Генеральный директор компании MR

Генеральный директор MR признана самой влиятельной персоной рынка недвижимости

Генеральный директор MR Мария Литинецкая заняла первое место в рейтинге самых влиятельных персон рынка коммерческой недвижимости CRE 100. Главными показателями, по которым проводилась оценка, стали личный вклад руководителя в достижения компании за 2024 год и значимость в профессиональном сообществе. Ежегодно рейтинг составляется редакционным советом профессионального издания CRE. Мария Литинецкая второй год подряд оказалась на первой строчке в категории «Девелопмент» рейтинга CRE 100.


В прошлом году под ее руководством компания MR вывела на рынок 365 тысяч кв. м недвижимости бизнес- и премиум-класса: мультикварталы VEER и SET, расположенные в Можайском районе, CITYZEN в Покровском-Стрешнево и жилой комплекс JOIS в Хорошевском районе. В 2025 году MR представил на рынке недвижимости новый премиальный проект МЫС в Одинцовском районе.


Также компания активно занимается развитием важного направления Art & Culture. Для раскрытия ДНК девелоперских проектов она одной из первых в отрасли стала привлекать культурные институции, в том числе Большой театр, Театр на Бронной, театр «Около дома Станиславского», ГМИИ им. Пушкина, центр «Зотов», Московский музей современного искусства (ММОМА), кинотеатр «Художественный» и другие.


Литинецкая входит в «Топ-250 высших руководителей» по версии ИД «Коммерсантъ», 11-кратный обладатель премии «Персона года» по версии многочисленных конкурсов.


Компания MR успешно работает на российском рынке с 2003 года, являясь одной из крупнейших компаний по объему строительства и продаж жилой и коммерческой недвижимости в стране. Она входит в число лидеров рынка по уровню инноваций и цифровизации, а также активно поддерживает культурные институции и значимые социальные события.


Сейчас на разных стадиях реализации находится 19 проектов в ценовых классах «комфорт», «бизнес», «премиум» и deluxe, а также в коммерческой и офисной недвижимости. Одновременно с этим девелопер занимается развитием направления элитной недвижимости MR Private рядом со знаковыми объектами истории и культуры.


Компания - лидер по объемам офисных площадей в реализации по версии «РБК Исследования рынков»; входит в ,топ-3 девелоперов Москвы по версии РБК; в топ-5 застройщиков Москвы, по данным ЕРЗ; в топ-7 крупнейших застройщиков России по версии Infoline; занимает третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве и седьмое место в Топ-20 застройщиков России по версии Forbes и Urban Awards. Компания - шестикратный «Девелопер года» по версии авторитетной премии Urban Awards; «Девелопер десятилетия» по версии престижной премии CRE Moscow Awards; «Девелопер года» по версии известной премии Arendator Awards; «Девелопер года» по версии влиятельной премии Workplace Awards.
 

В Южном Медведкове - новые объекты образования

13 января 2026, 16:39

В Южном Медведкове в 2025 году построены два объекта образования

В 2025 году в Южном Медведкове построены школа на 1100 мест и детсад на 220 воспитанников.

Читать больше
Световая концепция набережной в Печатниках

12 января 2026, 16:45

Световая концепция набережной в Печатниках основана на подсветке зеленых зон

Благодаря этому зеленые зоны превратятся в заметный элемент ландшафта.

Читать больше
офисный квартал на юго-западе Москвы

30 декабря 2025, 16:20

В офисном квартале на юго-западе Москвы началось строительство надземной части

Комплекс включает три офисные башни высотой 13, 20, 23 этажа.

Читать больше
«Донстрой» начал передачу ключей

29 декабря 2025, 13:09

«Донстрой» начал передачу ключей в четвертом квартале «События»

Новоселов ждут 1107 квартир — от студий в 22 кв. м до пятикомнатных лотов в 153 кв. м.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК «Мытищи Парк»

Застройщик: Группа Самолет

от 137 140 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

N`ICE TOWER (Найс Тауэр)

Застройщик: КОЛДИ

от 280 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК Twelve (Твелв)

Застройщик: Tekta Group

от 418 761 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Зорге 9

Застройщик: St. Michael

от 364 644 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2027

ЖК Green 2 (Грин 2)

Застройщик: Unikey

от 128 183 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК MOD (МОД)

Застройщик: MR Group

от 380 699 за м2

Все объекты
Статьи
Что ожидает рынок недвижимости России в 2026 году?

12 января 2026, 18:12

Что ожидает рынок недвижимости России в 2026 году?

По мнению аналитиков, в 2026 году объем выданной ипотеки вырастет по сравнению с 2025 годом.

Читать больше
Как сэкономить на покупке квартиры в новостройке

29 декабря 2025, 18:59

Как сэкономить на покупке квартиры в новостройке

Существует несколько способов, как можно уменьшить траты на 1-2% или даже больше.

Читать больше
Какой будет ключевая ставка в 2026 году?

26 декабря 2025, 18:59

Какой будет ключевая ставка в 2026 году?

По прогнозу ЦБ, ключевая ставка в 2026 году будет в среднем на уровне 13-15%.

Читать больше
Какие новые станции метро появятся в Москве

24 декабря 2025, 19:16

Какие новые станции метро появятся в Москве до 2030 года?

В 2028 году будет открыта станция «Гольяново», в 2029 году - готова Троицкая линия.

Читать больше
Почему жилье дорожает даже без льготной ипотеки?

22 декабря 2025, 18:42

Почему жилье дорожает даже без льготной ипотеки?

По словам главы ЦБ, новостройки дорожают, но рост цен значительно замедлился.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.