Sminex арендовал офис А-класса

Sminex арендовал офис А-класса площадью более 7 тысяч кв.м в 700 метрах от Кремля

Девелопер элитной недвижимости Sminex заключил с компанией Space 1 самую крупную сделку на рынке сервисных офисов столицы в 2025 году. Компания, число сотрудников в которой за два года выросло в 3,5 раза, арендовала дополнительные 7150 кв. м, рассчитанных на 944 рабочих места, в пространстве «Space 1 Балчуг».


Офисное здание находится рядом со штаб-квартирой девелопера на Кадашевской набережной, в которой расположен центральный дом продаж. Консультантом сделки стала компания Remain.


Штат девелопера Sminex превысил 3500 человек, портфель проектов составляет 18,3 млн кв. м недвижимости, а общая площадь занимаемых деловых пространств — 26 тысяч кв. м. Компания возводит элитные дома в историческом центре Москвы, а ее офисы расположены в шаговой доступности. Штаб-квартира на Кадашевской набережной находится недалеко от домов «Лаврушинский» и «Обыденский № 1». Еще два офиса расположены на Краснопролетарской улице и Зубовском бульваре.


Новая площадка в «Space 1 Балчуг», куда переедет часть сотрудников, находится на Кремлёвском острове, рядом с клубными особняками «Ильинка 3/8».


«Это крупнейшая сделка по аренде офисных помещений сети Space 1. Мы высоко ценим выбор компании Sminex и рады предоставить им пространство, полностью соответствующее уровню и масштабам их деятельности. Уверены, что офис на Балчуге станет для команды не только комфортной, но и эффективной средой для реализации амбициозных проектов», — прокомментировала коммерческий директор Space 1 Мария Кабанова. 


«Критически низкая вакансия в объектах такого качества и объема в ЦАО создает конкуренцию среди пользователей. Для удовлетворения этого спроса сценарии сделок усложняются: в данном случае, как только мы узнали о возможном освобождении площадей в „Space 1 Балчуг“, сразу предложили клиенту эту скрытую опцию. Sminex, привыкший к высокому уровню сервиса и ценящий знаковость локации, был готов оперативно решать вопрос размещения дополнительных офисов. Таким образом, с момента первого показа до подписания договора прошло два месяца», — отметила директор в офисном департаменте Remain Олеся Малахова.


«Space 1 Балчуг» расположен в реконструированном здании 1904 года, бывшем доходном доме Ефима Привалова. Оно построено по проекту архитектора Эрнста Нирнзее, который явлется автором знаменитых «тучерезов», первых небоскрёбов Москвы. На первом этаже оборудована единая инфраструктурная зона с ресепшн в просторном лобби, переговорными комнатами, массажным кабинетом, спортивным залом, зонами отдыха, кафе и впечатляющим атриумом. На остальных этажах находятся готовые офисные блоки с полным сервисным обслуживанием, который включает клининг, техническую поддержку и администрирование пространства, мобильное приложение для коммуникации с управляющей компаний и другие услуги.


Срок сделки долгосрочный - пять лет. Она вошла в топ-4 по площади, по данным аналитиков Remain, за всю историю рынка сервисных офисов в России. Также сделка стала крупнейшей арендой пространства такого формата девелоперской компанией в истории рынка.


Sminex имеет 24-летний опыт строительства жилой и коммерческой недвижимости. За это время было реализовано более 100 проектов площадью 11,8 млн кв. м. В 2022 году Sminex приобрёл девелопера «Интеко», в 2024 году — Ingrad, что позволило объединить многолетний опыт строительства домов и наработанные технологии.


Sminex - девелопер № 1 элитной и премиальной недвижимости. Его специалисты - перфекционисты Fine Development. Они не просто строят дома — они создают идеальную жилую среду, которая обладает изысканным вкусом, как Fine Wine, впечатляет подлинной роскошью, как Fine Jewelry, и накапливает коллекционную ценность, как Fine Art.


Fine Development — фирменный метод компании, объединяющий проектирование, строительство и управление. Благодаря ему каждая деталь продумана, процессы отточены, качество безукоризненно и даже изнанка красива. Fine Development позволяет девелоперу получать совершенный результат, который всегда обгоняет рынок. А клиентам — наслаждаться жилой средой, в которой комфорт становится новой роскошью, а дом превращается в истинную ценность.
 

Дома «Тишинского бульвара»

13 октября 2025, 12:17

Дома «Тишинского бульвара» будут иметь фасады из натурального камня

Всего в оформлении будет использовано 12 видов облицовочных материалов.

Читать больше
В Отрадном построят школу на 600 учеников

10 октября 2025, 18:02

В Отрадном построят школу на 600 учеников

Завершение строительства запланировано на 2026 год.

Читать больше
Фото предоставлено Forbes Congress.

09 октября 2025, 12:57

Анна Коробкова: «Элитная недвижимость должна вызывать эмоции»

Заместитель генерального директора компании «Донстрой» рассказала о ключевых трендах.

Читать больше
Sminex получил от Сбера кредит 55 млрд рублей

09 октября 2025, 12:03

Sminex получил 55 млрд рублей на строительство «Фрунзенской набережной»

Sminex инвестирует полученные средства в возведение 11 домов.

Читать больше
В ЖК hideOUT стартовали монолитные работы

08 октября 2025, 11:41

В жилом комплексе hideOUT стартовали монолитные работы

10 октября 2025 начнет свою работу первый башенный кран.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2026

Большая Академическая 85

Застройщик: ПИК

от 265 422 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

Поклонная No. 7

Застройщик: СПЕЦСТРОЙ-1

от 465 453 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2019

ЖК «Счастье на Волгоградке»

Застройщик: Группа Эталон

от 194 200 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК КИТ 2

Застройщик: СЗ Инвест Груп

от 211 006 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «Kinetik (Кинетик)»

Застройщик: UDS

от 408 449 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2028

Лосиноостровский парк

Застройщик: ПИК

от 240 500 за м2

Все объекты
Статьи
Останкинская телебашня - самое высокое здание

13 октября 2025, 14:01

Останкинская телебашня - самое высокое здание в Европе

В хорошую погоду ее видно из многих районов севера и северо-востока Москвы и городов области.

Читать больше
храм в русско-византийском стиле

10 октября 2025, 18:39

Достопримечательности Москвы: Храм Христа Спасителя — самый большой в России

Общая высота храма достигает 103 м, высота внутреннего пространства — 79 м, толщина стен — 3,2 м.

Читать больше
Парк «Зарядье» - оазис в центре столицы

08 октября 2025, 17:46

Парк «Зарядье» - оазис в центре столицы

В 2018 году «Зарядье» было внесено в список 100 лучших мест в мире.

Читать больше
Цирк на Цветном бульваре - один из старейших

06 октября 2025, 17:28

Цирк на Цветном бульваре - один из старейших в России

Уже много лет он является важной частью культурной жизни российской столицы.

Читать больше
главная сокровищница Московского Кремля

06 октября 2025, 12:21

Оружейная палата - главная сокровищница Московского Кремля

Оружейная палата начала формироваться еще в XIV веке как частная сокровищница.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.