images

Новая поликлиника для Новых Ватутинок

Уже сегодня жители могут воспользоваться медицинской помощью и получить консультацию у высококвалифицированных специалистов по более чем десяти направлениям.

Государственная поликлиника общей площадью 5,8 тыс. кв.м расположена по адресу: г. Москва, поселение Десеновское, Нововатутинский проспект, 12А. Это здание переменной этажности (2-3 этажа) с цоколем, рассчитанное на 550 посещений в смену. Поликлиника включает несколько отделений - детское, взрослое, скорой помощи, раздаточный пункт молочной кухни, отделение дневных стационаров различных профилей, в том числе онкологический. Кроме того, поликлиника имеет собственную лабораторию и наркологический диспансер.

Прием ведут детское и взрослое отделения - педиатры, терапевты, стоматолог, гинеколог, офтальмолог, невролог. Детское отделение включает в себя приемно-смотровой бокс,  отделение здорового ребенка, педиатрическое отделение, отделение организации школьно-дошкольного приема. Открыты кабинеты физиопроцедуры, ЭКГ, прививочной, а также молоко-раздаточный пункт. Кабинет рентгена откроют в течение месяца, дневной стационар в течение трех месяцев. Общий штат сотрудников – 310 человек, из которых 67- врачи.

Поликлиника оснащена самым современным оборудованием как российского, так и импортного производства. К примеру, вместо аналогово - пленочной аппаратуры в новой поликлинике установлены цифровые рентген, флюорограф, которые передают изображение в максимально высоком разрешении. Можно забыть о необходимости делать несколько снимков и создавать бумажный архив – все результаты хранятся в электронном виде.

Попасть на прием к терапевту можно в день обращения. Для этого необходимо позвонить в регистратуру, также запись ведется дистанционно – с помощью портала Госуслуг. Таким образом, даже для жителей соседних районов доступна запись к врачу на удобное для них время без посещения поликлиники.

 «Новая поликлиника была построена полностью за счет средств девелопера, в рамках выполнения социальных обязательств перед городом, – комментирует Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – По нашим расчетам, поликлиника сможет обслуживать как минимум 27 тысяч человек – именно столько будет жить в районе Новые Ватутинки. И это без учета близлежащих поселений, жители которых также могут пользоваться медицинскими услугами в Новых Ватутинках. Поликлиника построена с учетом самых современных требований, предъявляемых к учреждениям здравоохранения. Ее открытие, безусловно, улучшило доступность и качество оказания медицинской помощи, а также снизило нагрузку на другие медучреждения округа. Кроме того, поликлиника – это дополнительное место приложения труда. Среди жителей района много тех, кто теперь сможет работать в шаговой доступности от дома. Врачи частной практики также могут купить или арендовать помещения в одном из блоков поликлиники для ведения приема на коммерческой основе».

Новая поликлиника – это далеко не единственный объект инфраструктуры, который уже построен девелопером «Инвесттраст» в районе Новые Ватутинки. Также работает школа на 1100 детей, два детских сада на 450 мест, многоуровневый паркинг на 569 машиномест, открыты многочисленные магазины и кафе. В перспективе будут возведены следующие детские сады, школы, деловой и многофункциональный центры (с торговыми рядами, ресторанами, фитнес-клубом, кинотеатром и офисами), административные здания. Также в перспективе на территории жилого комплекса будет разбит собственный парк.

«Говоря о социальной ответственности девелоперов, в качестве яркого примера можно привести компанию «Инвесттраст», – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Район, строительство которого он ведет – Новые Ватутинки – один из немногих проектов, где социальная и коммерческая инфраструктура вводится одновременно с жилыми домами. К сожалению, большинство девелоперов считают строительство детских садов, школ, поликлиник – только лишь в качестве дополнительного обременения, а не весомого преимущества в условиях жесткой конкуренции. В результате жители на протяжении нескольких лет вынуждены ждать, когда же застройщик построит и передаст городу обещанную инфраструктуру. Статистика говорит сама за себя. Сегодня на первичном рынке Новой Москвы ведется реализация 34 жилых комплексов. Причем 17 из них вышли за последние три года – с 2013 по 2016 года. За этот же период на присоединенных территориях было построено только восемь поликлиник. Очевидно, что уровень обеспеченности медучреждениями не успевает за жилым строительством. В Новых Ватутинках таких проблем нет. Объем инфраструктуры растет не просто в соответствии с увеличением численности населения, но даже с ее опережением».

Sminex проанализировал изменения пентхаусов

21 апреля 2026, 15:30

Sminex проанализировал изменения площади пентхаусов в Москве

Средняя площадь квартир уменьшилась на 22%, при этом пентхаусов — увеличилась на 25%.

Читать больше
В «Большом Сити» появится комплекс «Эмоушн»

21 апреля 2026, 10:15

В «Большом Сити» появится комплекс бизнес-класса «Эмоушн»

Архитектурная концепция проекта построена на выразительной пластике.

Читать больше
Новый стандарт бизнес-класса в ЖК «Мираполис»

20 апреля 2026, 17:50

Новый стандарт бизнес-класса в ритме мегаполиса в ЖК «Мираполис»

Акценты в проекте сделан на функциональности, архитектуре и комфорте повседневной жизни.

Читать больше
Как ЖК «Лайм» становится помощником для мам

20 апреля 2026, 17:08

Как современный ЖК «Лайм» становится помощником для мам

В ЖК «Лайм» для мам и детей продумана каждая деталь.

Читать больше
Эксперт «Донстрой»

20 апреля 2026, 16:29

Обратная связь помогает совершенствовать продукт и сервис

Горбунов отметил, что в компании «Донстрой» внедрены различные системы исследований клиента.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2027

Квартал МОНС

Застройщик: Брусника

от 375 516 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

Мичуринский парк

Застройщик: ПИК

от 247 853 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК Рекорд

Застройщик: DOGMA

от 177 300 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

Проспект 39

Застройщик: Комета

от 310 310 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК Лучи

Застройщик: ЛСР. Недвижимость Москва

от 259 778 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2014

Коттеджный поселок «Новые Вёшки»

Застройщик: ГК «Савацкий»

от 203 856 за м2

Все объекты
Статьи
Продуманный дизайн

20 апреля 2026, 20:25

Продуманный дизайн: какие вещи «съедают» пространство в квартире

Сплошные стены и распашные двери «режут» пространство, создавая мертвые зоны.

Читать больше
Штраф за отсутствие регистрации

17 апреля 2026, 20:57

Штраф за отсутствие регистрации: размеры и как избежать

Аналогичные штрафы действуют за отсутствие постоянной регистрации по месту жительства.

Читать больше
Регистрация в столице

15 апреля 2026, 19:21

Регистрация в столице: какие преимущества дает прописка в Москве

Прописка даёт приоритет при зачислении в детские сады и школы.

Читать больше
Антитренды в дизайне интерьера

13 апреля 2026, 16:07

Антитренды в дизайне интерьера: от каких элементов лучше отказаться в 2026 году?

В 2026 году в прошлое уходят серые холодные интерьеры, обилие декора и индустриальные элементы.

Читать больше
На какой срок выгоднее брать ипотечный кредит?

10 апреля 2026, 18:39

На какой срок выгоднее брать ипотечный кредит?

Многие заемщики берут ипотеку на максимальный срок для снижения платежа, но гасят ее досрочно.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.