images

Летнее повышение цен в районе Новые Ватутинки

Стоимость квадратного метра увеличится до 3% в зависимости от стадии строительной готовности. У клиентов еще есть шанс забронировать и купить квартиру в самом центре Новой Москвы по старому прайсу.

С июля 2016 года в районе Новые Ватутинки запланировано очередное плановое повышение цен во всех шести корпусах микрорайона Центральный. Средняя стоимость квадратного метра увеличится до 3%. Напомним, с начала этого года в Новых Ватутинках девелопер пересматривал цены уже четыре раза, в результате чего средняя стоимость «квадрата» выросла от 4% до 7%  в зависимости от типа квартир и стадии готовности дома.

Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в Новые Ватутинках начинается от 3,46 млн рублей (33,8 кв.м), двухкомнатной – от 4,77 млн рублей (56,1 кв.м), трехкомнатной – от 6,74 млн рублей (81,1 кв.м), четырехкомнатной – 8,3 млн рублей (96,4 кв.м). Все жилье сдается с готовой отделкой, которая входит в цену. На выбор представлены как варианты в готовых домах, так и в корпусах на стадии строительства со сроком ввода в эксплуатацию в конце 2016 года.

Напомним, в районе Новые Ватутинки действует акция «Кухня впридачу». При покупке однокомнатной квартиры в готовом доме по адресу Нововатутинский проспект, д.12 клиент получает готовую квартиру с кухонным гарнитуром от гипермаркета «Столплит Хоум». Одновременно с зарегистрированным ДДУ клиенту передается сертификат, который можно обменять на понравившуюся модель кухни уже в день сделки.

Кроме того, если окончательное решение о покупке его не принято, эксклюзивно в районе Новые Ватутинки доступна услуга «тест-драйва». Вы можете арендовать меблированную квартиру у застройщика, зафиксировав ее стоимость на год. В течение этого срока вам предоставляется право выкупить жилье с учетом уже совершенных арендных платежей в общую стоимость либо отказаться в любой момент, как от покупки, так и аренды.

«Повышение стоимости в Новых Ватутинках» связано в первую очередь с отличными темпами реализации, – комментирует Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Так, по итогам мая мы перевыполнили план  продаж в полтора раза. В результате, 1 июня мы повысили цены на 1-2%, а в конце месяца увеличили стоимость на трехкомнатные квартиры,  которых в реализации осталось уже менее 30. Такой высокий интерес к проекту обусловлен несколькими факторами. Во-первых, высокой стадией готовности – четыре из шести корпусов в продаже уже готовы. В то же время на выбор представлены дома в активной стадии строительства по более низкой стоимости, которые будут заселены через 7-8 месяцев. Во-вторых, меняется подход к выбору жилого комплекса. Клиенты становятся все более требовательнее, что можно назвать трендом последних месяцев. В условиях падения платежеспособности покупатели сегодня «с пристрастием» оценивают комплекс, причем особые требования предъявляются к социальной составляющей. Если еще пару лет назад клиенты были готовы мириться с отсутствием на этапе заселения школы или детского сада, то сегодня абсолютно иной подход. Покупатели хотят жить не на стройке, а в полноценном районе с уже действующими школами, поликлиниками, магазинами и торговыми центрами. И даже если все это заявлено в планах проекта, то клиентов уже не устраивают сроки «через 2-3 года». Они хотят жить «здесь и сейчас». В отличие от конкурентов,  инфраструктура в Новых Ватутинках  развивается одновременно с новым жилым строительством. Для покупателей это важно, поэтому они и голосуют за проект рублем».   

«Лучшие темпы реализации сегодня показывают не проекты с «беспрецедентными» скидками, а комплексы со стабильным ростом цен, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». –  Ни для кого не секрет то, что ценовая политика девелопера является прямым отражением ситуации на объекте. И если мы видим постоянные дисконты, не приуроченные ни к каким праздникам, это «тревожный звоночек» для потенциального клиента. И, наоборот, стабильный рост стоимости вместе со стадией строительной готовности и развитием района в целом становится сегодня гарантией надежности. Новые Ватутинки – прекрасный тому пример. В данном комплексе девелопер не предоставляет скидки и планомерно увеличивает цены, но темпы реализации при этом превышают показатели «коллег по цеху». Покупатели действительно становятся все более грамотными. А это в свою очередь не дает застройщикам «расслабиться» и экономить на качестве и комфорте в угоду сохранения прибыли».

Отреставрированы исторические здания

10 марта 2026, 12:54

Отреставрированы исторические здания в коллекции особняков «Ильинка 3/8»

Это здания первых Теплых торговых рядов, расположенные в 160 метрах от Красной площади.

Читать больше
Эксклюзивная технология Sminex для фасадов

06 марта 2026, 16:56

Эксклюзивная технология Sminex для фасадов увеличила площадь квартир

Сложные конструкции модулей дали возможность сформировать объемный фасад.

Читать больше
В «Символе» откроется уличная фотовыставка

06 марта 2026, 12:32

В «Символе» откроется уличная фотовыставка к 8 марта

JОна будет посвящена изображению женщин разных поколений в нарядах.

Читать больше
В «Тишинском бульваре» стартовали фасадные работы

06 марта 2026, 11:33

В «Тишинском бульваре» стартовали фасадные работы

Свой облик в Кленовом дворе получат два клубных дома на 29 и 30 квартир.

Читать больше
В центре «Москва-Сити» начался монтаж фасада

05 марта 2026, 18:11

В деловом центре «Москва-Сити» начался монтаж фасадов нового комплекса

Комплекс площадью почти 85 тысяч кв.м будет включать два здания высотой 18 этажей.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Гоголь парк 3

Застройщик: ГК «Основа»

от 238 500 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2018

ЖК «Ново-Никольское» (АГРОСТРОЙ)

Застройщик: АГРОСТРОЙ

от 116 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

MYPRIORITY Basmanny ( Майприорити Басманный )

Застройщик: Гранель

от 332 274 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК 1-й Ленинградский

Застройщик: ДСК-1

от 165 750 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Дзен-кварталы

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 175 861 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

Родные кварталы/Коммерция

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

Цена по запросу

Все объекты
Статьи
Квитанция ЖКУ: что такое строка “водоотведение”

06 марта 2026, 19:41

Квитанция ЖКУ: что такое строка “водоотведение” и как рассчитывается?

В каждом регионе этот тариф рассчитывается по местным правилам.

Читать больше
Квартира в ипотеку

04 марта 2026, 17:20

Квартира в ипотеку: что собственник с ней может делать

До полного погашения жилищного кредита на недвижимости будет обременение.

Читать больше
Законодательные изменения с 1 марта

27 февраля 2026, 19:17

Законодательные изменения с 1 марта в сфере недвижимости

С марта 2026 года последний срок оплаты ЖКУ переносится с 10 на 15 число каждого месяца.

Читать больше
Региональный материнский капитал

25 февраля 2026, 19:14

Региональный материнский капитал: на что можно потратить?

Размер специальной денежной выплаты определяется властями региона самостоятельно.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.