varshavskaia.jpg

«Компанией №1» премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2019» стала ГК «Пионер»

За звание «Компании №1»  боролись крупнейшие игроки рынка недвижимости. Лауреатом была признана группа компаний «Пионер». 

ГК «Пионер»/Pioneer Group основана в 2001 году. «Пионер» входит в ТОП-10 крупнейших и надежных столичных строительных компаний и ТОП-500 крупнейших компаний России (рейтинг РБК). Общая площадь построенных объектов недвижимости – 1,4 млн. кв. метров. В рамках премии компания представила свои московские проекты, а также проекты, которые реализуются в Санкт-Петербурге. Среди московских проектов были заявлены жилые кварталы LIFE-Варшавская, LIFE-Кутузовский и LIFE-Ботанический сад 2, а также апарт-отели YE'S Технопарк и YE'S Ботанический сад. 

Жилой квартал LIFE-Варшавская возводится на юге Москве в минуте пешком от станции метро «Варшавская». В комплексе предусмотрены детские сады, спортивные площадки и зоны для отдыха. На первых этажах жилого квартала разместятся магазины и сервисные объекты, на территории запланирован наземный паркинг. 

Жилой квартал бизнес-класса LIFE-Кутузовский возводится в западном округе столицы на берегу реки Сетунь. На территории квартала будут построены 9 жилых корпусов переменной этажности от 12 до 23 этажей с двухуровневым подземным паркингом, а также появится прогулочная зона с кафе и магазинами. Рядом с комплексом застройщик расчистит и благоустроит набережную Сетуни, обеспечив будущим жителям прямой доступ к реке и пространство для отдыха. 

Жилой квартал LIFE-Ботанический сад состоит из двух частей: первый этап уже построен поблизости от станции метро и платформы МЦК «Ботанический сад»; второй этап LIFE-Ботанический сад 2 развивается в сегменте бизнес-класса и возводится на правом берегу Яузы напротив Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН. В квартале уже открыт международный образовательный комплекс Brookes Moscow. Помимо строительства жилья и социальной инфраструктуры группа компаний «Пионер» проводит комплексное  благоустройство участка набережной реки Яузы площадью 3,72 га. 

Другой проект компании - апарт-отель «YE’S Ботанический сад» общей площадью 51,3 тыс. кв. м возводится в составе транспортно-пересадочного узла «Ботанический сад» у одноименных станций метро и МЦК в 50 метрах от Сада будущего. Здесь предполагается создание полноценной внутренней инфраструктуры и общественных пространств для постояльцев апарт-отеля. 

Кроме того, ГК «Пионер» представила объекты, расположенные в Санкт-Петербурге, – Апарт-отель YE’S на Социалистической и ЖК LIFE-Лесная. Апарт-отель YE’S на Социалистической строится в составе одноимённой сети – первой и крупнейшей в России. Комплекс расположен в центре Петербурга и включает обширную внутреннюю инфраструктуру для жизни, работы и отдыха. В пешей доступности – 4 станции метро, современные ТРК, супермаркеты, аптеки, достопримечательности, музеи, театры, галереи. 

ЖК LIFE-Лесная  располагается в непосредственной близости от исторического центра города и Петроградской стороны, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Лесная». Квартал включает шесть жилых корпусов от 10 до 13 этажей с европейской архитектурой, функциональными планировками, подземным паркингом и кладовыми помещения. Здесь предусмотрена вся необходимая инфраструктура как для взрослых, так и для самых маленьких жителей. 

деловой центр «Мануфактура XIX»

25 июня 2026, 14:02

На территории делового центра «Мануфактура XIX» появится мурал длиной 176 метров

Мурал раскроет культурный код делового центра по-новому — через художественные образы.

Читать больше
Победители премии «Рекорды рынка недвижимости»

24 июня 2026, 17:26

Победители премии «Рекорды рынка недвижимости» рассказали о своих проектах

Лауреаты являются безусловными лидерами продаж, создателями лучших жилых комплексов, бизнес-центров.

Читать больше
ГК «А101» приступила к реализации проекта «Хольм»

24 июня 2026, 14:28

ГК «А101» приступила к реализации проекта «Хольм»

Новый комплекс будет включать дома переменной этажности, урбан-виллы и клубные дома.

Читать больше
«Остров» — лидер по выручке

24 июня 2026, 12:56

«Остров» — лидер по выручке среди московских проектов за год

«Остров» в Мневниковской пойме вышел на первое место среди проектов, реализуемых в Москве.

Читать больше
Марсель Габдульманов о новой эре девелопмента

23 июня 2026, 12:18

Марсель Габдульманов рассказывает о новой эре девелопмента

Интервью с управляющим партнером ГК «ТОЧНО» на канале «Вечерний OPENCITY».

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2028

ЖК Татарская 35

Застройщик: ООО «ДОНСТРОЙ»

от 1 372 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2028

ЖК HideOut (ХайдАут)

Застройщик: Dominanta

от 893 010 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2018

ЖК «Родной город. Воронцовский парк»

Застройщик: РГ-Девелопмент

от 330 217 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК «Квартал Марьино»

Застройщик: Группа Самолет

от 276 069 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК Тетрис

Застройщик: ГК Садовое Кольцо

от 206 871 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Кленовые аллеи»

Застройщик: Группа Самолет

от 172 800 за м2

Все объекты
Статьи
Запрет на сделки с недвижимостью

22 июня 2026, 19:04

Запрет на сделки с недвижимостью: как обезопасить свое жилье

Механизм запрета стал одним из ключевых инструментов «цифровой самозащиты».

Читать больше
снижение ключевой ставки до 14,25% годовых

19 июня 2026, 17:43

Как снижение ключевой ставки до 14,25% годовых отразится на рынке жилья

Решение регулятора эксперты оценили как осторожный, но важный сигнал рынку.

Читать больше
Что такое регистрация права собственности

17 июня 2026, 18:53

Что такое регистрация права собственности и как ее оформить

Регистрация права собственности — это процедура, при которой сведения вносят в ЕГРН.

Читать больше
Когда стиль проигрывает быту: 5 решений для кухни

15 июня 2026, 18:33

Когда стиль проигрывает быту: 5 решений, от которых захочется избавиться

Популярные решения имеют особенности, способные испортить настроение при эксплуатации.

Читать больше
Какие документы нужны покупателю для ипотеки

10 июня 2026, 19:02

Какие документы нужны покупателю для оформления ипотеки

Требования банков отличаются, а иногда меняются даже внутри одного банка.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.