1_1234.jpg

«Лирический эпос Лазаря Гадаева» в арт-пространстве Victory Park Residences

В арт-пространстве элитного жилого комплекса Victory Park Residences у парка Победы открылась выставка скульптур «Лирический эпос Лазаря Гадаева. Камень. Дерево. Бронза». Партнёром компании ANT Development и соорганизатором выставки выступила Art&Design gallery Mobillissimi. Всего в экспозиции представлено 25 знаковых работ, часть из которых установлена под открытым небом. Посмотреть скульптуры можно до 15 января 2022 года.

На торжественное открытие выставки работ Лазаря Гадаева в арт-пространстве Victory Park Residences пришли многие известные журналисты, блогеры и светские персоны: Наташа Максимова, Юлия и Артем Франгуляны, Кристина Кретова и Игорь Цвирко, Константин и Ольга Андрикопулос, Дарья и Эмиль Шабаева, Александр Сирадекян с супругой, Дарья Костромитина, Софико Меладзе, Мария Зотова, Ольга Свичинская, Барбара Пино, Диана Джанелли, Ирина Йовович, Ирина Чайковская, Милана Пич, Юлия Герман, Сандра Абнер, Александр Бланарь и другие.

Также среди гостей вечера были известные деятели искусства, знакомые с творчеством скульптора, а также друзья Лазаря Гадаева, в их числе Георгий Вартанович Франгулян, народный художник РФ, Нина Викторовна Геташвили, кандидат искусствоведения, доцент кафедры теории и истории искусств РГГУ и другие.

Музыкальным гостем вечера стала певица с чарующим голосом Миранда Мирианашвили, которая исполнила чувственные композиции на разных языках под аккомпанемент Риада Маммадова.

«Наше клиентское арт-пространство Victory Park Residences меньше, чем за год превратилось в настоящий центр искусств. С момента открытия здесь были представлены картины и фотографии, а теперь каждый из гостей нашего комплекса сможет прикоснуться еще к одному виду изобразительного искусства – скульптуре.  Творчество Лазаря Гадаева вышло далеко за рамки национальной традиции и стало часть мирового художественного наследия. Сегодня его работы представлены не только в Москве, но и в Ереване, Владикавказе и Сеуле», - подчеркнула Яна Тачалова, коммерческий директор ANT Development.  

Особенной теплоты вечеру добавил Константин Гадаев, сын скульптора и главный хранитель мастерской и всего наследия отца.

«Мы назвали выставку «Лирический эпос Лазаря Гадаева» неслучайно, потому что на мой взгляд, его творчество – это редчайший в мире искусства сплав двух начал. Отец писал «мне

кажется, что искусство подобно камню, хранящему тепло солнца в темноте и хаосе мира.. Глядя на любую его работу, вы увидите этику жизни: непритязательный быт крестьянской семьи, сдержанное выражение чувств, при этом не отменяющее их глубину, всегда невзбалмошная интонация. Те этические нормы, которые он впитал в детстве, переросли в сложную эстетику, которая и определяет его творчество», - рассказал Константин Гадаев, поэт, телережиссер, сын скульптора Лазаря Гадаева и куратор выставки.

Несмотря на небольшое количество экспонатов, на выставке можно увидеть малую и монументальную формы, и личное очень интимное отношение автора к своей модели, и эпические образы, и особенный взгляд на искусство через призму осетинской культуры, и  наднациональность творчества Лазаря Гадаева. Именно такая амплитуда и делает из художника большого мастера.

 «Лазарь Гадаев особенный художник, чье творчество выходит за рамки трендов и модных тенденций сегодняшнего дня. Провести выставку его работ - наша давняя мечта, и я очень рада возможности, которая сложилась в партнерстве с компанией ANT Development в клиентском арт-пространстве Victory Park Residences», - рассказала Анастасия Евгеньевна Дегтярева, руководитель Art &design gallery MOBILLISSIMI и куратор выставки.

В Рублёво-Архангельском построен монолит школы

18 июня 2025, 17:50

В Рублёво-Архангельском построен монолит школы на 1030 мест

Площадь трехэтажного здания школы составит 19,7 тыс. кв. м.

Читать больше
Проект «Донстрой» и BBDO

18 июня 2025, 15:15

Проект «Донстрой» и BBDO отмечен наградами фестиваля «Белый квадрат»

Совместная акция прошла 29 марта в Москве в день солнечного затмения.

Читать больше
Торговый центр на западе Москвы получил ЗОС

17 июня 2025, 17:33

Торговый центр на западе Москвы получил ЗОС

Четырехэтажное здание с амфитеатром построено по адресу: Очаковское шоссе, д. 3А.

Читать больше
ландшафтный парк

16 июня 2025, 16:51

В Нижегородском районе столицы появится ландшафтный парк

Он появится на Перовском шоссе и будет доступен для всех горожан.

Читать больше
RRG отметили 20-летие в стиле à la russe

11 июня 2025, 16:59

RRG отметили 20-летие в стиле à la russe на XI фестивале плова

Для гостей была подготовлена насыщенная программа.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «Shome»

Застройщик: Велесстрой

от 270 900 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

Миниполис Rafinad (Рафинад)

Застройщик: Сити-XXI век

от 146 645 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Clementine (Клементин)

Застройщик: Upside Development

от 194 300 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2019

Vander Park (Вандер Парк)

Застройщик: ПИК

от 535 799 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2018

Большая Семеновская, 17А ТЦ «МАРТ»

Застройщик: R4S GROUP

от 288 418 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Цветочные поляны ЭкоПарк»

Застройщик: Группа Самолет

от 135 250 за м2

Все объекты
Статьи
Как вырастут тарифы на ЖКУ в Москве с 1 июля?

18 июня 2025, 18:17

Как вырастут тарифы на ЖКУ в Москве с 1 июля?

С 1 июля 2025 года тарифы на услуги, связанные с водой, вырастут как минимум на 10%.

Читать больше
Интерьер в классических оттенках

18 июня 2025, 18:08

Интерьер в классических оттенках: сочетания, которые не выйдут из моды

Самое классическое сочетание - черный и белый оттенки.

Читать больше
Какой ремонт должна делать управляющая организация

16 июня 2025, 17:19

Какой ремонт должна делать управляющая организация в многоквартирном доме?

За текущий ремонт отвечает управляющая организация.

Читать больше
Что делать, если документы на недвижимость утеряны

16 июня 2025, 16:56

Что делать, если документы на недвижимость утеряны?

В случае утери документов на недвижимость собственник может запросить их копии.

Читать больше
ВТБ снизит ипотечные ставки на 1,5–2 п.п.

11 июня 2025, 17:18

ВТБ снизит ипотечные ставки на 1,5–2 п.п. в середине июня 2025 года

Пересмотр ставок по рыночной ипотеке связан со снижением ключевой ставки ЦБ.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.