Mqllast.JPG

Проекты Донстрой стали лидерами всероссийского конкурса «ТОП ЖК-2023»

Проекты компании Донстрой«Символ» и «Событие» — завоевали сразу четыре награды на Градостроительном конкурсе жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК-2023». В этом году на премию претендовали 1 513 проектов со всей России в 144 номинациях.

Проект «Символ» занял первое место в категории «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации, высотные дома». В номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Старой Москве, доступное жилье» «Символ» удостоился второй позиции. Квартал «Событие» вошел в топ-3 номинаций «Лучший проект в Российской Федерации, редевелопмент территории нежилой застройки» (2-е место) и «Лучший жилой комплекс-новостройка в г. Москва» (3-е место).

Проект бизнес-класса «Символ» занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы. Всего за семь лет реализации масштабного жилого комплекса в Лефортове Донстрой ввел здесь в эксплуатацию более 500 тыс. кв. м недвижимости из запланированных 1,5 млн кв. м. На сегодня в «Символе» завершены кварталы «Достоинство» (147,9 тыс. кв. м), «Свобода» (214,3 тыс. кв. м) и пять домов в квартале «Смелость» (135,3 тыс. кв. м) — всего 14 корпусов на 4 317 квартир. Девелопер также заканчивает строительство нового корпуса «Бауманской инженерной школы № 1580» на 1 225 мест по проекту архитектурной мастерской ATRIUM. В августе 2022 г. здание победило в летнем конкурсе «ТОП ЖК-2022» в номинации «Лучшая школа от застройщика».

Главный элемент благоустройства «Символа» — парк «Зеленая река» также стал одним из лидеров «ТОП ЖК-2022». Парк занял третье место в категории «Вклад застройщика в благоустройство общественной зеленой зоны». Первая часть нового общественного пространства уже доступна для всех горожан и гостей столицы. В целом, зеленые территории в «Символе» займут около 40% участка застройки.

Жилой комплекс бизнес-класса «Событие» входит в проект масштабного освоения территории в Раменках. Сейчас Донстрой возводит в «Событии» одновременно четыре квартала площадью более 384 тыс. кв. м на 2 951 квартиру. В прошлом году девелопер ввел в эксплуатацию первое «Событие» площадью свыше 168 тыс. кв. м на 1 036 квартир. Сейчас компания передает ключи будущим жителям. 

Кварталы «События» расположатся в непосредственной близости от одноименного парка. Осенью 2022 года Донстрой завершил первый этап: девелопер благоустроил набережную реки Раменки с экообразовательным маршрутом, 13 площадок для спорта и отдыха, общественный огород, лекторий и пространство для прогулок с домашними питомцами.
 

Донстрой раскрыл детали создания жилья с отделкой

20 февраля 2026, 14:50

«Донстрой» раскрыл нюансы создания квартир с отделкой

Компания создает качественную, вневременную основу для жизни клиента.

Читать больше
Эксперт «Донстрой»

10 февраля 2026, 11:24

Эксперт «Донстрой»: ИИ должен усиливать, а не подменять экспертизу команды

Компания рассматривает ИИ не как замену специалистов, а как интеллектуального помощника.

Читать больше
делового центр в форме паруса

04 февраля 2026, 17:47

В Раменках стартовало строительство делового центра в форме паруса

В бизнес-центре запланировано 15 надземных и подземных этажей.

Читать больше
Юрий Сухарь — лауреат премии «Директор года»

26 декабря 2025, 12:37

Юрий Сухарь — лауреат премии «Директор года»

Национальная премия является ежегодной профессиональной наградой.

Читать больше
Эксперт «Донстрой»

17 декабря 2025, 14:06

Эксперт «Донстрой»: отечественный софт улучшает продукт

Эксперт рассказал, по каким критерием крупные девелоперы выбирают отечественных поставщиков.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Равновесие

Застройщик: КОРТРОС

от 120 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Усадьба Гостагаевская

Застройщик: ССК (Краснодарский край)

от 200 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Школьный»

Застройщик: ИНВЕСТСТРОЙКОМПЛЕКС

от 163 814 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Новое Летово»

Застройщик: СЗ ГАРАНТ-ИНВЕСТ

от 191 300 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

Клубный Дом Turgenev (Тургенев)

Застройщик: ООО «Неострой»

от 1 300 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

Квартал Герцена

Застройщик: Брусника

от 206 916 за м2

Все объекты
Статьи
Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы

20 февраля 2026, 19:12

Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы учета по гарантии

Счетчики должны быть установлены на всех точках ввода воды в квартиру.

Читать больше
Как сдавать в аренду ипотечную квартиру?

18 февраля 2026, 18:36

Как сдавать в аренду ипотечную квартиру?

Сдавать ипотечную квартиру можно, но сначала надо предупредить об этом свой банк.

Читать больше
Снижение ключевой ставки

16 февраля 2026, 19:11

Как снижение ключевой ставки повлияет на рынок ипотеки в феврале 2026 года?

Как считают аналитики, ипотечные продукты банков, вероятнее всего, значительно не подешевеют.

Читать больше
Возвращение ретро

13 февраля 2026, 14:56

Возвращение ретро: какие интерьерные детали прошлого будут актуальны в 2026 году

Ретро-стиль предполагает сочетание современных материалов с винтажными предметами.

Читать больше
Льготы на оплату услуг ЖКХ: кому положены в 2026 г

11 февраля 2026, 19:08

Льготы на оплату услуг ЖКХ: кому положены в 2026 году

Льготы положены разнообразным льготным категориям россиян.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.