images

«Галс-Девелопмент»: в подземном уровне МФК «IQ-квартал» откроется вестибюль станции метро «Международная»

Помещения площадью более 9 тыс. кв. м. переданы городу в железобетонных конструкциях и предназначены для организации транспортного сообщения.

Подземное пространство на -7 этаже будет использовано для прокладки рельсовых путей транзитных двухпутных линий метро Калининско-Солнцевской линии и трехпутных линий Третьего Пересадочного Контура московского метрополитена. В пространствах на –6 и –5 этажах МФК «IQ-квартал» будет организован второй вестибюль станции метро «Международная» с выходом к улице Тестовская и Центральному ядру ММДЦ «Москва-Сити». В настоящее время в вестибюле ведется отделка и устройство инженерных коммуникаций по проекту АО «Мосинжпроект».

 

«Помимо апартаментов и офисов МФК «IQ-квартал» включает в себя важную инфраструктурную составляющую, которая интегрирует комплекс в единое пространство с ММДЦ «Москва-Сити», предоставляя жителям апартаментов и сотрудникам офисов удобные пешеходные, автомобильные маршруты и возможность пользоваться городским транспортом», - комментирует Алексей Гончаров, вице-президент, директор департамента коммерческой недвижимости «Галс-Девелопмент».

 

МФК «IQ-квартал» общей площадью 228 000 кв. м., расположен на 11-м участке ММДЦ «Москва-Сити», в непосредственной близости от торгово-развлекательного центра «АФИМОЛЛ» и станции метро «Международная». Квартал образуют три башни переменной этажности (21, 33, 42 этажа) и многофункциональный терминальный комплекс. В двух зданиях, высотой 33 и 42 этажа расположены офисы класса «А» общей площадью 129 тыс. кв.м. В третьей жилой башне (21 этаж) располагается 207 апартаментов премиального класса площадью от 61,7 до 115,1 кв. метров.

В 2016 году компания «Галс-Девелопмент» планирует ввести в эксплуатации жилую башню с апартаментами общей площадью 28 тыс. кв. метров и 5-уровневый подземный паркинг на 716 машиномест. Строительная готовность офисных башен составляет 70%, ведутся работы по монтажу лифтового оборудования ThyssenKrupp и инженерных систем. Ввод офисных башен в эксплуатацию запланирован на конец 2017 года. 

В состав МФК «IQ-квартал» также входит многофункциональный терминальный комплекс – пешеходный мост и двухуровневое пространство площадью около 3 тыс. кв. м, которое объединит жилую и офисные башни, а также обеспечит связь МФК «IQ-квартал» с ТРЦ «АФИМОЛЛ» и другими башнями ММДЦ «Москва-Сити». В двухуровневом пространстве будет располагаться выход со ст. метро «Международная», а также кафе, рестораны, магазины, фитнес-центр, отделения банков, вестибюли апартаментов и офисных башен. Крытый пешеходный мост длиной 87 метров свяжет ММДЦ «Москва-Сити» с Московской кольцевой железной дорогой (станция «Тестовская») и с транспортно-пересадочным узлом «Сити», который в перспективе обеспечит связь с международными аэропортами «Внуково» и «Шереметьево».

 

ЖК «Прокшино» победил в URBAN AWARDS

27 ноября 2025, 16:26

ЖК «Прокшино» победил в четырех номинациях премии URBAN AWARDS

Образовательный центр «Эрудиция» победил в номинации «Лучшее учебное пространство».

Читать больше
новогодняя рекламная кампания «Донстрой»

27 ноября 2025, 15:47

«Донстрой» представил новогоднюю рекламную кампанию

В ноябре и декабре 2025 года «Донстрой» предоставляет скидки до 15% на квартиры.

Читать больше
«Строгино 360» — жизнь в гармонии с природой

26 ноября 2025, 15:54

Квартал «Строгино 360» — жизнь в гармонии с природой и городом

Стартовали продажи в квартале «Серии плюс» от ПИК.

Читать больше
Sminex создает архитектурное бюро

25 ноября 2025, 17:31

Sminex первым среди элитных девелоперов создает архитектурное бюро

Девелопер выстраивает полный цикл создания домов.

Читать больше
В Москве пройдет конференция о digital-маркетинге

25 ноября 2025, 17:01

В Москве состоится бизнес-конференция о digital-маркетинге в медицине

Участников ждут практические кейсы, работа с репутацией и отзывами, networking.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2027

ЖК AMBER CITY (Амбер Сити)

Застройщик: ГК ФСК

от 464 750 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК Высокие Жаворонки

Застройщик: Гранель

от 98 122 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Остров

Застройщик: ООО «ДОНСТРОЙ»

от 503 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Sky Garden (Скай Гарден)

Застройщик: ГК ФСК

от 330 036 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК LIFE-Варшавская/Коммерция

Застройщик: PIONEER

Цена по запросу

Срок сдачи 2 квартал 2022

ЖК «LES (Лес)»

Застройщик: СЗ «Стадион Спартак»

от 257 419 за м2

Все объекты
Статьи
Как вырастут тарифы ЖКУ в 2026 году

26 ноября 2025, 19:15

Как вырастут тарифы ЖКУ в 2026 году?

Тарифы будут проиндексированы дважды: с 1 января и с 1 октября.

Читать больше
метро «Достоевская» Кольцевой линии готова на 35%

24 ноября 2025, 18:52

К концу ноября 2025 года станция метро «Достоевская» готова на 35%

Она будет находиться между «Новослободской» и «Проспектом Мира».

Читать больше
Возврат денег за страховку после выплаты ипотеки

21 ноября 2025, 16:32

Можно ли вернуть деньги за страховку после досрочной выплаты ипотеки

Сумма будет считаться по периоду, который остался до окончания действия договора.

Читать больше
уровень ставок по ипотеке

19 ноября 2025, 19:19

Какой уровень ставок по ипотеке, по мнению россиян, - приемлемый?

Большинство россиян считают приемлемыми ставки по ипотеке от 12% годовых и ниже.

Читать больше
Как организовать безопасную сделку при покупке

17 ноября 2025, 17:38

Как организовать безопасную сделку при покупке недвижимости?

Важно при сделках с недвижимостью пользоваться услугами профессионального риелтора.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.