photo_2019-03-04_10-59-58.jpg

Донстрой фиксирует высокий спрос на помещения формата street-retail в 2018-2019 гг

расположенные на первых этажах домов и идеально подходящие под развитие бизнеса в формате street-retail.

 

«Показательный факт: в наших проектах, вышедших на рынок только в 2018 году (Freedom, Fresh, «Огни» и «Дом на Тишинке»), продано уже 68% лотов такого формата, – уточняет заместитель генерального директора АО «Дон-Строй Инвест», руководитель направления «Продажи» Евгения Колосова. – Покупка коммерческого помещения на начальном этапе строительства говорит о том, что малый и средний бизнес рассматривает street-retail как перспективное направление и готов инвестировать в него даже с перспективой получения первых доходов в горизонте нескольких лет. Для девелопера это важный показатель, поскольку уже на ранней стадии продаж компания может подтвердить своему клиенту, что с первых дней жизни в доме он будет обеспечен действующей инфраструктурой – минимаркетами, кафе, магазинами, сервисными службами».

 

В проектах компании, находящихся на высокой стадии готовности, реализован основной объем коммерческих помещений: так, в квартале «Сердце Столицы» продано более 80% таких лотов, в «Символе» - 97%. При этом в продаже представлены интересные форматы: например, в «Сердце Столицы» имеются помещения со специальной технологией для размещения кафе, ресторана, супермаркета. В то же время в составе торгового центра «Сердце Столицы» в аренду предлагаются помещения небольшой нарезки (от 30 кв.м), идеально подходящие для нишевых магазинов и сервисных точек.

 

Во всех проектах компании ДОНСТРОЙ реализуется актуальная концепция «активных первых этажей»: первые, нежилые уровни зданий занимают помещения формата street retail, которые имеют отдельные входы с улицы и панорамное витринное остекление. Удобная нарезка площадей, высокие потолки, витринное остекление и свободная планировка (shell&core) позволяют спроектировать пространство, отвечающее практически любому функционалу. Высокая востребованность коммерческих площадей со стороны малого и среднего бизнеса свидетельствует, что заданные компанией параметры максимально отвечают их сегодняшним запросам.

Донстрой –  ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. Сегодня в портфеле продаж представлено 16 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De LuxeBARRIN HOUSE«GRAND DELUXE на Плющихе»«Кленовый DOM»«ЖИЗНЬ на Плющихе»«Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 3 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса»«Долина Сетунь» и «Суббота»), 4 объекта бизнес-класса («Соколиный форт»«Сердце Столицы»«СИМВОЛ» и FREEDOM) и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

 

Пресс-служба АО «Дон-Строй Инвест»

«Донстрой» приглашает на фестиваль музыки и света

29 августа 2025, 15:03

«Донстрой» приглашает на фестиваль музыки и света в парке «Событие»

6 сентября в парке «Событие» пройдёт встреча с музыкальными исполнителями.

Читать больше
Спрос на высокобюджетную недвижимость

21 августа 2025, 16:08

Спрос на высокобюджетную недвижимость планомерно растет

Руководитель Департамента продаж «Донстрой» рассказал о трендах рынка недвижимости.

Читать больше
«Донстрой» создает свои проекты на основе знаний

11 апреля 2025, 10:05

«Донстрой» создает свои проекты на основе знаний о ценностях клиента

За последний год отмечен рост цели по покупке жилья для последующей сдачи его в аренду до 10%.

Читать больше
Эксперт компании «Донстрой»

04 апреля 2025, 14:30

Эксперт компании «Донстрой» рассказал о подходе к выбору поставщиков

«Донстрой» проводит тщательный аудит производств и мониторинг процессов на всех этапах.

Читать больше
«Бауманская инженерная школа №1580» в «Символе» во

11 октября 2024, 16:48

«Бауманская инженерная школа №1580» в «Символе» возглавила рейтинг самых технологичных объектов социальной инфраструктуры

Независимый портал «Все о стройке» опубликовал рейтинг самых технологичных объектов социальной инфраструктуры, построенных девелоперами в 2023 году.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2028

БЦ AVIUM (Авиум)

Застройщик: Capital Group

от 305 100 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Бригантина

Застройщик: Гранель

от 161 101 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК Отрада на реке

Застройщик: Отрада Девелопмент

от 200 062 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Era (Эра)

Застройщик: Tekta Group

от 557 873 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Космический Квартал

Застройщик: Группа Самолет

от 162 095 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Парк Апрель

Застройщик: ГК ФСК

от 78 000 за м2

Все объекты
Статьи
Останкинская телебашня - самое высокое здание

13 октября 2025, 14:01

Останкинская телебашня - самое высокое здание в Европе

В хорошую погоду ее видно из многих районов севера и северо-востока Москвы и городов области.

Читать больше
храм в русско-византийском стиле

10 октября 2025, 18:39

Достопримечательности Москвы: Храм Христа Спасителя — самый большой в России

Общая высота храма достигает 103 м, высота внутреннего пространства — 79 м, толщина стен — 3,2 м.

Читать больше
Парк «Зарядье» - оазис в центре столицы

08 октября 2025, 17:46

Парк «Зарядье» - оазис в центре столицы

В 2018 году «Зарядье» было внесено в список 100 лучших мест в мире.

Читать больше
Цирк на Цветном бульваре - один из старейших

06 октября 2025, 17:28

Цирк на Цветном бульваре - один из старейших в России

Уже много лет он является важной частью культурной жизни российской столицы.

Читать больше
главная сокровищница Московского Кремля

06 октября 2025, 12:21

Оружейная палата - главная сокровищница Московского Кремля

Оружейная палата начала формироваться еще в XIV веке как частная сокровищница.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.