123653454786.jpg

Первым по продаже недвижимости бизнес-класса стал Донстрой

За прошедший год застройщиком Донстрой было реализовано 3008 квартир площадь которых больше 204 тыс. кв. метров. Именно это принесло застройщику победу в зачёте по количеству проданной недвижимости в проектах бизнес-класса.

Самыми продаваемыми объектами стали "Остров", "Символ" и "Событие". Было реализовано 2801 жилых помещений. Это 18% от всего количества продаж в недвижимости бизнес-класса. Можно сказать, что каждую пятую квартиру которую приобретали на территории столицы приобретали у застройщика Донстрой.

Первую строчку среди популярных ЖК занял "Остров" возводящийся в Мнёвниковской пойме. За прошлый год тут продали 1211 жилых помещений площадью свыше 89 тыс. кв. метров. Хорошим продажам способствовало и то, что "Остров" попал в топ-5 реализуемых объектов во всех сегментах Москвы. При этом недвижимость бизнес-класса в топе представляет только "Остров", остальные комплексы комфорт-класса. Множество факторов сделали его лидером. Территория, хорошая экология, красивый дизайн, отличная инфраструктура, всё это стало залогом успеха.

Второе место занимает "Символ" разместившийся в районе Лефортово. Здесь было реализовано 915 жилых помещений на 50, 5 тыс. кв. метров. Здесь будущие жители находят развитую инфраструктуру и восхитительный парк "Зелёная река" который граничит с придомовой территорией. Для семей с детьми тут работает детский сад. Подросшие малыши смогут пойти в школу с 2023 года, когда будет построена школа для 1225 детей, на её территории будет размещен Бауманский лицей №1580.

Третье место занимает высотка "Событие" размещенная в Раменках. Здесь приобрели 675 помещений на 48, 3 тыс. кв. метров. Будущих жильцов здесь цепляет разнообразие архитектурных форм и решений. Sky-мост и стиль ар-деко привлекают взор и сознание. Помимо того к дому прилегает одноименный парк который занимает площадь в 12 гектаров расстелившийся по набережной реки Раменки. Это излюбленное место для пробежек и занятий велоспортом.

Не стоит забывать и о крупном проекте "Сердце Столицы" где было продано 163 помещения на 9, 4 тыс. кв. метров. Он возводится на Шелепихинской набережной. 41 помещение на 5, 7 тыс. кв. метров было продано в проекте "Река. 2" в Раменках и 1 помещение на 248 кв. метров в клубном "Дом на Тишинке". Помимо этого у застройщика приобрели 2 пентхауса в "Дом на Мосфильмовской", общая площадь которых 760 кв. метров.

По словам Евгения Колосова, руководителя бизнес-направления «Продажи» Донстрой, прошлый год стал испытанием для всех, в том числе и для рынка недвижимости. Слово "стабильность" было забыто, так часто менялись данные о взлетах и падениях. Однако Донстрой сделал всё возможное, чтобы несмотря на то, что происходило сохранить качество продукции и соблюсти все сроки. Застройщик не желал подводить клиентов, которые ему доверились. Это и стало залогом успеха.

в рамках проекта КРТ построят дома

03 апреля 2026, 18:07

На северо-востоке Москвы в рамках проекта КРТ построят жилье и торговый центр

На месте устаревших построек возведут районный центр площадью около 14 тысяч кв.м.

Читать больше
иммерсивное пространство «Строгино 360»

02 апреля 2026, 17:15

В проекте «Строгино 360» открылось иммерсивное «Пространство ПИК»

Это новый формат знакомства с кварталом.

Читать больше
образовательный комплекс на 975 мест

01 апреля 2026, 17:32

В Очакове-Матвеевском построят образовательный комплекс на 975 мест

В правой трехэтажной части будет работать дошкольный блок на 225 мест.

Читать больше
В Южном Бутове  построят школу на 600 мест

31 марта 2026, 17:45

В Южном Бутове построят школу на 600 мест

Сейчас на строительной площадке ведутся фасадные работы и благоустройство территории.

Читать больше
«Донстрой» получил награду «Инфоповод года — 2025»

31 марта 2026, 14:46

«Донстрой» получил награду «Инфоповод года — 2025»

Компания «Донстрой» стала победителем в категории «Недвижимость».

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК RED7 (РЭД7)

Застройщик: ГК «Основа»

от 650 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК Сердце Одинцово

Застройщик: Стройтехинвест

от 158 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК Первый квартал Брусника

Застройщик: Брусника

от 128 327 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Смородина

Застройщик: Север

от 142 100 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Одинбург

Застройщик: AFI Development

от 205 800 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК Twelve (Твелв)

Застройщик: Tekta Group

от 436 738 за м2

Все объекты
Статьи
ошибки в объявлении о продаже квартиры

03 апреля 2026, 19:33

Какие ошибки могут встретиться в объявлении о продаже квартиры?

Нередко продавцы составляют слишком короткое объявление.

Читать больше
«Рустикальный модерн»

01 апреля 2026, 19:52

«Рустикальный модерн»: как сочетать дерево и камень со стеклом и металлом

Мебель в стиле рустик должна быть простой, выполненной из массива.

Читать больше
Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке

30 марта 2026, 19:11

Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке с 1 апреля

О снижении ставок сообщили ВТБ и Сбер.

Читать больше
Квартира со свободной планировкой

27 марта 2026, 20:20

Квартира со свободной планировкой: преимущества и недостатки

В таких жилых помещениях нет межкомнатных перегородок.

Читать больше
Как уменьшить срок ипотеки?

25 марта 2026, 18:54

Как уменьшить срок ипотеки?

При уменьшении срока можно существенно сэкономить на процентах.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.