рейтинг комплексов Москвы со смотровыми площадками

Проекты MR Group вошли в рейтинг ЖК со смотровыми площадками

Будущие жители трех жилых комплексов, возводимых MR Group, смогут любоваться московскими панорамами с высоты более 150 метров. В него вошли премиальные проекты компании: Famous, Symphony 34 и MOD.


В рейтинг самых высоких смотровых площадок в столичных жилых комплексах, который составлен компанией VSN Group, вошел проект Famous. Площадка с панорамным обзором появится на кровле 199-метрового небоскреба, строящегося в районе Кутузовского проспекта рядом с парком «Фили».


Также в рейтинге оказалась 54-этажная башня Graphite, которая входит в состав премиального проекта Symphony 34. С ее смотровой площадки, расположенной на 190-метровой высоте, будет открываться панорама Дмитровского района с живописным массивом Тимирязевского парка.


В рейтинг самых высоких смотровых площадок в жилых комплексах Москвы также вошел 160-метровый небоскреб в жилом комплексе премиум-класса MOD, который строится в районе Марьина Роща. Приватные площадки с видами в сторону Цветного бульвара и исторического центра столицы спроектированы на кровле 44-этажной башни Camus. Самая высокая башня MOD будет иметь высоту 200 метров, что обеспечило проекту место в десятке самых высоких премиальных небоскребов Москвы.


«Небоскребы интересны мегаполисам с точки зрения эффективного использования земельного ресурса, неслучайно их называют вертикальными городами. Работая над идеей и содержанием высотных проектов, мы исходим из задачи создать объект, который изменит не только линию горизонта, но и даст жителям уникальный опыт, как парк скульптур в MOD, секретный сад с прудом в Symphony 34 или индустрия досуга в Famous», — прокомментировала Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group.


ЖК MOD — это первые московские небоскребы, которые будут облицованы натуральным камнем. В состав комплекса входят высотные башни, спроектированные в стиле минималистичного модернизма. и клубные дома. У всех зданий уже завершены монолитные конструкции жилых этажей. Комплекс строится в 10 минутах ходьбы от Цветного бульвара. 


Symphony 34 представляет собой ансамбль из 4 башен, каждая из которых имеет уникальный архитектурный образ и отличается материалом отделки фасадов. Проект реализуется в Савеловском районе, а квартиры в нем обладают уникальными городскими панорамами.


Famous — башня высотой 58 этажей вблизи станции метро «Фили». Над проектом работали крупнейшие международные бюро: архитектурная концепция небоскреба была разработана мастерской ADM, концепцию благоустройства разработал японский архитектор и урбанист Хироки Мацуура, а дизайн-проект для лобби выполнен специалистами бюро A++, которые ранее сотрудничали с Armani, Bugatti и Fendi. Фасад башни будет состоять из модулей, напоминающих чешую дракона, которые созданы по авторскому проекту архитектурной мастерской ADM.


Девелопер MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Компания входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ.


Портфель компании включает 52 объекта общей площадью 9,5 млн кв. м, расположенных в Москве, Московской области и Сочи. Пo итогам 2023 года на разных стадиях реализации находится 15 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью более 1 млн 600 тыс. кв. м.


Компания активно развивает направление элитной недвижимости — MR Private. Среди таких проектов: комплекс резиденций Nicole на Никольской улице, камерный дом deluxe-класса Luce в Крестовоздвиженском переулке и клубный дом Forum на Садовой-Сухаревской улице, на первой линии Садового кольца. Каждый проект MR Private — это сочетание роскоши и комфорта рядом со известными объектами истории и культуры. На данный момент на различных стадиях реализации находятся: штаб-квартира Яндекс, знаковые деловые небоскребы iCITY, жилые комплексы MOD, City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», «Метрополия», Hide, Symphony 34, «Эко Видное 2.0», SLAVA, «Павелецкая Сити», Noble и Famous и другие.


MR Group активно поддерживает культурные институции и значимые социальные события. По итогам 2022 года компания приняла участие в 11 масштабных культурных проектах, в том числе объявила о совместной коллаборации с Большим театром. В первом квартале 2023 года партнерами компании стали Театр на Бронной и Галерея Люмьер.


Компания входит в ТОП-3 девелоперов Московского региона по версии РБК, в ТОП-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья, занимает третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве и 7 место в ТОП-20 застройщиков России по совокупной стоимости жилья, выставленного на продажу, по версии Forbes и Urban Awards. Также компания является «Девелопером десятилетия» по версии престижной отраслевой премии CRE Moscow Awards 2023.

В Гагаринском районе построят жилой комплекс

28 апреля 2026, 17:42

В Гагаринском районе построят жилой комплекс со сложной геометрией

Две башни со сложной геометрией будут объединены высоким шестиметровым стилобатом.

Читать больше
Индекс стоимости элитной недвижимости достиг 3 млн

27 апреля 2026, 15:33

Индекс стоимости элитной недвижимости достиг 3 млн рублей

Аналитики Sminex по итогам I квартала зафиксировали новый рекорд.

Читать больше
Фасады дома 1915 года на Чистых Прудах

27 апреля 2026, 14:56

Специалисты Sminex вернули фасадам дома на Чистых прудах исторический облик

Дом «Фон Дессин» рассчитан на 32 квартиры и 4 пентхауса.

Читать больше
Эксперт «Донстрой» о трансформации дворов

27 апреля 2026, 14:18

Эксперт «Донстрой» рассказала о трансформации дворов для семей с детьми

Эксперт представила эволюцию подхода девелопера к организации придомовых территорий.

Читать больше
Sminex открыл продажи в доме «Палашевский 11»

24 апреля 2026, 13:22

Sminex открыл продажи в элитном доме «Палашевский 11»

Это первый старт продаж нового дома в этой локации за последние два года.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2025

Four Premiers (Фор Премьерс)

Застройщик: Московская Строительная Компания

от 122 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК FORST (Форст)

Застройщик: Forma

от 645 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Новое Очаково

Застройщик: ПИК

от 311 900 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Hide (Хайд)»

Застройщик: Dominanta

от 614 700 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Рубин

Застройщик: Московская Строительная Компания

от 153 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК Slava (Слава)

Застройщик: MR Group

от 683 283 за м2

Все объекты
Статьи
Предоплата за квартиру

27 апреля 2026, 19:00

Предоплата за квартиру: аванс, задаток и обеспечительный платеж

При покупке квартиры передача предоплаты — стандартная процедура.

Читать больше
Что даст рынку восьмое снижение ставки ЦБ?

24 апреля 2026, 18:12

Что даст рынку восьмое снижение ставки ЦБ?

Сбер анонсировал снижение ставок по рыночной ипотеке на 0,2–1 п. п.

Читать больше
Ипотека для пенсионеров в 2026 году:

22 апреля 2026, 18:51

Ипотека для пенсионеров в 2026 году: кому доступна и как получить

Банки рассматривают как работающих, так и неработающих пенсионеров.

Читать больше
Продуманный дизайн

20 апреля 2026, 20:25

Продуманный дизайн: какие вещи «съедают» пространство в квартире

Сплошные стены и распашные двери «режут» пространство, создавая мертвые зоны.

Читать больше
Штраф за отсутствие регистрации

17 апреля 2026, 20:57

Штраф за отсутствие регистрации: размеры и как избежать

Аналогичные штрафы действуют за отсутствие постоянной регистрации по месту жительства.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.