MR Group сотрудничает с архитектурными бюро

MR Group для создания лобби сотрудничает с ведущими архитектурными бюро

В столице состоялась Московская неделя интерьера и дизайна. Городское событие объединило экспертов из разных сфер в панельной дискуссии «Входные группы как искусство». Опытом совместной работы с мировыми и российскими бюро в создания лобби поделился Михаил Филон, директор по отделке и благоустройству MR Group.


Выбор дизайнеров из числа ведущих российских и международных бюро происходит на самых ранних этапах реализации проекта, потому что девелопер подходит с особым вниманием к созданию входных групп, где клиент или его гости могут присутствовать каждый день. 


«Наши партнеры — российские и иностранные архитектурные бюро, ведут свои проекты на всех этапах реализации, включая разработку рабочей документации и осуществляя авторский надзор на этапе СМР. Только такой подход позволяет сохранить оригинальную идею и прийти к максимально возможному совпадению концепций и готовых интерьеров», — отметил Михаил Филон.


Некоторые известные авторы сотрудничают с девелопером одновременно по нескольким проектам. Например, первым проектом команды Jaime Beriestain Studio из Барселоны стало создание лобби для комплекса City Bay, строящегося на берегу Москвы-реки. Дизайнеры для того, чтобы передать в интерьерах ощущение свободы и свежести жизни у воды, использовали такие натуральные материалы, как индийский гранит, ассоциирующийся с песчаным пляжем, итальянский керамогранит, имитирующий фактуру дерева, зеркальные стойки ресепшн, бионической формой напоминающие капли воды. Для другого лобби, расположенного в Symphony 34, эта же команда создала более сдержанный монохромный дизайн. Для проекта специально собиралась коллекция авторского света, предметов мебели и интерьера.


В лобби ЖК MOD, созданного командой архитектурно-исследовательского бюро Kleinewelt Аrchitekten, предусмотрены зоны с мягкой мебелью, кофе-поинтами, гостевые санузлы, колясочные и лапомойки для собак. Особое настроение создают настенные фонтаны-водопады и художественное освещение. В цветах стоек ресепшн в лобби небоскребов можно увидеть отсылки к обложкам печатных изданий писателей-модернистов, в честь которых названы корпуса.


Создатели лобби «Павелецкая Сити» вдохновлялись стилем и героями «золотой эпохи Голливуда». Здесь бюро Олега Клодта использовало типичные для этой эпохи приемы и материалы стиля ар-деко.


В 2023 году были завершены интерьеры лобби в 5 жилых комплексах, включая «Селигер Сити», где каждый дом назван в честь художника или путешественника. Эту идею смогли изящно развить в лобби архитектурное бюро Вlank Architects, основанное польскими архитекторами. В отделке общественных пространств корпуса «Кандинский» были использованы абстрактные формы и ритмические цвета работ мастера. Специалисты этого же бюро были выбраны для создания лобби домов ЖК «Метрополия», которые должны передать настроение городов, чьими именами названы корпус корпуса этого ЖК.


Общий стиль лобби переносится также в пространства подземных лифтовых холлов и въездных групп парковок, чтобы создать welcome-эффект во всех зонах, входящих в ежедневный маршрут жителей.


Для проектов с несколькими входными группами девелопер выделяет гранд-лобби с обогащенными сервисами. Здесь установлены кофемашины в зонах ожидания, выделены зоны мини-коворкингов с автоматами для снеков и напитков. Из транзитного пространства эти зоны становятся местом встреч, отдыха и общения.


Девелопер MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года, являясь одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Застройщик входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ.
Портфель компании включает 52 объекта общей площадью 9,5 млн кв. м в Москве, Московской области и Сочи. Пo итогам 2023 года на разных стадиях реализации находится 15 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью более 1 млн 600 тыс. кв. м.


Компания активно развивает направление элитной недвижимости — MR Private. Среди подобных проектов: комплекс резиденций Nicole на Никольской улице, камерный дом deluxe-класса Luce в Крестовоздвиженском переулке и клубный дом Forum на Садовой-Сухаревской улице, на первой линии Садового кольца. Каждый проект MR Private — это синергия роскоши и комфорта рядом со знаковыми объектами истории и культуры.


В настоящее время на различных стадиях реализации находятся: штаб-квартира Яндекс, знаковые деловые небоскребы iCITY, жилые комплексы MOD, City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», «Метрополия», Hide, Symphony 34, «Эко Видное 2.0», SLAVA, «Павелецкая Сити», Noble и Famous, и др.
 

МТС и Донстрой создадут цифровую инфраструктуру

05 июня 2026, 17:22

МТС и Донстрой создадут единую цифровую инфраструктуру

Стороны планируют внедрять комплексные решения на строящихся объектах компании.

Читать больше
Открыта регистрация на «AdIndex Сити 2026»

05 июня 2026, 12:05

Открыта регистрация на «AdIndex Сити 2026»

Участники конференции обсудят развитие рекламных и маркетинговых технологий и аналитику.

Читать больше
«Донстрой» приглашает на фестиваль сальсы и бачаты

05 июня 2026, 11:51

«Донстрой» приглашает на фестиваль сальсы и бачаты в «Символе»

12 июня в парке «Зеленая река» состоится фестиваль сальсы и бачаты «Символ танца».

Читать больше
Sminex запустил самую выгодную рассрочку

04 июня 2026, 17:52

Sminex запустил самую выгодную рассрочку для премиальных домов в столице

В ближайшее время планируется ввод роскошного квартала Life Time на Пресне.

Читать больше
Девелопер Sminex представил винную коллекцию

04 июня 2026, 17:29

Девелопер Sminex и сервис SimplePrivé представили винную коллекцию Москвы

Они посвятили её восьми самым престижным районам столицы.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК Философия

Застройщик: ГК ФСК

от 255 805 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2016

Жилой комплекс «Счастье на Нагатинской»

Застройщик: Бульварное Кольцо. Недвижимость

от 179 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК Дубровицы Клаб

Застройщик: ГК ФСК

от 201 525 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2027

Микрорайон Новая Жизнь

Застройщик: ГК Новая Жизнь

от 132 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

КП Софьино Village

Застройщик: ООО «Петро Сервис»

Цена по запросу

Срок сдачи 1 квартал 2025

Коттеджный посёлок «VISION» (Вижн)

Застройщик: Villagio Estate

от 1 800 000 за м2

Все объекты
Статьи
Как меняется рынок недвижимости

05 июня 2026, 20:09

Как меняется рынок недвижимости при снижении ключевой ставки

Ценовой разрыв между первичным и «свежим» вторичным жильем фактически стерся.

Читать больше
Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения

03 июня 2026, 14:04

Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения заявки банком

Смена программы кредитования может потребоваться, если планы заемщика изменились.

Читать больше
изменения в сфере недвижимости

01 июня 2026, 18:25

Какие изменения в сфере недвижимости ждут россиян в июне 2026 года

Правила касаются пожарной безопасности зданий и площадок для стоянки автомобилей.

Читать больше
Нулевая декларация 3‑НДФЛ

29 мая 2026, 13:31

Нулевая декларация 3‑НДФЛ после продажи недвижимости: кому и зачем нужна

Её подают, если минсрок владения объектом не истёк, доход от сделки был, но по закону налог не возникает.

Читать больше
Договор купли-продажи недвижимости

27 мая 2026, 18:20

Договор купли-продажи недвижимости: виды и участники соглашения

Договор купли-продажи — это главный документ при сделке с недвижимостью.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.