«Остров» победил в номинации «Успешный старт»

«Остров» победил в номинации «Успешный старт» международной премии

Третий квартал флагманского проекта компании «Донстрой» «Остров» стал лучшим в номинации «Успешный старт» в ежегодной международной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. 


Общая площадь трех корпусов на 188 квартир в премиальном квартале «Острова» составит более 47 тыс. кв. м. Клубные особняки высотой до 10 этажей расположатся прямо на границе природоохранной зоны. Архитектурная концепция выдержана в духе классической городской усадьбы. Особый шарм кварталу придаст крытая галерея со стеклянной крышей, которая протянется вдоль всего фасада. Комфортно провести время на свежем воздухе можно будет в уличных лаунж-зонах с удобной мебелью с подогревом и подсветкой, столиками и портами для зарядки гаджетов.

«Остров» станет первым жилым комплексом в России, где появится сеть 5G.


В домах третьего «Острова» жители получат доступ к инновационной технологии «Свободные руки». Она объединит в себе систему контроля управления доступом, калитки и двери с электроприводом, а также «умные лифты». Система позволит жителям без лишних усилий попадать внутрь комплекса – после идентификации все двери на пути следования автоматически откроются, а лифт доставит пассажира на нужный этаж. Большое внимание уделено и комфортному передвижению по всей территории квартала. Пешеходные тропинки будут подогреваться инновационной системой водяного отопления, а территория перед входом - электрическим обогревом. Подсистема дренажа будет направлять воду от растаявшего снега в сторону ливневой канализации, что позволит избежать наледи и отказаться от традиционных реагентов.


Дома третьего квартала будут обладать высочайшим А+ классом энергоэффективности. В системах комфорта запланированы центральное кондиционирование и механическая приточно-вытяжная вентиляция. Во дворе, паркинге, входных и лифтовых холлах будет работать система видеонаблюдения со сроком хранения записей до 30 суток.


В третьем «Острове» запроектированы квартиры с возможностью установки камина, лоджиями, террасами, окном в ванной, увеличенной высотой потолков до 4 м и пентхаусы. Есть уникальные предложения — пятикомнатные квартиры с собственной террасой.


PROESTATE & TOBY Awards — единственная международная премия в сфере девелопмента, оценивающая компании и проекты в России. Проводится Оргкомитетом международного инвестиционного форума PROESTATE и Американской Ассоциацией Домовладельцев и Управляющих Зданиями (BOMA International). Независимым консультантом конкурса выступает ДОМ.РФ.


Донстрой — ведущая девелоперская компания Москвы. С 1994 года компания построила более 5,66 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн кв. м), новый проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,5 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: «Река», «Огни», «Событие» (1,3 млн кв. м) — а также «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках (814 тыс. кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).
 

«Остров». Первый – сдан!

21 ноября 2023, 17:43

«Остров». Первый – сдан!

Донстрой получил разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди флагманского проекта компании «Остров» в Мневниковской пойме.

Читать больше
Разрешение на строительство 8-й очереди «Острова»

18 октября 2023, 12:06

Донстрой получил разрешение на строительство восьмой очереди «Острова»

Два новых корпуса, рассчитанные на 613 квартир общей площадью 45,7 тыс. кв.м и 321 машиноместо, будут расположены рядом с входом в заповедную природную зону, неподалеку от реки и близко к действующей на территории станции метро «Терехово».

Читать больше
Донстрой завершил монолит в V квартале «Острова»

12 сентября 2023, 15:46

Донстрой завершил монолит во всех корпусах пятого квартала «Острова»

Строители полностью завершили основные монолитные работы во всех корпусах пятого квартала. В настоящее время ведётся возведение наружных и внутренних стен в корпусах. Работы по устройству наружных завершены на 75%, внутренних – на 36%.

Читать больше
5892.jpg

15 августа 2023, 15:54

Донстрой завершил монолит в шести корпусах пятого квартала «Остров»

Строительство флагманского жилого комплекса Донстрой — «Остров» в Мневниковской пойме — идет по графику. Завершены монолитные работы в шести из восьми корпусов (1,2,3,6,7,8) пятого квартала.

Читать больше
0311.jpg

19 июля 2023, 15:50

Донстрой внедрил инновационные технологии в первом «Острове»

В 2023 году Донстрой завершает строительство первой очереди своего флагманского жилого комплекса «Остров» в Мневниковской пойме. В первом квартале проекта девелопер внедрил инновационные технологии доступа в дома и экологичные решения для дворов.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК «Бригантина»

Застройщик: Гранель

от 161 101 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2019

ЖК «Счастье на Волгоградке»

Застройщик: Группа Эталон

от 194 200 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК «ДОМодедово Парк»

Застройщик: Специализированный застройщик "Град Домодедово"

от 118 179 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «Юбилейный»

Застройщик: СК ПСТ

от 106 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Famous (Феймос)

Застройщик: MR Group

от 482 086 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2022

ЖК «Residence Hall Шаболовский»

Застройщик: СЗ Шаболовский

от 545 738 за м2

Все объекты
Статьи
Зонирование квартиры-студии

27 ноября 2023, 18:50

Зонирование квартиры-студии

Зонировать студию можно с помощью отделочных материалов, мебели, ширм и перегородок, а также разных уровней пола и потолка.

Читать больше
Тренды из 80-х в современном интерьере

27 ноября 2023, 16:25

Тренды из 80-х в современном интерьере

Одним из трендов нынешнего года и с большой вероятностью будущего дизайнеры называют возвращение 80-х в современный интерьер. Эксперты объясняют это повышенным спросом на комфорт, усталостью от минимализма и ностальгией.

Читать больше
Тёмные потолки

24 ноября 2023, 18:32

Тёмные потолки: модный тренд или неудачный эксперимент?

В 2024 году все чаще можно будет увидеть именно темные потолки, причем не только в ресторанах и клубах, но и в жилых помещениях.

Читать больше
Черновая отделка: что в нее входит?

22 ноября 2023, 15:11

Черновая отделка: что в нее входит?

Квартиры в новостройках передаются застройщиком покупателям с разной степенью готовности. Это может быть черновая, предчистовая или чистовая отделки, значительно отличающиеся между собой. Что же такое черновая отделка, в чем ее особенности?

Читать больше
Все необходимое для комфортной жизни в ЖК «Матвеев

22 ноября 2023, 13:53

Все необходимое для комфортной жизни в ЖК «Матвеевский парк»

В западной части столицы возводится жилой квартал «Матвеевский парк».

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.