LIFE-Varshavskaia1.png

ГК «ПИОНЕР» ВЫВОДИТ НА РЫНОК НОВЫЙ ЖИЛОЙ ПРОЕКТ У МЕТРО «ВАРШАВСКАЯ»

Архитектурную концепцию квартала, получившего название LIFE-Варшавская, разработало японское бюро Nikken Sekkei, с которым ГК «Пионер» успешно сотрудничает на протяжении нескольких лет. В Москве по мастер-плану Nikken Sekkei реализуется проект комплексного развития пристанционного пространства ТПУ «Ботанический сад», включающего не только жилую застройку, но и общественно-деловой кластер и апарт-отель сети YES. В Санкт-Петербурге бюро выступило соавтором проекта YES Социалистическая, чьи решения позволят органично и деликатно вписать новое здание апарт-отеля в исторический центр.

Основой застройки LIFE-Варшавская станут урбан-блоки – жилые корпуса с безопасным внутренним двором и общественным пространством по внешнему периметру застройки. С недавнего времени урбан-блоки являются базовым элементом градостроительного проектирования жилых территорий в Москве, и ГК «Пионер» стала одним из первых девелоперов, решивших использовать этот принцип в своем проекте. Все урбан-блоки в квартале LIFE-Варшавская будут среднеэтажными – высотой от 6 до 12 этажей.

На первых этажах жилых зданий разместятся магазины и сервисные объекты, что поможет создать функциональную насыщенную среду улиц и внутриквартальных проездов. Через весь квартал пройдет прогулочная аллея протяженностью почти 1 км. В самом сердце жилого комплекса заложат сквер с пешеходными дорожками, детской и спортивной площадками.

Помимо жилья в LIFE-Варшавская построят три детских сада на 610 мест, одну школу на 1365 учеников, для личного автотранспорта возведут три многоуровневых наземных паркинга.

В квартале LIFE-Варшавская будет реализована концепция «умный город» (smart city), включающая целый комплекс мер по повышению комфорта проживания, безопасности и эффективному использованию ресурсов. В частности, на всей территории квартала жителям и гостям обеспечат бесплатный доступ в сеть Интернет, в корпусах установят современные лифты с функцией регенерации энергии, в паркингах запланировано оборудование станций для зарядки электромобилей.

В ближайшее время ГК «Пионер» выйдет на строительную площадку I очереди LIFE-Варшавская – получено разрешение на строительство пяти 23-этажных башен. Все квартиры будут иметь европейскую планировку с объединенной кухней-гостиной, в продаже представлены помещения как с чистовой, так и предчистовой отделкой. Цены стартуют от 100 тыс. руб./кв. м, минимальный бюджет составляет 4,5 млн рублей.

Ввод в эксплуатацию I очереди квартала LIFE-Варшавская запланирован на II квартал 2021 года.

Спрос на высокобюджетную недвижимость

21 августа 2025, 16:08

Спрос на высокобюджетную недвижимость планомерно растет

Руководитель Департамента продаж «Донстрой» рассказал о трендах рынка недвижимости.

Читать больше
Сбер профинансирует ГК «Гранель» для строительства

21 августа 2025, 10:58

Сбер профинансирует ГК «Гранель» для строительства ЖК в Подмосковье

Проект расположен в Ленинском округе Подмосковья, в 4 км от МКАД.

Читать больше
бизнес-центр MOUNT

20 августа 2025, 16:21

В основу архитектурной концепции бизнес-центра MOUNT заложен образ утеса

Внешний вид делового центра будет сформирован за счет разновеликих этажей.

Читать больше
Пятый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

20 августа 2025, 12:18

Пятый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

Застройка представляет собой восемь корпусов высотой от 17 до 22 этажей.

Читать больше
ЖК G3 Театральный

19 августа 2025, 14:13

В ЖК G3 Театральный запущены новые акционные программы для покупателей

Девелопер предлагает несколько вариантов ипотечных программ, рассрочек и бонусов.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК «Ленина 46»

Застройщик: СК10

от 111 553 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

Родные кварталы/Коммерция

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

Цена по запросу

Срок сдачи 1 квартал 2024

Город «Доброград»

Застройщик: Доброград

от 41 642 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Планерный квартал

Застройщик: Жилстрой (Егорьевск)

от 259 157 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК UNO.Головинские пруды

Застройщик: ГК «Основа»

от 370 900 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК Отрада на реке

Застройщик: Отрада Девелопмент

от 200 062 за м2

Все объекты
Статьи
Ленинградский вокзал — старейший в столице

20 августа 2025, 16:24

Достопримечательности Москвы: Ленинградский вокзал — старейший в столице

Здание в Москве являлось стилистической парой вокзала в Санкт-Петербурге.

Читать больше
Ярославский вокзал — шедевр модерна

18 августа 2025, 18:24

Гуляя по Москве: Ярославский вокзал — шедевр модерна

Ярославский вокзал — один из главных транспортных узлов на карте.

Читать больше
«четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

18 августа 2025, 18:20

Достопримечательности Москвы: «четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

Павильон был построен в 1896 году по проекту Генриха Войневича.

Читать больше
один из самых красивых и больших вокзалов

15 августа 2025, 18:03

Казанский вокзал - один из самых красивых и больших в столице

Строительство современного здания вокзала началось в 1913 году.

Читать больше
архитектурный эксперимент

13 августа 2025, 22:23

Дом Наркомфина - архитектурный эксперимент

Архитектор Моисей Гинзбург определял его как «опытный дом переходного типа».

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.