Инвестиции в ЖК «MYPRIORITY Басманный»

Инвестиции в строительство ЖК «MYPRIORITY Басманный» - 17,5 млрд рублей

Девелопер ГК «Гранель» завершил строительство жилого комплекса бизнес-класса «MYPRIORITY Басманный», расположенный в историческом центре Москвы. Объем инвестиций в реализацию проекта составил 17,5 млрд рублей, в том числе 600 млн рублей вложений в благоустройство. Покупателям предлагаются квартиры по цене от 19 млн рублей (за 35,8 кв. м).


Готовый жилой комплекс бизнес-класса «MYPRIORITY Басманный» построен в Басманном районе Центрального округа столицы. Он расположен рядом с благоустроенной набережной реки Яузы и МГТУ им. Баумана, который является ведущим национальным исследовательским университетом. Транспортная доступность проекта дает возможность выехать на Третье транспортное кольцо, а время в дороге до Садового кольца и Кремля составит всего 5 и 15 минут соответственно. Кроме того, новостройка расположена в шаговой доступности от станции метро «Бауманская», до нее можно дойти за 9-12 минут.


Инвестиции в строительство составили 17,5 млрд рублей. Стоимость проекта увеличилась в процессе реализации за счет использования дорогих материалов и технологий, часть из которых обычно применяется только в премиальном и элитном сегментах. В новостройке были установлены лифты Kleemann, системы кондиционирования VRF от LG, внутрипольные конвекторы Varmann, двухкамерные стеклопакеты Schuco.


«Мы применяли современные рациональные технологии, однако не экономили на комфорте будущих жителей. Наша компания не только соблюла все параметры из проектной документации, но и перевыполнила их. При этом новый комплекс послужит не только для собственников. Проект также станет знаковым украшением центра Москвы. Его прогрессивная модная архитектура органично сочетается с достопримечательностями района, включая корпуса ведущего технического вуза страны МГТУ, Богоявленский собор и Елоховский пассаж», - отметила вице-президент ГК «Гранель» Элина Ханнанова.


Жилой комплекс бизнес-класса «MYPRIORITY Басманный» включает 21 секцию высотой от 9 до 19 этажей. Проект разместился на участке 2,36 га, общая площадь здания составила 102 тысячи кв. м.


Архитектурная концепция комплекса была разработана отечественным бюро BADR5. Проект выполнен в стилистике северного модерна, отличительной чертой которого является гармония с окружающей средой.


Для фасадов новостройки использован натуральный камень, клинкерный кирпич и витражное остекление. Также в качестве украшения сделана художественная подсветка от российской светотехнической компании L1 Group. Для дизайнерского пространства центрального лобби «MYPRIORITY Басманный» использован стиль элегантной современной классики и отделка мрамором.


Проект рассчитан на 1227 семей.Ко времени окончания строительства в нем было реализовано более 90% квартир. Тем не менее, остались варианты по привлекательным ценам – от 19 млн рублей (за 35,8 кв. м). Площади лотов в комплексе разнообразны: от 28 кв. м до 125 кв. м.


В проекте «MYPRIORITY Басманный» реализована насыщенная внутренняя инфраструктура. Здесь откроются фитнес-центр с бассейном и SPA, супермаркет, кафе, офисы и многое другое. Также в комплексе запланирована двухуровневая подземная парковка с зарядными станциями для электромобилей и кладовыми помещениями.


Секции переменной этажности ЖК «MYPRIORITY Басманный» формируют закрытый двор с ландшафтным дизайном, и в котором реализована авторская концепция благоустройства от московского бюро UNK landscape. На формирование комфортной эстетичной приватной территории было потрачено 600 млн рублей. Площадь внутреннего двора комплекса составила более 1,6 га, причем половина территории выделена под озеленение. Здесь были высажены яблоневый сад и всесезонные растения. На территории «MYPRIORITY Басманный» установлены амфитеатр для проведения творческих мероприятий, выделены зоны для спокойного отдыха, обустроены сухой фонтан, арт-объект, площадка для рисования на меловом покрытии, плейхаб для детей. Также здесь появится эксклюзивный игровой комплекс «Башни» для детей 4-12 лет с горками, качелями и беговым пандусом в форме исторических индустриальных объектов.
 

7855.jpg

04 апреля 2023, 11:55

Благоустройство ЖК MYPRIORITY Basmanny завершится в 2024 году

В третьем квартале 2024 года запланировано завершение благоустройства жилого комплекса MYPRIORITY Basmanny, возводимого в Басманном районе столицы на ул. Малая Почтовая, вл. 12.

Читать больше
Портфель Sminex пополнился элитным проектом

16 декабря 2025, 16:37

Портфель Sminex пополнился крупным проектом Москвы «Рождественка 8»

Он находится на пересечении улиц Рождественка и Кузнецкий мост.

Читать больше
В Коммунарке построят образовательный комплекс

15 декабря 2025, 18:08

В Коммунарке построят образовательный комплекс на 1475 мест

Расположено образовательное учреждение будет на берегу Ивановского пруда.

Читать больше
стрит-ритейл в квартале «Тишинский бульвар»

12 декабря 2025, 11:17

Sminex вывел в продажу 1518 кв. м стрит-ритейла в квартале «Тишинский бульвар»

Это первичное предложение торговых помещений на Тишинке стало первым за 5 лет.

Читать больше
Фото предоставлено ассоциацией REPA

12 декабря 2025, 09:51

Эксперт «Донстрой»: «У инвесторов растет интерес к недвижимости»

Девелопер представил рынку новый амбициозный проект «Начало» на Пресне.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2028

ЖК Нарвин

Застройщик: ПИК

от 346 700 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Ильинойс

Застройщик: Гранель

от 153 282 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

Сигнальный 16

Застройщик: ПИК

от 431 900 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Ивантеевка 2020»

Застройщик: Казачий торговый дом

от 55 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Level Селигерская»

Застройщик: Level Group

от 298 314 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2018

ЖК «Счастье на Ленинском»

Застройщик: Группа Эталон

от 325 000 за м2

Все объекты
Статьи
Как изменился столичный рынок новостроек в 2025

15 декабря 2025, 19:02

Как изменился столичный рынок новостроек в 2025 году?

В 2025 году впервые упал объем строящегося жилья, запуски проектов продолжили снижаться.

Читать больше
Кто является наследником первой очереди

12 декабря 2025, 19:39

Кто является наследником первой очереди при наследовании недвижимости

Согласно ГК РФ, наследниками первой очереди являются: супруг, дети и родители.

Читать больше
Что будет с ценами на новостройки зимой 2025-2026

10 декабря 2025, 18:56

Что будет с ценами на новостройки зимой 2025-2026

В ближайшие месяцы цена квадратного метра на первичном рынке покажет плавный рост.

Читать больше
Сколько времени есть у продавца на переезд

08 декабря 2025, 19:27

Сколько времени есть у продавца на переезд при продаже квартиры?

Срок определяется договором купли-продажи.

Читать больше
Кому достанется ипотечная квартира при разводе?

05 декабря 2025, 17:59

Кому достанется ипотечная квартира при разводе?

Ипотечная квартира тоже является общим имуществом, но находится под обременением у банка.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.