123653454786.jpg

Первым по продаже недвижимости бизнес-класса стал Донстрой

За прошедший год застройщиком Донстрой было реализовано 3008 квартир площадь которых больше 204 тыс. кв. метров. Именно это принесло застройщику победу в зачёте по количеству проданной недвижимости в проектах бизнес-класса.

Самыми продаваемыми объектами стали "Остров", "Символ" и "Событие". Было реализовано 2801 жилых помещений. Это 18% от всего количества продаж в недвижимости бизнес-класса. Можно сказать, что каждую пятую квартиру которую приобретали на территории столицы приобретали у застройщика Донстрой.

Первую строчку среди популярных ЖК занял "Остров" возводящийся в Мнёвниковской пойме. За прошлый год тут продали 1211 жилых помещений площадью свыше 89 тыс. кв. метров. Хорошим продажам способствовало и то, что "Остров" попал в топ-5 реализуемых объектов во всех сегментах Москвы. При этом недвижимость бизнес-класса в топе представляет только "Остров", остальные комплексы комфорт-класса. Множество факторов сделали его лидером. Территория, хорошая экология, красивый дизайн, отличная инфраструктура, всё это стало залогом успеха.

Второе место занимает "Символ" разместившийся в районе Лефортово. Здесь было реализовано 915 жилых помещений на 50, 5 тыс. кв. метров. Здесь будущие жители находят развитую инфраструктуру и восхитительный парк "Зелёная река" который граничит с придомовой территорией. Для семей с детьми тут работает детский сад. Подросшие малыши смогут пойти в школу с 2023 года, когда будет построена школа для 1225 детей, на её территории будет размещен Бауманский лицей №1580.

Третье место занимает высотка "Событие" размещенная в Раменках. Здесь приобрели 675 помещений на 48, 3 тыс. кв. метров. Будущих жильцов здесь цепляет разнообразие архитектурных форм и решений. Sky-мост и стиль ар-деко привлекают взор и сознание. Помимо того к дому прилегает одноименный парк который занимает площадь в 12 гектаров расстелившийся по набережной реки Раменки. Это излюбленное место для пробежек и занятий велоспортом.

Не стоит забывать и о крупном проекте "Сердце Столицы" где было продано 163 помещения на 9, 4 тыс. кв. метров. Он возводится на Шелепихинской набережной. 41 помещение на 5, 7 тыс. кв. метров было продано в проекте "Река. 2" в Раменках и 1 помещение на 248 кв. метров в клубном "Дом на Тишинке". Помимо этого у застройщика приобрели 2 пентхауса в "Дом на Мосфильмовской", общая площадь которых 760 кв. метров.

По словам Евгения Колосова, руководителя бизнес-направления «Продажи» Донстрой, прошлый год стал испытанием для всех, в том числе и для рынка недвижимости. Слово "стабильность" было забыто, так часто менялись данные о взлетах и падениях. Однако Донстрой сделал всё возможное, чтобы несмотря на то, что происходило сохранить качество продукции и соблюсти все сроки. Застройщик не желал подводить клиентов, которые ему доверились. Это и стало залогом успеха.

Торговый центр на западе Москвы получил ЗОС

17 июня 2025, 17:33

Торговый центр на западе Москвы получил ЗОС

Четырехэтажное здание с амфитеатром построено по адресу: Очаковское шоссе, д. 3А.

Читать больше
ландшафтный парк

16 июня 2025, 16:51

В Нижегородском районе столицы появится ландшафтный парк

Он появится на Перовском шоссе и будет доступен для всех горожан.

Читать больше
RRG отметили 20-летие в стиле à la russe

11 июня 2025, 16:59

RRG отметили 20-летие в стиле à la russe на XI фестивале плова

Для гостей была подготовлена насыщенная программа.

Читать больше
ГК «Гранель» открыла продажи квартир

11 июня 2025, 14:05

ГК «Гранель» открыла продажи квартир во II очереди «MYPRIORITY Павелецкая»

Стоимость квартир начинается от 24 млн рублей.

Читать больше
Как девелопер MR создает современные школы

11 июня 2025, 12:29

Как девелопер MR создает современные школы в столице

Портфель MR включает на сегодняшний день более 10 городских объектов образования.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Цветочные поляны ЭкоПарк»

Застройщик: Группа Самолет

от 135 250 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК Клубный квартал Крылатская 33

Застройщик: СЗ СИЯНИЕ

от 506 524 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

Срок сдачи 2 квартал 2026

Кутузовский квартал

Застройщик: ПИК

от 395 500 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

Кузьминский лес

Застройщик: ПИК

от 181 400 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Архитектор ГК ФСК

Застройщик: ГК ФСК

от 403 400 за м2

Все объекты
Статьи
Какой ремонт должна делать управляющая организация

16 июня 2025, 17:19

Какой ремонт должна делать управляющая организация в многоквартирном доме?

За текущий ремонт отвечает управляющая организация.

Читать больше
Что делать, если документы на недвижимость утеряны

16 июня 2025, 16:56

Что делать, если документы на недвижимость утеряны?

В случае утери документов на недвижимость собственник может запросить их копии.

Читать больше
ВТБ снизит ипотечные ставки на 1,5–2 п.п.

11 июня 2025, 17:18

ВТБ снизит ипотечные ставки на 1,5–2 п.п. в середине июня 2025 года

Пересмотр ставок по рыночной ипотеке связан со снижением ключевой ставки ЦБ.

Читать больше
Первый участок Рублево-Архангельской линии метро

09 июня 2025, 17:31

Первый участок Рублево-Архангельской линии метро запустят уже в конце 2026 года

Станция метро «Народное Ополчение» готова более чем на 60%.

Читать больше
Сбер снижает ставки по ипотеке на 2-3,5%

09 июня 2025, 17:05

Сбер снижает ставки по ипотеке на 2-3,5%

Ранее в апреле Сбербанк уже снижал ставки по рыночной ипотеке на 1,5-2,5 п.п.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.