«Остров» от «Донстрой» возглавил сразу 3 рейтинга

«Остров» от «Донстрой» возглавил сразу 3 рейтинга среди московских новостроек

Флагманский проект компании «Донстрой» - «Остров» в Мневниковской пойме стал лидером трех рейтингов портала о девелоперах «Все о стройке». «Остров» стал лучшим в номинациях: «Лучших проект премиум-класса в Москве», «ЖК Москвы с лучшей инфраструктурой», «Лучший ЖК Москвы с отделкой и мебелью».


«15 минут езды от центра столицы – и вы на зеленом острове, в Пресненском районе. Именно из-за локации жилой комплекс от Донстроя и называется «Остров», так как со всех сторон дома разной этажности (от 5 до 23 этажей) окружают река и заповедник Москворецкого природного парка. На данной территории никогда не было промышленной застройки, поэтому за экологическую составляющую жителям квартир здесь можно не переживать. Круговая панорама реки, впечатляющие виды, лаунж-зоны между домами, угловое остекление и окна в ванной комнате – все это возводит «Остров» на первую строчку нашего рейтинга», - говорится в сообщении.


«В проекте, который основан на концепции «город в городе», запланировано строительство 10 кварталов со всей необходимой для жизни инфраструктурой. На первых этажах жилых корпусов будут лобби с ресепшн, зонами ожидания, коворкингами, постаматами, лапомойками, местами для хранения колясок, фитнес-румами и детскими клубами, а также откроются объекты коммерческой инфраструктуры – магазины, аптеки, кафе и рестораны, частные детские развивающие клубы, медицинские центры, салоны красоты. А в некоторых кварталах появятся кинозалы и помещения для проведения деловых встреч. 


В проекте предусмотрено строительство четырех социальных кластеров со школами и детскими садами. Дворы проекта будут зонированы на спортивные площадки, паблик-парки и зоны для релакса. Ландшафтное озеленение дворов будет занимать не менее 40% их площади. Также на «Острове» будут организованы специальные прогулочные маршруты как для людей старшего поколения – «Серебряный маршрут» с минимальным перепадом высот, так и для детей – «Урбан 95», где все объекты будут не выше 95 см. 


В непосредственной близости к «Острову» создается крупнейший в Москве спортивный кластер с центром фигурного катания, академией хоккея, центром пляжных видов спорта, керлинга, бассейном для дайвинга и др. Инфраструктура проекта соответствует его двум основным идеям – экологичности и инновационности. Так, в «Острове» будут большие подземные паркинги, зарядки для электротранспорта, умные светофоры, дорожки и скамейки с подогревом, система сбора дождевой воды для орошения зеленых насаждений, система входа в дома «Свободные руки» и др.», - пишут журналисты портала.


«Две секции одного из особняков третьего квартала проекта «Остров» от Донстрой полностью отданы под квартиры с финишной авторской отделкой. Лаконичный интерьер квартир в третьем «Острове» свободен от всего лишнего. Он не диктует выбор мебели или аксессуаров и никогда не выйдет из моды. Как никогда не выходят из моды комфорт, функциональность и эффектная простота. Цвет стен в спальнях и кухне-гостиной единый: теплый белый. Благодаря нейтральным тонам любая меблировка в квартире будет выглядеть гармонично. Вместо традиционных плинтусов используется скрытый профиль. Такое решение делает интерьер легче, просторнее и визуально увеличивает высоту потолков. Стены в ванных покрыты крупноформатными керамическими панелями различной ширины, что создает стильный декоративный эффект. Интерьер ванных облегчен за счет отсутствия полотенцесушителей. Вместо них установлена система «теплые стены»», - написала редакция.
 

«Донстрой» построит новую очередь «Острова»

05 сентября 2025, 13:09

«Донстрой» построит новую очередь в двенадцатом квартале «Острова»

Шесть корпусов переменной этажности от 13 до 23 этажей рассчитаны на 479 квартир.

Читать больше
«Остров» в топ-3 лучших проектов Москвы

04 сентября 2025, 11:46

«Остров» в топ-3 лучших проектов Москвы рядом с метро

На его территории уже открылись станции метро «Терехово» и «Мнёвники».

Читать больше
Пятый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

20 августа 2025, 12:18

Пятый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

Застройка представляет собой восемь корпусов высотой от 17 до 22 этажей.

Читать больше
«Остров» в топе лучших проектов для летнего отдыха

07 августа 2025, 13:30

«Остров» в топе лучших проектов для летнего отдыха

Сейчас «Донстрой» начинает возводить двенадцатый квартал «Острова».

Читать больше
«Остров» вошёл в топ лучших жилых комплексов

01 августа 2025, 17:35

«Остров» вошёл в топ лучших жилых комплексов у воды

В нём 80% корпусов расположены на первой линии Москвы-реки.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2024

Глоракс Премиум Белорусская (GloraX Premium Белорусская)

Застройщик: Glorax Development

от 421 880 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2016

Жилой район Новые Ватутинки, квартал Южный

Застройщик: СтройКом

от 134 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2021

ЖК «Allegoria Mosca (Аллегория Моска)»

Застройщик: Стройтэкс

от 881 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Сиреневый парк

Застройщик: AFI Development

от 314 242 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК Rotterdam (Роттердам)

Застройщик: ГК ФСК

от 342 450 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК HIGH LIFE Летниковская, 11 (Хай Лайф)/Коммерция

Застройщик: Pioneer

Цена по запросу

Все объекты
Статьи
древнерусский дворец на Красной площади

15 сентября 2025, 18:45

ГИМ - настоящий древнерусский дворец на Красной площади

Основан он был в 1872 году, а здание появилось на несколько лет позже.

Читать больше
магазин, ставший символом столицы

15 сентября 2025, 18:38

ГУМ на Красной площади - магазин, ставший символом столицы

Здание в псевдорусском стиле состоит из 16 корпусов и занимает целый квартал Китай-города.

Читать больше
шатровый храм

12 сентября 2025, 17:38

Достопримечательности Москвы: храм Василия Блаженного — один из символов столицы

Строительство собора связано с походом Ивана IV Грозного на Казань.

Читать больше
памятник конструктивизма

10 сентября 2025, 18:47

Здание газеты «Известия» - монументальный и лаконичный памятник конструктивизма

Здание было построено в 20-е годы XX века в стиле конструктивизм.

Читать больше
архитектурная доминанта ВДНХ

08 сентября 2025, 18:33

Центральный павильон - архитектурная доминанта ВДНХ

Павильон построен в стиле сталинского ампира.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.