Sobytie_2.jpg

Компания Донстрой получила разрешение на строительство второй очереди жилого квартала «Событие» площадью 66 636 кв. м.

Архитектурная концепция дома отличается лаконичной геометрией фасадных решений. В наружной отделке предусмотрено использование современных материалов, среди которых клинкерный кирпич, керамические панели и натуральный камень.
В отличие от первой очереди «События», где площади квартир начинались от 44 кв. м, во второй очереди минимальная площадь квартир начинается от 32 кв. м, а максимальные четырехкомнатные лоты доходят до 153 кв. м. В широкой линейке квартир есть и уникальные форматы с террасами и возможностью установки камина, увеличенной высотой потолков до 3,55 м, с угловым остеклением и французскими окнами в пол, а также двухуровневые и с окном в ванной. Как и в первой очереди «События», квартиры в одной из секций будут предлагаться покупателям с уже выполненной дизайнерской отделкой.

В центральной входной группе со вторым светом помимо ресепшн появится пространство для коворкинга, зона ожидания с мягкой мебелью, колясочные, лапомойки. В двухуровневом подземном паркинге предусмотрены кладовые и места для хранения крупногабаритных вещей. Лифты европейской сборки напрямую поднимаются из паркинга на жилые этажи. На эксплуатируемой крыше будет создано общественное пространство для встреч и отдыха на свежем воздухе. Территория внутреннего двора огорожена и охраняется системами видеонаблюдения.  Вход на территорию будет обеспечен по автоматизированному доступу. На первом этаже корпуса предусмотрено 8 коммерческих помещений широкого назначения.  

Жилой квартал «Событие» реализуется в рамках комплексной застройки территории площадью 55 га на границе природного заказника «Долина реки Раменки»: в будущем он станет частью грандиозного квартала, концепция которого разработана архитектурными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. Уже в 2021 году будет завершено строительство первых трех корпусов жилого квартала «Событие». Расположение жилого квартала «Событие» идеально для жизни в мегаполисе – отсюда недалеко до центра города, при этом вокруг находятся многочисленные парки и зоны отдыха: природные заказники «Долина реки Сетунь» и «Воробьевы горы», Парк Победы, Парк 50-летия Октября, Ботанический сад МГУ. Рядом с кварталом раскинулась долина реки Раменки, а главным центром притяжения станет одноименный ландшафтный парк «Событие», площадью 24 га с прогулочными и вело дорожками, зонами ворк-аут, местами для пикников. Вдоль главных бульваров появятся рестораны, магазины, танцевальные клубы, фитнес-центры и творческие студии, а внутри кварталов - минимаркеты, пекарни, кофейни и детские игровые городки. В 5 минутах пешком строится станция метро «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии, также в перспективе «Событие» будет связано «зеленым променадом» со станцией метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии.
 

SML22_23_dvor.jpg

19 февраля 2021, 16:18

50% территории дворов в «Символе» придется на озеленение

Компания Донстрой утвердила концепцию благоустройства внутренней территории новых корпусов жилого квартала «Символ». Площадь участка составит 4,7 тыс. кв. м, половина из которых придется на озеленение.

Читать больше
Serdce_street.jpg

17 февраля 2021, 14:01

Проекты Донстрой стали самыми популярными в 2020 году

Компания Донстрой стала абсолютным лидером рейтинга самых популярных новостроек 2020 года, который составили аналитики компании WE KNOW.

Читать больше
Sobytie_2_1.jpg

03 февраля 2021, 13:54

Компания Донстрой открывает продажи квартир во второй очереди ЖК «Событие»

Цены стартуют от 10,8 млн рублей. Новый жилой дом переменной этажности от 13 до 36 этажей рассчитан на 498 квартир. Минимальная площадь квартир начинается от 32 кв. м, а максимальные пятикомнатные лоты доходят до 170,1 кв. м.

Читать больше
Ogni2.jpg

02 февраля 2021, 14:56

«Огни» растут со скоростью 6 этажей в месяц

Всего за пять месяцев монолитные работы во второй очереди жилого квартала «Огни» вышли на уровень 13 и 17 этажей, что составляет 40% от общего объема работ.

Читать больше
SIM_23.jpg

27 января 2021, 14:30

Донстрой: «Символ» установил рекорд

По данным аналитиков компании Донстрой, в жилом квартале «Символ» зафиксирован рекорд по продажам среди всех столичных проектов за последние 1,5 года. В декабре 2020 года в проекте было продано 380 лотов общей площадью 20 023 кв. м.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2018

ЖК «Родной город. Воронцовский парк»

Застройщик: РГ-Девелопмент

от 330 217 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

Клубный город на реке Primavera (Примавера)

Застройщик: СЗ «Стадион Спартак»

от 454 700 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Жилой район ÁLIA (АЛИА)

Застройщик: СК Резиденс

от 287 408 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК RED7 (РЭД7)

Застройщик: ГК «Основа»

от 500 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК SYMPHONY 34 (Симфони 34)

Застройщик: MR Group

от 327 160 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Headliner (Хэдлайнер)

Застройщик: КОРТРОС

от 370 000 за м2

Все объекты
Статьи
Как вырастут тарифы на ЖКУ в Москве с 1 июля?

18 июня 2025, 18:17

Как вырастут тарифы на ЖКУ в Москве с 1 июля?

С 1 июля 2025 года тарифы на услуги, связанные с водой, вырастут как минимум на 10%.

Читать больше
Интерьер в классических оттенках

18 июня 2025, 18:08

Интерьер в классических оттенках: сочетания, которые не выйдут из моды

Самое классическое сочетание - черный и белый оттенки.

Читать больше
Какой ремонт должна делать управляющая организация

16 июня 2025, 17:19

Какой ремонт должна делать управляющая организация в многоквартирном доме?

За текущий ремонт отвечает управляющая организация.

Читать больше
Что делать, если документы на недвижимость утеряны

16 июня 2025, 16:56

Что делать, если документы на недвижимость утеряны?

В случае утери документов на недвижимость собственник может запросить их копии.

Читать больше
ВТБ снизит ипотечные ставки на 1,5–2 п.п.

11 июня 2025, 17:18

ВТБ снизит ипотечные ставки на 1,5–2 п.п. в середине июня 2025 года

Пересмотр ставок по рыночной ипотеке связан со снижением ключевой ставки ЦБ.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.