

Изменения будут касаться льготной ипотеки и индексации маткапитала.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.