Шестое «Событие» — лидер топа надежных новостроек

Шестое «Событие» — лидер топа самых надежных новостроек бизнес-класса в Москве

Независимый портал «Всё о стройке» составил рейтинг столичных объектов недвижимости с хорошей репутацией, которые реализуются в уже сложившихся и перспективных районах. Лидером топа был признан шестой квартал проекта «Событие», возводимый девелопером «Донстрой» на Мосфильмовской.


«Надежность в бизнес-классе — это уверенность, что всё вокруг продумано и стабильно. Что за домом стоит опытный девелопер, умеющий создавать проекты, в которых качество ощущается в архитектуре, интерьерах и даже самой атмосфере. «Донстрой» более тридцати лет задаёт планку столичного девелопмента, третий год подряд возглавляет рейтинг уверенности застройщиков жилья бизнес-класса по версии Forbes и неизменно подтверждает репутацию точностью сроков и вниманием к деталям.


Шестой квартал «События» в Раменках — пример зрелого проекта, где можно быть уверенным в завтрашнем дне. Это финальный аккорд масштабной застройки, поэтому виды из окон останутся такими, какими их задумали архитекторы: парк, река, главное здание МГУ, Поклонная гора и Сити. Район уже живёт своей жизнью: сданы первые кварталы «События», заселены дома, благоустроена часть парка площадью 12 гектаров, а к моменту завершения строительства весь парк на 24 гектара станет зелёным сердцем локации. На территории возводится образовательный комплекс из детского сада на 350 мест и учебного корпуса на 1700 учеников, который займёт одна из лучших московских школ — №1329.


Вокруг «События» активно развивается дорожная сеть: часть магистралей уже построена, что заметно улучшило транспортную инфраструктуру локации. Две станции метро обеспечивают быстрый доступ в любую точку города. Здесь же, в Раменках, состоится дебют «Донстрой» в премиальной офисной недвижимости: рядом с домами планируется строительство бизнес-центра класса А. В шаговой доступности появится термальный курорт Gremm Group — новая точка отдыха и притяжения москвичей.


«Донстрой» остаётся рядом с жителями и после заселения. Его управляющая компания «Смарт Сервис» в прошлом году стала лучшей в Московском регионе — подтверждение того, что забота о комфорте не заканчивается после передачи ключей», — говорится в сообщении. 


Недавно «Донстрой» получил разрешение на строительство одной из очередей шестого — финального — квартала проекта «Событие» на Мосфильмовской. Объект общей площадью около 77,6 тыс. кв. м будет включать один корпус с пятью секциями разной высоты: от 10 до 38 этажей, в которых расположатся 507 квартир.
 

Начата передача ключей в пятом квартале «События»

06 ноября 2025, 10:55

Начата передача ключей в пятом квартале «События»

Новоселов ждут 569 квартир, среди которых есть варианты с угловым остеклением и террасами.

Читать больше
«Донстрой» завершил поднятие всех «парящих» мостов

21 октября 2025, 11:31

«Донстрой» завершил поднятие всех «парящих» мостов в проекте «Событие»

Они соединяют первый, второй и третий корпуса здания в зонах 26-27 и 50 этажей.

Читать больше
финальный квартал проекта «Событие»

16 октября 2025, 11:24

«Донстрой» построит финальный квартал проекта «Событие»

Вторая очередь будет включать один корпус с пятью секциями разной высоты.

Читать больше
«Событие» признано самым титулованным проектом

15 октября 2025, 12:54

«Событие» признано самым титулованным проектом России

Четвертый квартал «События» вошел в ТОП-3 проектов страны благодаря «парящему» мосту.

Читать больше
Четвертое «Событие» в топ-3 самых фотогеничных

18 сентября 2025, 11:20

Четвертое «Событие» в топ-3 самых фотогеничных жилых проектов

Парящие скай-мосты на разной высоте превращают столичные Раменки в футуристический район.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2024

Green park (Грин парк)

Застройщик: ПИК

от 267 144 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК М_5

Застройщик: ГК Садовое Кольцо

от 227 730 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

Миниполис Дивное

Застройщик: Сити-XXI век

от 156 300 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2028

ЖК НАЗАРЕ'

Застройщик: Мангазея

от 378 720 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2020

ЖК «Счастье на Пресне»

Застройщик: Группа Эталон

от 330 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК Клубный квартал Крылатская 33

Застройщик: СЗ СИЯНИЕ

от 506 524 за м2

Все объекты
Статьи
Как организовать безопасную сделку при покупке

17 ноября 2025, 17:38

Как организовать безопасную сделку при покупке недвижимости?

Важно при сделках с недвижимостью пользоваться услугами профессионального риелтора.

Читать больше
Дорога-связка между МСД и ул. Академика Королёва

14 ноября 2025, 18:50

Дорога-связка между МСД и ул. Академика Королёва будет завершена в 2026 году

Время в пути для жителей районов Останкинский, Марфино и Бутырский сократится на 20 минут.

Читать больше
Три района Москвы будут застроены в рамках КРТ

12 ноября 2025, 19:17

Три района Москвы будут застроены в рамках КРТ

На территории появятся новые жилые дома, торговые центры и офисы.

Читать больше
Россияне смогут оформить ипотеку в МФО

10 ноября 2025, 18:50

Россияне смогут оформить ипотеку в МФО

Это ипотечные кредиты в рамках семейной, дальневосточной, арктической или IT-ипотеки.

Читать больше
жилые комплексы

07 ноября 2025, 19:19

Почти в половине мегаполисов России покупка квартиры оказалась выгоднее аренды

В остальных крупных городах-миллионниках ситуация неопределенная.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.