Инвестиции в ЖК «MYPRIORITY Басманный»

Инвестиции в строительство ЖК «MYPRIORITY Басманный» - 17,5 млрд рублей

Девелопер ГК «Гранель» завершил строительство жилого комплекса бизнес-класса «MYPRIORITY Басманный», расположенный в историческом центре Москвы. Объем инвестиций в реализацию проекта составил 17,5 млрд рублей, в том числе 600 млн рублей вложений в благоустройство. Покупателям предлагаются квартиры по цене от 19 млн рублей (за 35,8 кв. м).


Готовый жилой комплекс бизнес-класса «MYPRIORITY Басманный» построен в Басманном районе Центрального округа столицы. Он расположен рядом с благоустроенной набережной реки Яузы и МГТУ им. Баумана, который является ведущим национальным исследовательским университетом. Транспортная доступность проекта дает возможность выехать на Третье транспортное кольцо, а время в дороге до Садового кольца и Кремля составит всего 5 и 15 минут соответственно. Кроме того, новостройка расположена в шаговой доступности от станции метро «Бауманская», до нее можно дойти за 9-12 минут.


Инвестиции в строительство составили 17,5 млрд рублей. Стоимость проекта увеличилась в процессе реализации за счет использования дорогих материалов и технологий, часть из которых обычно применяется только в премиальном и элитном сегментах. В новостройке были установлены лифты Kleemann, системы кондиционирования VRF от LG, внутрипольные конвекторы Varmann, двухкамерные стеклопакеты Schuco.


«Мы применяли современные рациональные технологии, однако не экономили на комфорте будущих жителей. Наша компания не только соблюла все параметры из проектной документации, но и перевыполнила их. При этом новый комплекс послужит не только для собственников. Проект также станет знаковым украшением центра Москвы. Его прогрессивная модная архитектура органично сочетается с достопримечательностями района, включая корпуса ведущего технического вуза страны МГТУ, Богоявленский собор и Елоховский пассаж», - отметила вице-президент ГК «Гранель» Элина Ханнанова.


Жилой комплекс бизнес-класса «MYPRIORITY Басманный» включает 21 секцию высотой от 9 до 19 этажей. Проект разместился на участке 2,36 га, общая площадь здания составила 102 тысячи кв. м.


Архитектурная концепция комплекса была разработана отечественным бюро BADR5. Проект выполнен в стилистике северного модерна, отличительной чертой которого является гармония с окружающей средой.


Для фасадов новостройки использован натуральный камень, клинкерный кирпич и витражное остекление. Также в качестве украшения сделана художественная подсветка от российской светотехнической компании L1 Group. Для дизайнерского пространства центрального лобби «MYPRIORITY Басманный» использован стиль элегантной современной классики и отделка мрамором.


Проект рассчитан на 1227 семей.Ко времени окончания строительства в нем было реализовано более 90% квартир. Тем не менее, остались варианты по привлекательным ценам – от 19 млн рублей (за 35,8 кв. м). Площади лотов в комплексе разнообразны: от 28 кв. м до 125 кв. м.


В проекте «MYPRIORITY Басманный» реализована насыщенная внутренняя инфраструктура. Здесь откроются фитнес-центр с бассейном и SPA, супермаркет, кафе, офисы и многое другое. Также в комплексе запланирована двухуровневая подземная парковка с зарядными станциями для электромобилей и кладовыми помещениями.


Секции переменной этажности ЖК «MYPRIORITY Басманный» формируют закрытый двор с ландшафтным дизайном, и в котором реализована авторская концепция благоустройства от московского бюро UNK landscape. На формирование комфортной эстетичной приватной территории было потрачено 600 млн рублей. Площадь внутреннего двора комплекса составила более 1,6 га, причем половина территории выделена под озеленение. Здесь были высажены яблоневый сад и всесезонные растения. На территории «MYPRIORITY Басманный» установлены амфитеатр для проведения творческих мероприятий, выделены зоны для спокойного отдыха, обустроены сухой фонтан, арт-объект, площадка для рисования на меловом покрытии, плейхаб для детей. Также здесь появится эксклюзивный игровой комплекс «Башни» для детей 4-12 лет с горками, качелями и беговым пандусом в форме исторических индустриальных объектов.
 

7855.jpg

04 апреля 2023, 11:55

Благоустройство ЖК MYPRIORITY Basmanny завершится в 2024 году

В третьем квартале 2024 года запланировано завершение благоустройства жилого комплекса MYPRIORITY Basmanny, возводимого в Басманном районе столицы на ул. Малая Почтовая, вл. 12.

Читать больше
«Донстрой» приглашает на зоофестиваль

09 июня 2026, 14:47

«Донстрой» приглашает на зоофестиваль в парке «Событие»

В парке «Событие» пройдут консультации от ветеринаров, грумеров и кинологов.

Читать больше
Сданы все дома первой очереди ЖК «Лесная Отрада»

09 июня 2026, 10:38

Сданы все дома первой очереди ЖК «Лесная Отрада»

Жилой комплекс находится в 10 минутах от метро Пятницкое шоссе.

Читать больше
Клубный дом «Отрада на реке»

09 июня 2026, 10:18

В клубном доме «Отрада на реке» первые резиденты получили ключи

Клубный дом бизнес-класса «Отрада на реке» находится в 2 км от района Митино.

Читать больше
ГК «А101» и Ujin  в ЖК «Дом на Зорге»

08 июня 2026, 18:42

ГК «А101» и Ujin в ЖК «Дом на Зорге» внедряют систему автоматизации жилья

Вход в здание будет работать по принципу «свободные руки».

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2024

ВЭРИ на Ботанической

Застройщик: ГК «Основа»

от 447 300 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

Перовское 2

Застройщик: ПИК

от 311 100 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

Бутово парк 2

Застройщик: ПИК

от 215 370 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

Гостиничный комплекс Мореград

Застройщик: ССК (Краснодарский край)

от 280 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2028

ЖК Нарвин

Застройщик: ПИК

от 380 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК Философия

Застройщик: ГК ФСК

от 255 805 за м2

Все объекты
Статьи
Могут ли отключить воду и канализацию

08 июня 2026, 19:53

Могут ли отключить воду и канализацию за долги по ЖКУ

Подачу горячей воды или канализацию поставщик вправе ограничить или приостановить.

Читать больше
Как меняется рынок недвижимости

05 июня 2026, 20:09

Как меняется рынок недвижимости при снижении ключевой ставки

Ценовой разрыв между первичным и «свежим» вторичным жильем фактически стерся.

Читать больше
Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения

03 июня 2026, 14:04

Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения заявки банком

Смена программы кредитования может потребоваться, если планы заемщика изменились.

Читать больше
изменения в сфере недвижимости

01 июня 2026, 18:25

Какие изменения в сфере недвижимости ждут россиян в июне 2026 года

Правила касаются пожарной безопасности зданий и площадок для стоянки автомобилей.

Читать больше
Нулевая декларация 3‑НДФЛ

29 мая 2026, 13:31

Нулевая декларация 3‑НДФЛ после продажи недвижимости: кому и зачем нужна

Её подают, если минсрок владения объектом не истёк, доход от сделки был, но по закону налог не возникает.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.