скульптура Львенок и Черепаха

Любимые герои из детства от «Союзмультфильма» поселились в жилом комплексе «Селигер Сити»

Любимые персонажи классических анимационных лент появились на территории жилого комплекса «Селигер Сити» на севере Москвы. Проект стал результатом коллаборации киностудии «Союзмультфильм» и девелопера MR. На территории установили 12 фигур: Львенок и Черепаха из «Как Львенок и Черепаха песню пели», Хоккеист и фигуристка из «Шайбу! Шайбу!», два боксера из «Метеор на ринге», Бонифаций из «Каникулы Бонифация», пять обезьянок и мама обезьяна из «Осторожно, обезьянки!», Крокодил Гена и Чебурашка, а также Знайка и Гусля из «Незнайка учится». 

«Мультфильмы — часть нашего культурного кода, который закладывается еще в детстве. Мы уверены, что проект понравится и детям, и взрослым. А внутренняя территория комплекса  станет роднее и теплее с появлением популярных мультяшных персонажей», – отметил девелопер проекта “Селигер Сити” Алексей Годованец.

Девелопер приобрел лицензию на авторские права, чтобы получить право на использование главных героев классической анимации киностудии «Союзмультфильм». 

Мультперсонажей разместили вдоль маршрутов благоустройства внутренней территории первой, второй и третьей очередей проекта: возле детского сада, школы, у пруда и фитнес-центра. При планировании авторы проекта учли даже характер героев: рядом с местами для тихого отдыха «зажили» «Львенок и черепаха», «Бонифаций» и Крокодил Гена с Чебурашкой, рядом со спортзонами – более динамичные «Два боксера» и «Хоккеист и фигуристка». Каждая скульптура гармонично встроена в существующее благоустройство. 

Высота фигур позволяет даже маленьким детям рассматривать детали скульптур и позировать на фото рядом с кумирами. Скульптуры с персонажами были изготовлены из бронзы, каждая высотой 60-120 см. 

Публичное открытие проекта состоялось в День города.

«Это подарок от MR каждому жителю «Селигер Сити». Несмотря на то, что продажи квартир в жилом комплексе уже завершены, мы продолжаем инвестировать в благоустройство, создавая атмосферу комфорта и заботы для каждого жителя. Мы стремимся, чтобы у всех комплексов был свой индивидуальный характер и неповторимая идентичность. Надеемся, что благодаря новым акцентам пространство жилого комплекса, подходящего прежде всего семьям с детьми, обретет свою историю и атмосферу, созвучную стилистике советской мультипликации», – пояснили представители MR.

Справка о проекте:

«Селигер Сити» – проект бизнес-класса на севере Москвы, который возводится MR рядом с Дмитровским шоссе в 10 км от МКАД. В пяти минутах ходьбы находится станция метро «Селигерская», чуть дальше расположена платформа «Моссельмаш», откуда за 25 минут можно добраться до Ленинградского вокзала. В состав комплекса входят 11 монолитных многоэтажных домов с сопутствующей инфраструктурой – детским садом, школой, паркингом и благоустроенным двором-парком.

О киностудии «Союзмультфильм»: 

«Союзмультфильм» – современный медиахолдинг и крупнейшая анимационная студия в России, выпускающая более 41 часа анимации в год – это сериалы, полнометражные и короткометражные фильмы. Помимо производства компания также развивает собственный телеканал «Мультиландия», лицензионное агентство, сеть развлекательно-познавательных мультимедиа-площадок, актуальные технологии и профессиональное образование. На сегодняшний день здесь работают лучшие эксперты и лидеры российской анимационной индустрии.

О компании:

MR работает на российском рынке с 2003 года. Является одной из крупнейших компаний по объему строительства и продаж жилой и коммерческой недвижимости в России. 
Сейчас на различных стадиях реализации в Москве находятся проекты классов «бизнес», «премиум» и «делюкс», а также коммерческой и офисной недвижимости. Их общая площадь — 2,2 млн кв. м. Девелопер развивает и направление коллекционной недвижимости MR Private, проекты которого расположены рядом со знаковыми объектами истории и культуры.
В 2025 году MR объединил все офисные проекты под брендом MR Office, предложив рынку инновационный подход к созданию рабочих пространств. В текущем портфеле бренда более десяти проектов общей площадью более одного млн кв. м в ключевых бизнес-локациях Москвы.

Рейтинги:
●    Лидер по объемам офисных площадей в реализации по версии «РБК Исследования рынков»;
●    Топ-3 девелоперов Москвы по версии РБК;
●    Топ-5 застройщиков Москвы, по данным ЕРЗ;
●    Топ-7 крупнейших застройщиков России по версии Infoline;
●    Третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве и седьмое место в Топ-20 застройщиков России по версии Forbes и Urban Awards;
●    Шестикратный «Девелопер года» по версии авторитетной премии Urban Awards;
●    «Девелопер десятилетия» по версии престижной премии CRE Moscow Awards;
●    «Девелопер года» по версии известной премии Arendator Awards;
●    «Девелопер года» по версии влиятельной премии Workplace Awards. 

SELIGER_CITY_7N12aH0.jpg

10 октября 2017, 12:37

Семейные скидки в «Селигер Сити»

Компания «Метриум Групп» сообщает о запуске в ЖК комфорт-класса «Селигер Сити» специальной акции для семейных клиентов. До 31 октября покупатели с детьми получают к базовой скидке дополнительный дисконт 1%.

Читать больше
SELIGER_CITY.jpg

28 июля 2017, 14:02

»: В ЖК «Селигер Сити» запущена двухлетняя рассрочка

Компания «Метриум Групп» сообщает о запуске в ЖК комфорт-класса «Селигер Сити» двухлетней беспроцентной рассрочки до конца июня 2019 года.

Читать больше
Новая программа для покупки квартиры

20 февраля 2026, 17:09

Новая программа для покупки квартиры

Воспользоваться предложением могут все желающие.

Читать больше
Донстрой раскрыл детали создания жилья с отделкой

20 февраля 2026, 14:50

«Донстрой» раскрыл нюансы создания квартир с отделкой

Компания создает качественную, вневременную основу для жизни клиента.

Читать больше
Фасады домов «Фрунзенской набережной»

20 февраля 2026, 13:56

Фасады домов «Фрунзенской набережной» украсят 7-метровыми витражами

Здания квартала выполнены в стиле модернизм, имеют разную высоту и архитектуру.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК Резиденции архитекторов

Застройщик: AFI Development

от 32 200 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК «Светлый мир Станция Л»

Застройщик: Seven Suns Development

от 186 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «Павлова 40»

Застройщик: ПИК

от 207 700 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2028

ЖК Коллекция

Застройщик: СЗ РКС-НАХАБИНО

от 190 300 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК «Новое Видное»

Застройщик: Группа Самолет

от 128 514 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК OPUS (Опус)

Застройщик: PIONEER

от 725 136 за м2

Все объекты
Статьи
Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы

20 февраля 2026, 19:12

Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы учета по гарантии

Счетчики должны быть установлены на всех точках ввода воды в квартиру.

Читать больше
Как сдавать в аренду ипотечную квартиру?

18 февраля 2026, 18:36

Как сдавать в аренду ипотечную квартиру?

Сдавать ипотечную квартиру можно, но сначала надо предупредить об этом свой банк.

Читать больше
Снижение ключевой ставки

16 февраля 2026, 19:11

Как снижение ключевой ставки повлияет на рынок ипотеки в феврале 2026 года?

Как считают аналитики, ипотечные продукты банков, вероятнее всего, значительно не подешевеют.

Читать больше
Возвращение ретро

13 февраля 2026, 14:56

Возвращение ретро: какие интерьерные детали прошлого будут актуальны в 2026 году

Ретро-стиль предполагает сочетание современных материалов с винтажными предметами.

Читать больше
Льготы на оплату услуг ЖКХ: кому положены в 2026 г

11 февраля 2026, 19:08

Льготы на оплату услуг ЖКХ: кому положены в 2026 году

Льготы положены разнообразным льготным категориям россиян.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.