images

Компания «Галс-Девелопмент» построит мост-галерею

Концепция моста разработана филиалом АО ЦНИИС «Научно-исследовательский центр «МОСТЫ».

Мост длиной 250 метров будет выполнен из светопрозрачных конструкций, внутри планируется организовать места отдыха и доступ к Wi-Fi. Пешеходный мост-галерея станет частью многофункционального терминального комплекса, возводимого «Галс-Девелопмент» в рамках проекта МФК «IQ-квартал». Концепция проекта утверждена Комитетом по архитектуре и градостроительству г. Москвы. Строительство пешеходного моста планируется завершить к концу 2017 года.

 «Пешеходный мост станет важным связующим звеном между ключевой городской транспортной артерией - Московским центральным кольцом и другими башнями делового центра. После открытия моста у жителей и офисных сотрудников «Москва-Сити» появится комфортный пешеходный маршрут, вдвое сокращающий путь от станции «Деловой центр»», – комментирует Алексей Гончаров, вице-президент «Галс-Девелопмент».

Внешние фасады пешеходного моста выполнены в единой стилистике с фасадами башен «IQ-квартал» и козырьком многофункционального терминального комплекса. В строительстве будет применен декоративный навесной фасад – стеклянные ударопрочные кассеты белого цвета на металлическом каркасе. Конструкция оборудована инженерными системами отопления, вентиляции и кондиционирования.

МФК «IQ-квартал» общей площадью 228 000 кв. м. расположен на 11-м участке ММДЦ «Москва-Сити». Квартал образуют три башни переменной этажности (21, 33, 42 этажа). В двух зданиях высотой 33 и 42 этажа расположены офисы класса «А» общей площадью 129 тыс. кв.м. В третьей жилой башне (21 этаж) располагается 207 апартаментов премиального класса площадью от 32 до 115,1 кв. метров. В 2016 году компания «Галс-Девелопмент» планирует ввести в эксплуатации жилую башню с апартаментами общей площадью 28 тыс. кв. метров и 5-уровневый подземный паркинг на 716 машиномест. Ввод офисных башен в эксплуатацию запланирован на конец 2017 года. 

В мае 2016 года компания «Галс-Девелопмент» осуществила передачу 9 тыс. кв. метров подземных пространств на -7 этаже и часть на -6 и -5 этажах МФК «IQ-квартал» АО «Мосинжпроект». Подземное пространство на -7 этаже использовано для прокладки рельсовых путей московского метрополитена. В пространствах на –6 и –5 этажах будет организован второй вестибюль станции метро «Международная» с выходом к улице Тестовская и Центральному ядру ММДЦ «Москва-Сити».

бизнес-центр MOUNT

20 августа 2025, 16:21

В основу архитектурной концепции бизнес-центра MOUNT заложен образ утеса

Внешний вид делового центра будет сформирован за счет разновеликих этажей.

Читать больше
Пятый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

20 августа 2025, 12:18

Пятый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

Застройка представляет собой восемь корпусов высотой от 17 до 22 этажей.

Читать больше
ЖК G3 Театральный

19 августа 2025, 14:13

В ЖК G3 Театральный запущены новые акционные программы для покупателей

Девелопер предлагает несколько вариантов ипотечных программ, рассрочек и бонусов.

Читать больше
завершена передача ключей в 2 корпусах «Символа»

19 августа 2025, 11:32

«Донстрой» завершил передачу ключей в двух корпусах «Символа»

Новосёлы переедут в 468 квартир различных функциональных планировок.

Читать больше
перспективность новых жилых проектов в Новогиреево

18 августа 2025, 13:15

Компания RRG выявила перспективность новых жилых проектов в Новогиреево

Эта локация имеет устойчивый потенциал для реализации проектов жилой застройки.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК Vesna (Весна)

Застройщик: Ingrad

от 209 334 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК «Новая Щербинка»

Застройщик: Квартал-Инвестстрой СЗ

от 134 607 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «Sky Sputnik»/Самолёт

Застройщик: Группа Самолет

от 184 211 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК Резиденции архитекторов

Застройщик: AFI Development

от 32 200 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2028

Северный порт. Береговые кварталы

Застройщик: LEGENDA Intelligent Development

от 452 700 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК «Город daily (Город дэйли)»

Застройщик: СЗ Град Инвест Дмитровское

от 199 965 за м2

Все объекты
Статьи
Ленинградский вокзал — старейший в столице

20 августа 2025, 16:24

Достопримечательности Москвы: Ленинградский вокзал — старейший в столице

Здание в Москве являлось стилистической парой вокзала в Санкт-Петербурге.

Читать больше
Ярославский вокзал — шедевр модерна

18 августа 2025, 18:24

Гуляя по Москве: Ярославский вокзал — шедевр модерна

Ярославский вокзал — один из главных транспортных узлов на карте.

Читать больше
«четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

18 августа 2025, 18:20

Достопримечательности Москвы: «четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

Павильон был построен в 1896 году по проекту Генриха Войневича.

Читать больше
один из самых красивых и больших вокзалов

15 августа 2025, 18:03

Казанский вокзал - один из самых красивых и больших в столице

Строительство современного здания вокзала началось в 1913 году.

Читать больше
архитектурный эксперимент

13 августа 2025, 22:23

Дом Наркомфина - архитектурный эксперимент

Архитектор Моисей Гинзбург определял его как «опытный дом переходного типа».

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.