987645132.png

Первый квартал «Острова» будет строить Ant Yapi

Компания Донстрой утвердила генерального подрядчика строительства первого квартала «Острова» на берегу Москвы-реки во Мневниковской пойме. Им стала известная турецкая компания Ant Yapi, которая входит в сотню крупнейших в мире. Строительство пяти домов первого квартала «Острова» будет завершено уже в 2023 году.

Первый квартала «Острова» вышел на рынок в начале 2021 года и расположен на западном берегу реки, благодаря чему из большинства квартир открываются отличные виды на Крылатское и Гребной канал. Дома первого квартала «Острова» рассчитаны на 584 квартиры. Среди функциональных особенностей планировок – квартиры с террасами, окном в ванной, угловым остеклением, панорамным остеклением в пол, увеличенной высотой потолков, а также возможностью установки камина.  Часть квартир в квартале предлагается с отделкой по авторскому дизайн-проекту. В них будут использованы качественные натуральные материалы, установлена кухня со встроенной бытовой техникой ведущих брендов, а ванные комнаты укомплектованы сантехникой.

Практически весь объем квартир первого квартала «Острова» реализован, в продаже осталось 12 квартир. Столь высокий уровень спроса обусловлен нестандартной для Москвы концепцией «Острова». Основной фактор покупки квартир в проекте - это вода на 360 градусов, большое количество квартир с панорамным видом на воду, разнообразие мест для отдыха и занятий спортом: от яхтинга и вейкборда до классического пляжного отдыха. 

Ant Yapi – отлично зарекомендовавшая себя на мировом рынке компания с очень серьезным портфолио и профессиональной командой. Она специализируется на реализации технологически сложных, высотных проектов. В России компания выступала в качестве генподрядчика при строительстве офисных зданий в составе делового кластера ММДЦ «Москва-Сити» и жилых комплексов в сегменте премиального жилья. Также компания является генподрядчиком элитного дома «Река», который Донстрой реализует в Раменках, и ЖК «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной. Общий портфель проектов Ant Yapi составляет около 10 млн кв. м.

«Остров» – это проект с совершенно новой моделью городской жизни, расположенный в южной части Мневниковской поймы. Общая площадь «Острова» – 40,4 га. Помимо жилой недвижимости, в проекте сделан акцент на самодостаточную инфраструктуру, включающую в себя 3 крупных социальных кластера со школами и детскими садами. Рядом с жилыми домами предусмотрено строительство большого количества спортивных объектов, начиная от глубоководного бассейна, открытых теннисных кортов и заканчивая крупнейшим серфинг-парком. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок. «Остров» со всех сторон окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский», «Крылатские холмы» и др. На территории «Острова» строится станция метро «Терехово», открытие которой запланировано на 2021 год. В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах – Садовое кольцо. Дизайн-код «Острова» был разработан звездным британским архитектурным бюро LDA Design.

Световая концепция набережной в Печатниках

12 января 2026, 16:45

Световая концепция набережной в Печатниках основана на подсветке зеленых зон

Благодаря этому зеленые зоны превратятся в заметный элемент ландшафта.

Читать больше
офисный квартал на юго-западе Москвы

30 декабря 2025, 16:20

В офисном квартале на юго-западе Москвы началось строительство надземной части

Комплекс включает три офисные башни высотой 13, 20, 23 этажа.

Читать больше
«Донстрой» начал передачу ключей

29 декабря 2025, 13:09

«Донстрой» начал передачу ключей в четвертом квартале «События»

Новоселов ждут 1107 квартир — от студий в 22 кв. м до пятикомнатных лотов в 153 кв. м.

Читать больше
Юрий Сухарь — лауреат премии «Директор года»

26 декабря 2025, 12:37

Юрий Сухарь — лауреат премии «Директор года»

Национальная премия является ежегодной профессиональной наградой.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2026

1-й Южный

Застройщик: ДСК-1

от 157 939 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Деснаречье

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 186 770 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2029

Tamerun (Тамерун)

Застройщик: ГК Развитие

от 316 700 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Рубин

Застройщик: Московская Строительная Компания

от 153 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК BeLuck (БиЛак) Коломенское

Застройщик: Гранель

Цена по запросу

Срок сдачи 3 квартал 2021

ЖК Новая Рига

Застройщик: Гранель

от 145 982 за м2

Все объекты
Статьи
Как сэкономить на покупке квартиры в новостройке

29 декабря 2025, 18:59

Как сэкономить на покупке квартиры в новостройке

Существует несколько способов, как можно уменьшить траты на 1-2% или даже больше.

Читать больше
Какой будет ключевая ставка в 2026 году?

26 декабря 2025, 18:59

Какой будет ключевая ставка в 2026 году?

По прогнозу ЦБ, ключевая ставка в 2026 году будет в среднем на уровне 13-15%.

Читать больше
Какие новые станции метро появятся в Москве

24 декабря 2025, 19:16

Какие новые станции метро появятся в Москве до 2030 года?

В 2028 году будет открыта станция «Гольяново», в 2029 году - готова Троицкая линия.

Читать больше
Почему жилье дорожает даже без льготной ипотеки?

22 декабря 2025, 18:42

Почему жилье дорожает даже без льготной ипотеки?

По словам главы ЦБ, новостройки дорожают, но рост цен значительно замедлился.

Читать больше
Что будет с ипотекой после снижения ключевой

19 декабря 2025, 18:37

Что будет с ипотекой после снижения ключевой ставки?

19 декабря ЦБ снизил ключевую ставку на 0,5 п.п., до 16% годовых.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.