Образовательный центр «Диалектика» принял учеников

Образовательный центр «Диалектика» принял первых учеников

Образовательный центр №547 «Диалектика», который застройщик «А101» построил в жилом районе «Испанские кварталы», принял первых учеников. Генеральный директор девелопера Игнатий Данилиди вручил директору ГБУ «Школа №547» Павлу Карпову символический ключ, и после торжественной линейки для школьников начался новый учебный год.


Здание образовательного центра вмещает школу на 1100 учеников и детский сад «Братец Лис» на 220 воспитанников. Архитектурная концепция здания основана на достижении максимального пространственного разнообразия как внутри, так и снаружи. Этому во многом помогает существующий на участке перепад высоты в 13 метров, открытые пространства, которые заменяют «коридорную систему», а также прозрачные стены и разнообразные цветовые решения в отделке.


В центральной части расположен атриум на 390 посадочных мест. Это главная точка притяжения школы, которая также может использоваться в качестве актового или концертного зала, кинотеатра или лектория. Ученики могут также использовать это пространство для встреч, работы над групповыми проектами, а также активного отдыха – например, «танцевальных перемен» или «караоке-перемен».


Атриум создан с применением большепролетных металлических конструкций, благодаря которым он получился просторным и светлым. Минстрой России признал такие решения проектной документации типовыми для применения при строительстве похожих школ во всей России. Это позволит сократить финансовые и временные издержки, связанные с разработкой проектной документации и прохождением экспертизы.


В здании образовательного центра «Диалектика» также обустроен научно-практический блок с лабораторными практикумами естественнонаучного и инженерно-физического направления, универсальная зона для художественного и музыкального образования, IT-полигон, информационный центр с медиатекой, два спортзала со скалодромом, а также фаблаб и отдельное выставочное пространство с амфитеатром для творчества.


Зал-трансформер площадью 280 кв. м в блоке начальной школы может использоваться как спортзал с возможностью разделения для занятий двух классов одновременно, а также как актовый зал на 240 посадочных мест.


На прилегающей территории образовательного центра размещены детские площадки, футбольное поле и памп-трек с трибунами, уличный скалодром, площадки для пинг-понга и шахмат, а также рекреационная зона для старшеклассников с качелями, шезлонгами и центральная площадь с амфитеатрами для общешкольных и районных мероприятий. Эта территория создается как общественное пространство, которое усилит интеграцию объекта в городскую ткань. Любой житель района сможет прийти сюда просто на прогулку, на площадку с ребенком или чтобы принять участие в районных мероприятиях.

5093.jpg

24 августа 2023, 12:41

Введен в эксплуатацию образовательный центр «Диалектика»

Девелопер «А101» получил разрешение на ввод в эксплуатацию образовательного центра «Диалектика», в который входят школа на 1100 учеников и детский сад на 220 воспитанников. Центр построен в жилом районе «Испанские кварталы».

Читать больше
Введен в эксплуатацию клубный дом «Обыденский №1»

13 июля 2026, 13:22

Введен в эксплуатацию клубный дом «Обыденский №1» в 150 м от храма Христа Спасителя

Дом-шкатулка гармонично продолжил архитектурный ансамбль исторической Остоженки.

Читать больше
В Перове построят детский сад на 225 мест

10 июля 2026, 16:23

В Перове построят детский сад на 225 мест

Здание будет включать нескольких прямоугольных блоков переменной этажности.

Читать больше
На Кронштадтском бульваре появится школа

09 июля 2026, 16:38

На Кронштадтском бульваре появится школа с детским садом на 450 мест

Завершить работы планируется до конца 2026 года.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2028

ЖК ПЕЙВ

Застройщик: Forma

от 538 600 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

Миниполис Дивное

Застройщик: Сити-XXI век

от 156 300 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК Сердце Бонивура

Застройщик: UNIKEY

от 293 086 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «Павлова 40»

Застройщик: ПИК

от 207 700 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

Коттеджный посёлок «VISION» (Вижн)

Застройщик: Villagio Estate

от 1 800 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

БЦ Opus (Опус)

Застройщик: PIONEER

от 605 500 за м2

Все объекты
Статьи
Электронная подпись в сделках с недвижимостью

09 июля 2026, 16:13

Электронная подпись в сделках с недвижимостью: как применяется

Для операций с недвижимостью применяют именно усиленную квалифицированную электронную подпись.

Читать больше
Ремонт в квартире: с чего начать

06 июля 2026, 20:19

Ремонт в квартире: с чего начать

Сначала стоит определиться с масштабом работ.

Читать больше
Скорректированы списки для льготной ипотеки

02 июля 2026, 16:35

Скорректированы списки городов для льготной ипотеки на вторичное жильё

Число городов, где доступна семейная ипотека на вторичное жильё, уменьшилось до 886.

Читать больше
Приемка квартиры в новостройке

29 июня 2026, 17:18

Приемка квартиры в новостройке: на что обращать внимание

Процесс стартует с приглашения на первичный осмотр и завершается подписанием акта приема‑передачи.

Читать больше
Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

26 июня 2026, 18:14

Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

Снижение составит от 0,3 до 0,5 процентного пункта — его размер зависит от величины первоначального взноса.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.