Kvartaly_21-19_TO0BN6F.jpg

Итоги полугодия в «Кварталах 21/19»: клиенты переходят от слов к делу

По итогам I полугодия 2017 года в ЖК комфорт-класса «Кварталы 21/19» объем реальных сделок с января по июнь вырос на 35%, при том что число первичных обращений (звонков, посещений) выросло в сумме только на 12%. В годовом выражении по сравнению с июнем 2016 года объем заключенных в проекте сделок увеличился на 22,5%. Таким образом, результативная активность покупателей заметно опередила первичный интерес.

«Увеличение числа сделок относительно количества первичных обращений свидетельствует о том, что за прошедший год нашему проекту удалось занять свою нишу на рынке и закрепиться в сознании потенциальных клиентов, – говорит Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – Дело в том, что многие покупатели сегодня ведут себя пассивно на рынке и их поиски могут продолжаться несколько месяцев. Они изучают рынок, сравнивают разные предложения, намечают наиболее интересные для себя. Как только они «созревают» для покупки, они приходят в тот проект, который за это время их в большей степени впечатлил темпами строительства и привлекательной ценой. Именно поэтому сначала мы получаем много обращений и относительно меньше сделок, а затем этот перекос выправляется. Проще говоря, клиенты познакомились с нашим ЖК, оценили нашу работу и перешли к активным действиям. Таков, на мой взгляд, главный итог полугодия».

В I полугодии закрепилась тенденция к динамичному росту цен. С января по июнь цены в новостройках проекта увеличились на 6,2%. В годовом выражении (июнь 2016 – к июню 2017 года) стоимость «квадрата» возросла 16,4%. В июне стартовали продажи монолитных очередей, которые за последние два месяца (июнь-июль) уже подросли в цене на 2 000 руб. за кв. м.

Весной активно продолжалось строительство «панельного этапа» ЖК «Кварталы 21/19»: за четыре месяца с опережением графика были возведены 6-й и 8-й корпуса второй очереди проекта. Кроме того, прошли госкомиссию и получили заключение о соответствии (ЗОС) уже готовые 2-й, 3-й и 5-й корпуса. Теперь эти корпуса имеют официальные адреса на 2-м Грайвороновском проезде. Одновременно дан старт реализации «монолитного этапа»: началось возведение 3-й очереди и получены разрешения строительство 4-й и 5-й очередей.

 «Спустя год реализации проекта «Кварталы 21/19» стало очевидным, что выбранная стратегия строительства первых очередей по панельной технологии оправдала себя, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Именно быстрые темпы возведения зданий придали динамизм как ценам, так и спросу в проекте. К следующему «монолитному этапу» – более сложному и продолжительному – жилой комплекс подошел, заработав хороший репутационный капитал среди потенциальных клиентов, инвесторов и партнеров».

Первое полугодие 2017 года в проекте «Кварталы 21/19» было отмечено сразу несколькими маркетинговыми новациями. В феврале был запущен арт-проект «Соседи», в рамках которого офис-продаж в Грайвороновском проезде был превращен в выставочную площадку для творческих работ друзей проекта. В мае клиенты получили возможность зарегистрировать договор долевого участия, не выходя из дома в режиме онлайн, а в июне в рамках «Кварталов 21/19» был запущен первый бесплатный trade in в Москве.

Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в комплексе комфорт-класса «Кварталы 21/19» составляет 3,9 млн рублей, двухкомнатной – 6,7 млн рублей, трехкомнатной – 9 млн рублей. С покупателями жилья в «Кварталах 21/19» работают такие известные банки как Сбербанк, ВТБ Банк Москвы, «Россельхозбанк», «Сургутнефтегазбанк», а также «Возрождение» и «Транскапитал».

54b2c583d367178bd78868dfe94a494f.jpg

12 января 2018, 16:37

«БЕСТ Новострой» начинает реализацию квартир в ЖК «Кварталы 21/19»

Клиенты «БЕСТ-Новострой» теперь могут приобрести квартиры в ЖК «Кварталы 21/19» от девелоперской компании «ВекторСтройФинанс»

Читать больше
vkhod_v_ZHK_2_R.JPG

18 сентября 2017, 13:29

Виртуальный редизайн проекта «Кварталы 21/19»

Компания «ВекторСтройФинанс» – девелопер ЖК «Кварталы 21/19» – сделала полный редизайн официального сайта проекта.

Читать больше
Kvartaly_21-19.jpg

02 июня 2017, 13:17

Началось бронирование монолитных корпусов в ЖК «Кварталы 21/19»

Компания «ВекторСтройФинанс» сообщает об открытии бронирования квартир в третьей очереди проекта, состоящей из пяти корпусов, возводимых по монолитной технологии.

Читать больше
Kvartaly_small.jpg

25 мая 2017, 13:38

Дворы в «Кварталах 21/19» озеленят взрослыми деревьями

Компания «ВекторСтройФинанс сообщает о старте благоустройства прилегающих территорий первой очереди проекта. На первом этапе застройщик проводит озеленение – закрытый двор между корпусами № 2, 3 и 5 украсят взрослые деревья и кустарники.

Читать больше
Новый жилой квартал в Свиблове

13 апреля 2026, 15:23

Согласован архитектурный проект нового жилого квартала в Свиблове

В состав нового жилого квартала войдут пять корпусов высотой от 4 до 19 этажей.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2026

Five Towers (Файв Тауэрз)

Застройщик: СЗ 5 Донской

от 462 778 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Событие

Застройщик: ООО «ДОНСТРОЙ»

от 405 300 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Дмитровское небо

Застройщик: Группа ЛСР

от 350 646 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

МИРАПОЛИС

Застройщик: ГК «Основа»

от 250 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2015

Жилой комплекс Левел Лесной

Застройщик: Level Group

от 260 146 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Верейская 41»

Застройщик: Группа Самолет

от 298 409 за м2

Все объекты
Статьи
Антитренды в дизайне интерьера

13 апреля 2026, 16:07

Антитренды в дизайне интерьера: от каких элементов лучше отказаться в 2026 году?

В 2026 году в прошлое уходят серые холодные интерьеры, обилие декора и индустриальные элементы.

Читать больше
На какой срок выгоднее брать ипотечный кредит?

10 апреля 2026, 18:39

На какой срок выгоднее брать ипотечный кредит?

Многие заемщики берут ипотеку на максимальный срок для снижения платежа, но гасят ее досрочно.

Читать больше
Новостройка или вторичка: что выгоднее купить

08 апреля 2026, 18:51

Новостройка или вторичка: что выгоднее купить в 2026 году?

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, которые могут проявиться не сразу.

Читать больше
Ставки по рыночной ипотеке ниже 20%

06 апреля 2026, 19:14

Ставки по рыночной ипотеке впервые с лета 2024 года стали ниже 20%

Снижение рыночных ставок уже привело к росту выдач по рыночным программам.

Читать больше
ошибки в объявлении о продаже квартиры

03 апреля 2026, 19:33

Какие ошибки могут встретиться в объявлении о продаже квартиры?

Нередко продавцы составляют слишком короткое объявление.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.