Проекты «Донстрой» получили три награды

Проекты «Донстрой» получили три награды премии «Летний ТОП ЖК — 2025»

Жюри престижного конкурса в сфере недвижимости «Летний ТОП ЖК — 2025» определило лучшие проекты застройщиков в 21 номинации. Всего к участию было допущено 582 заявки, которые представляют 328 жилых комплексов от 172 девелоперов из 55 регионов России.


Два проекта «Донстрой» стали призерами в трех направлениях. «Событие» на Мосфильмовской получило серебряную награду в номинации «Лучшая эксплуатируемая кровля МКД». «Символ» в Лефортово занял второе место в номинации «Лучшее обустройство общественного пространства от застройщика» и третье — в номинации «Лучшая коммерческая инфраструктура первых этажей».


Напомним, «Событие» на Мосфильмовской состоит из пяти кварталов, три из которых уже введены в эксплуатацию. Ещё два, общей площадью более 287 тыс. кв. м, находятся в стадии строительства. Каждый из них уникален по-своему. Четвертый — первый в Москве дом с «парящими» мостами и парком на крыше. Мосты между башнями формируют единственные в столице зелёные общественные пространства между небом и землёй. Тот, что поднят на уровень 170,5 м над землёй, летом был занесён в Международную книгу рекордов INTERRECORD: Official Excellence и реестр рекордов России как самый высокий пешеходный мост страны, а в Книгу рекордов России — как самый высокий в жилом здании.


Пятое «Событие» — два небоскреба в стиле ар-деко с лобби-атриумом с витражными окнами, стеклянной крышей и водопадами, двором-садом со стильными кафе. Вместе все кварталы создают единое «Событие» — ультрасовременное и комфортное для жизни пространство.


Проект «Символ» в Лефортово изначально нацелен на создание комфортной среды в концепции 15-минутного города. В общей сложности за десять лет реализации проекта «Символ» введены в эксплуатацию более  970 тыс. кв. м недвижимости — две трети от запланированного объема в 1,5 млн кв. м. Сегодня в «Символе» завершены кварталы «Достоинство» (148,1 тыс. кв. м), «Свобода» (214,3 тыс. кв. м), «Смелость» ( 229 тыс. кв. м), «Искренность» (242,5 тыс. кв. м) и «Независимость» (115,7 тыс. кв. м) — всего в них располагается около 9 тыс. квартир. «Символ» — квартал, полностью готовый для жизни. Здесь уже функционирует коммерческая инфраструктура: к услугам резидентов более 120 кафе, ресторанов, сервисов и магазинов. 


Также на территории находятся муниципальный детский сад «Ковчег» на 330 детей и ГБОУ «Бауманская инженерная школа № 1580» для 1225 учеников. А объединяет кварталы «Символ» парк «Зелёная река» протяженностью 2 км и площадью 10 га, который обладает естественным ландшафтом с перепадами высот. Центральная часть «Зелёной реки» в районе квартала «Свобода» уже обустроена и открыта для прогулок.
 

78934.jpg

03 марта 2023, 15:42

Проекты Донстрой стали лидерами конкурса «ТОП ЖК-2023»

Проекты компании Донстрой завоевали четыре награды на градостроительном конкурсе жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК-2023».

Читать больше
Стартовали продажи 51 коммерческого помещения

14 мая 2026, 15:15

Стартовали продажи 51 коммерческого помещения в районе «Прокшино»

Здание строится на пересечении Прокшинского проспекта и проспекта Магеллана.

Читать больше
Опубликован ТОП-10 лучших архитектурных проектов

13 мая 2026, 16:38

Опубликован ТОП-10 лучших архитектурных проектов и ЖК для жизни

Участники демонстрируют преимущества, которые позволяют им занимать лидирующие позиции.

Читать больше
Приватная атмосфера для жизни

12 мая 2026, 12:04

Приватная атмосфера для жизни в малоэтажных корпусах «Строгино 360»

Жителям будет доступны приватная атмосфера и камерное сообщество соседей.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Финский

Застройщик: Группа Эталон

от 124 600 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Hide (Хайд)»

Застройщик: Dominanta

от 614 700 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Римский

Застройщик: ГК ФСК

от 136 600 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Дмитров Дом»

Застройщик: Группа Самолет

от 126 718 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК «Мой адрес на Вертолетчиков»

Застройщик: КП УГС

от 180 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК «Эко-квартал Аквилон Митино»

Застройщик: Группа Аквилон

от 193 735 за м2

Все объекты
Статьи
Как увеличить площадь маленькой квартиры

13 мая 2026, 18:49

Как увеличить площадь маленькой квартиры: лайфхаки

При грамотном подходе она может быть уютной и функциональной.

Читать больше
Материнский капитал

08 мая 2026, 17:52

Материнский капитал: что будет, если не использовать деньги?

Сертификат на материнский капитал не имеет срока действия.

Читать больше
Отключение отопления в Москве в 2026 году

06 мая 2026, 18:46

Отключение отопления в Москве в 2026 году

В 2026 году процесс в столице стартовал в ночь на 6 мая.

Читать больше
отопительный сезон в столичном регионе

04 мая 2026, 17:51

Когда завершится отопительный сезон в столичном регионе?

В Московской области отопительный сезон планируют завершить 12 мая.

Читать больше
изменения в сфере недвижимости

29 апреля 2026, 19:56

Какие изменения в сфере недвижимости произойдут с мая 2026 года?

С 1 мая собственникам станет проще выписывать тех, кто фактически не проживает в квартире.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.