images

«Галс-Девелопмент» приступила к фасадным работам в ЖК Wine House

Общая площадь работ составляет 16 тыс. кв. м. Архитектурный проект комплекса разрабатывали ТПО «Резерв» и бюро SPEECH. «Галс-Девелопмент» приступила к строительству объекта в 2013 году. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на третий квартал 2016 года. Инвестиции в проект за 2015-2016 гг. составили более 3,5 млрд рублей.

 

«Участие двух архитектурных команд позволило реализовать в проекте Wine House идею индивидуального дома, когда для жителей каждого корпуса создается жилой дом с уникальной архитектурой, которая органично вписывается в единую концепцию квартала. Структуру и дизайн фасадов половины секций разрабатывала команда ТПО «Резерв», другую половину - бюро SPEECH», -  отметил Леонид Капров, старший вице-президент «Галс-Девелопмент».

      

Фасады, выполненные каждой из команд, отличает индивидуальный авторский почерк. Дома ТПО «Резерв» решены лаконично, акценты сделаны на пропорционирование фасадных членений и контрасте каменных и стеклянных плоскостей. Фасады архитектурного бюро SPEECH более декоративны, в них активно используется рельеф с геометрическим и стилизованным растительным орнаментом. Но при разности стилистик застройка оставляет впечатление гармоничного ансамбля. Во многом это объясняется приверженностью к общим принципам современной архитектуры. Для отделки фасадов выбрана общая палитра натуральных материалов, в частности, несколько видов облицовочного камня. Комбинируя различные известняки, архитекторы подчеркивают индивидуальность каждого дома, при этом сохраняя визуальное единство комплекса.

 

Историческая атмосфера квартала Wine House сочетается с удобствами современного элитного дома с закрытой благоустроенной территорией, развитой инфраструктурой и автоматизированными инженерными системами. На участке в 1,6 гектара построены новые клубные дома на 176 квартир площадью от 62 до 227 кв.м. Жилые резиденции на верхних этажах имеют собственные террасы и оборудованы дымоходами для установки каминов.

 

В августе 2015 года компания «Галс-Девелопмент» на территории квартала ввела в эксплуатацию историческое здание «Товарищества водочного завода, складов вина, спирта и русских и иностранных виноградных вин П. А. Смирнова в Москве», построенное в 1888-1889 гг. по проекту архитектора Н. А. Воскресенского. Проведенные на объекте реставрационные работы были по достоинству оценены экспертами на конкурсе «Московская реставрация – 2015». В здании площадью 6,5 тыс. кв. метров располагается 41 loft-апартамент.

 

Элитный квартал Wine House стал победителем VI ежегодной премии RREF Awards 2015 в номинации «Элитное жилье».


Образец фасада жилого квартала "Wine House"

Состоялась презентация ЖК «MYPRIORITY Мневники»

17 декабря 2025, 17:22

Состоялась презентация ЖК «MYPRIORITY Мневники» для профсообщества

В состав жилого комплекса входят три корпуса высотой от 9 до 39 этажей.

Читать больше
«Кавказский бульвар 51»

17 декабря 2025, 14:24

В «Кавказском бульваре 51» — квартиры с готовой отделкой

Квартал «Кавказский бульвар 51» отличается планировками и продуманным благоустройством.

Читать больше
Эксперт «Донстрой»

17 декабря 2025, 14:06

Эксперт «Донстрой»: отечественный софт улучшает продукт

Эксперт рассказал, по каким критерием крупные девелоперы выбирают отечественных поставщиков.

Читать больше
Портфель Sminex пополнился элитным проектом

16 декабря 2025, 16:37

Портфель Sminex пополнился крупным проектом Москвы «Рождественка 8»

Он находится на пересечении улиц Рождественка и Кузнецкий мост.

Читать больше
В Коммунарке построят образовательный комплекс

15 декабря 2025, 18:08

В Коммунарке построят образовательный комплекс на 1475 мест

Расположено образовательное учреждение будет на берегу Ивановского пруда.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «КИТ»

Застройщик: СЗ Инвест Груп

от 199 642 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

AFI Park Воронцовский (Афи Парк)/коммерция

Застройщик: AFI Development

от 519 999 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Люберцы 2020»

Застройщик: Абсолют Недвижимость

от 115 371 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

Бизнес-центр Gustav (Густав)

Застройщик: Forma

Цена по запросу

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Скандинавия/Коммерция

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

Цена по запросу

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК ZNAK (Знак)/Киров

Застройщик: Железно

от 99 608 за м2

Все объекты
Статьи
Что должно остаться в квартире после продажи?

17 декабря 2025, 20:26

Что должно остаться в квартире после продажи?

Все пункты должны быть зафиксированы в договоре купли-продажи или в передаточном акте.

Читать больше
Как изменился столичный рынок новостроек в 2025

15 декабря 2025, 19:02

Как изменился столичный рынок новостроек в 2025 году?

В 2025 году впервые упал объем строящегося жилья, запуски проектов продолжили снижаться.

Читать больше
Кто является наследником первой очереди

12 декабря 2025, 19:39

Кто является наследником первой очереди при наследовании недвижимости

Согласно ГК РФ, наследниками первой очереди являются: супруг, дети и родители.

Читать больше
Что будет с ценами на новостройки зимой 2025-2026

10 декабря 2025, 18:56

Что будет с ценами на новостройки зимой 2025-2026

В ближайшие месяцы цена квадратного метра на первичном рынке покажет плавный рост.

Читать больше
Сколько времени есть у продавца на переезд

08 декабря 2025, 19:27

Сколько времени есть у продавца на переезд при продаже квартиры?

Срок определяется договором купли-продажи.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.