images

«МИЦ» открыла новую школу в городе Видное

Учебное учреждение построено в рамках жилого микрорайона ЖК «Зеленые Аллеи», реализацию которого осуществляет ГК «МИЦ». Мероприятие прошло при участии заместителя председателя Правительства Московской области Г. В. Елянюшкина, представителей администрации Ленинского района и председателя совета директоров группы компаний «МИЦ» А. М. Рябинского.

В преддверии нового учебного года 26 августа 2016 года на территории жилого микрорайона «Зеленые Аллеи» в городе Видное прошла праздничная церемония открытия общеобразовательной школы, которая гостеприимно примет 1 сентября более 600 учащихся. Новому городскому образовательному учреждению присвоен номер №2.

В знаменательном для города Видное событии приняли участие - заместитель председателя Правительства Московской областиГерман Елянюшкин, глава Ленинского муниципального района Олег Хромов, олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Дмитрий Волков, начальник управления образования администрации Ленинского муниципального района Ольга Алешкина и председатель совета директоров ГК «МИЦ» Андрей Рябинский. Участники церемонии, по традиции, перерезали символическую красную ленточку, а затем почетные гости совершили тур по школе, ознакомившись  с ее оснащением.

Во время экскурсии первые лица отметили высокое качество работы застройщика, удобные планировки и современное оборудование новой школы. Кроме того, гости почеркнули, что появление новых общеобразовательных учреждений в Ленинском районе – значимое событие не только для жителей микрорайона «Зеленые Аллеи», но и для всего города в целом. «Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным была поставлена достаточно серьезная задача по ликвидации очередности в детские сады, - начал свою речь на церемонии открытия школы заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин. - Московская область эту задачу выполнила: за три года было построено более 300 детских садов. Мы стали чемпионами России и по темпам строительства, и по объемам ввода. Президентом была поставлена очередная задача – ликвидировать вторую смену. И мы также достаточно успешно выполняем поставленные задачи президентом и губернатором Московской области Воробьевым Андреем Юрьевичем».

«Столько в стране не вводил никто и никогда. И до нового года мы построим еще 13 школ. Итого: 27 новых школ распахнут свои двери для почти 25 тысяч учеников. Это огромное количество детей, которые смогут получить современное, новое образование», - сказал он. Собравшимся школьникам на открытии новой школы заместитель председателя Правительства Московской области пожелал учебных успехов и поддержки наставников.  Также он выразил благодарность главе группы компаний «МИЦ» Андрею Рябинскому за качественную и своевременную работу.

 «Для нас, как для застройщика, несущего социальную ответственность, крайне важно не только ответственно подходить к реализации всех наших проектов и соблюдать сроки их строительства, но и создавать правильные, комфортные условия, в том числе и для обучения, и развития наших маленьких жителей. Школы, детские сады – те объекты инфраструктуры, которые обязательно присутствуют в наших проектах и, к  которым мы относимся с большим вниманием» -  отметил  на церемонии открытия глава группы компаний «МИЦ»Андрей Рябинский.

 Первая школа№2 в рамках I очереди строительства ЖК «Зеленые Аллеи» площадью 13,3 тыс. кв. м. спроектирована с учетом потребностей детей в обучении и отдыхе, а также культурном и спортивном образовании. Школа рассчитана на 24 класса и будет работать в одну смену,  также организованы  2 группы продленного дня. Большое значение было уделено адаптации выпускников детских садов к школе, поэтому начальная школа имеет отдельный вход с улицы, ее помещения сделаны непроходными для учащихся старших классов.

В центральной секции, которая является одним из наиболее заметных и выразительных архитектурных элементов здания, располагается актовый зал на 360 человек с большой сценой и артистическими гримерными. Также будет работать и библиотека, рассчитанная на 40 тыс. книг. Для занятий спортом предусмотрен спортзал площадью 545 кв. м и хореографическая студия площадью 154 кв. м. На первом этаже СОШ расположена столовая на 312 мест, а  в главном вестибюле, у центрального входа, предусмотрены обязательные места для охраны территории СОШ. На благоустроенной территории школы располагаются зоны для прогулок и отдыха, игровые и спортивные площадки.

Напомним, что группа компаний «МИЦ» реализует крупные инфраструктурные проекты в Москве и Московской области, полностью обеспеченные всей необходимой социальной инфраструктурой. В рамках реализации ЖК «Зеленые Аллеи» школа является уже вторым готовым учебным заведением. Ранее, в конце 2015 года, на территории I очереди строительства был открыт первый из двух запроектированных детских садов на 150 мест, которому дали название «Яблонька». На данный момент в ДОУ успешно функционируют 8 групп дневного пребывания, в числе которых – методическая группа с психологом и логопедом.

Какие водные объекты скрывают элитные дома Москвы

03 июля 2026, 16:06

Какие водные объекты скрывают элитные дома Москвы

Водные объекты есть в 31 из 57 домов в продаже.

Читать больше
Почему стоит купить квартиру в готовой новостройке

03 июля 2026, 14:58

Почему стоит купить квартиру в готовой новостройке прямо сейчас

В условиях дефицита земельных участков в границах «старой» Москвы цены на новостройки увеличиваются.

Читать больше
Эксперт «Донстрой»

03 июля 2026, 13:29

Эксперт «Донстрой» рассказал о подходе к трансформации общественных пространств

Эксперт рассказал об опыте одного из крупнейших московских застройщиков.

Читать больше
В районе Внуково появится детский сад на 250 мест

02 июля 2026, 16:25

В районе Внуково появится детский сад на 250 мест

Общая площадь объекта составит около 3,2 тысячи кв. м.

Читать больше
Форум «Движение»

02 июля 2026, 14:26

Как повседневные сценарии жителей становятся проектными решениями будущего

На форуме «Движение» выступила заместитель генерального директора компании «Донстрой».

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Люберцы»

Застройщик: Абсолют Недвижимость

от 153 138 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2022

ЖК «LES (Лес)»

Застройщик: СЗ «Стадион Спартак»

от 257 419 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

Жилой квартал «Белый Град»

Застройщик: Ingrad

от 197 695 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК «Aquatoria (Акватория)»

Застройщик: Wainbridge

от 403 543 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК «Бадаевский»

Застройщик: Capital Group

от 862 500 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Финский

Застройщик: Группа Эталон

от 124 600 за м2

Все объекты
Статьи
Скорректированы списки для льготной ипотеки

02 июля 2026, 16:35

Скорректированы списки городов для льготной ипотеки на вторичное жильё

Число городов, где доступна семейная ипотека на вторичное жильё, уменьшилось до 886.

Читать больше
Приемка квартиры в новостройке

29 июня 2026, 17:18

Приемка квартиры в новостройке: на что обращать внимание

Процесс стартует с приглашения на первичный осмотр и завершается подписанием акта приема‑передачи.

Читать больше
Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

26 июня 2026, 18:14

Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

Снижение составит от 0,3 до 0,5 процентного пункта — его размер зависит от величины первоначального взноса.

Читать больше
Запрет на сделки с недвижимостью

22 июня 2026, 19:04

Запрет на сделки с недвижимостью: как обезопасить свое жилье

Механизм запрета стал одним из ключевых инструментов «цифровой самозащиты».

Читать больше
снижение ключевой ставки до 14,25% годовых

19 июня 2026, 17:43

Как снижение ключевой ставки до 14,25% годовых отразится на рынке жилья

Решение регулятора эксперты оценили как осторожный, но важный сигнал рынку.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.