Донстрой завершил монолит в V квартале «Острова»

Донстрой завершил монолит во всех корпусах пятого квартала «Острова»

Строительство флагманского жилого комплекса Донстрой «Остров» в Мневниковской пойме — идет по графику. Строители полностью завершили основные монолитные работы во всех корпусах пятого квартала. В настоящее время ведётся возведение наружных и внутренних стен в корпусах. Работы по устройству наружных завершены на 75%, внутренних – на 36%. Всего на площадке задействованы 987 человек. 


Пятый квартал строится в центральной части «Острова», рядом с метро «Терехово». Отсюда одинаково близко до всех «точек притяжения» этого уникального места: реки, заповедников, спортивных и инфраструктурных объектов. Всего в домах пятого «Острова» запланировано 1 193 квартиры с высокими потолками до 3,55 м и разнообразными планировками: от компактных студий до просторных пятикомнатных квартир. Среди планировочных решений стоит отметить уникальные форматы квартир с возможностью установки камина, окном в ванной и угловым остеклением.


В домах пятого «Острова» Донстрой создаст общественные пространства, которые будут доступны только для жителей: террасы на крышах, детский клуб, коворкинг, фитнес-центр с бассейном и хамамом, фитнес-рум. Входные группы будут выполнены по авторскому дизайн-проекту. В стильном лобби с потолками до 7,2 м разместятся стойки ресепшн, пик-пойнт и зоны ожидания с мягкой мебелью.


Придомовая территория пятого квартала будет представлять собой уникальный «заповедный» двор, ландшафт которого составят луга, зеленые поляны и холмы. Зонирование двора позволит жителям разных возрастов проводить тут время, не мешая друг другу. Два прогулочных моста, один из которых детский игровой, сделают досуг более разнообразным.


В продаже в пятом квартале «Острова» осталось всего 229 квартир площадью от 28,1 до 144,8 кв. м. Минимальная цена на текущий момент — 17,5 млн рублей. Всего в данный момент идут продажи в шести кварталах «Острова» - первый и третий сдаются уже в этом году.


«Остров» – это проект с совершенно новой моделью городской жизни, расположенный в южной части Мневниковской поймы. «Остров» станет первым жилым проектом с сетями 5G в России. Общая площадь «Острова» – 40,4 га. Помимо жилой недвижимости, в проекте сделан акцент на самодостаточную инфраструктуру, включающую в себя 3 крупных социальных кластера со школами и детскими садами. Рядом с жилыми домами предусмотрено строительство большого количества спортивных объектов. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок. «Остров» со всех сторон окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский», «Крылатские холмы» и др. На территории «Острова» построена станция метро «Терехово». В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах – Садовое кольцо. Дизайн-код «Острова» был разработан звездным британским архитектурным бюро LDA Design.


Донстрой — ведущая девелоперская компания Москвы. С 1994 года компания построила более 5 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн кв. м), новый проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,5 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: «Река», «Огни», «Событие» (1,3 млн кв. м) — а также «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках (814 тысяч кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).

«Остров» — лидер по выручке

24 июня 2026, 12:56

«Остров» — лидер по выручке среди московских проектов за год

«Остров» в Мневниковской пойме вышел на первое место среди проектов, реализуемых в Москве.

Читать больше
«Остров» от «Донстрой» — лучший проект

19 июня 2026, 13:37

«Остров» от «Донстрой» — лучший проект бизнес-класса в номинации REPA 2026

Первая очередь двенадцатого квартала проекта получила главную награду.

Читать больше
МТС и Донстрой создадут цифровую инфраструктуру

05 июня 2026, 17:22

МТС и Донстрой создадут единую цифровую инфраструктуру

Стороны планируют внедрять комплексные решения на строящихся объектах компании.

Читать больше
«Донстрой» завершил монолит в «Острове Х»

18 мая 2026, 14:07

«Донстрой» завершил монолит в «Острове Х»

На данном этапе общая готовность очереди составляет 51%.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Большое Путилково

Застройщик: Группа Самолет

от 226 555 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2021

Ривер Парк (Королёв)

Застройщик: ПРОФИ - Инвест

от 68 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК «ДОМодедово Парк»

Застройщик: Специализированный застройщик "Град Домодедово"

от 169 100 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

Римского-Корсакова 11

Застройщик: ПИК

от 294 445 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

Грин парк

Застройщик: ПИК

от 423 432 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК «Новая Щербинка»

Застройщик: Квартал-Инвестстрой СЗ

от 249 244 за м2

Все объекты
Статьи
Электронная подпись в сделках с недвижимостью

09 июля 2026, 16:13

Электронная подпись в сделках с недвижимостью: как применяется

Для операций с недвижимостью применяют именно усиленную квалифицированную электронную подпись.

Читать больше
Ремонт в квартире: с чего начать

06 июля 2026, 20:19

Ремонт в квартире: с чего начать

Сначала стоит определиться с масштабом работ.

Читать больше
Скорректированы списки для льготной ипотеки

02 июля 2026, 16:35

Скорректированы списки городов для льготной ипотеки на вторичное жильё

Число городов, где доступна семейная ипотека на вторичное жильё, уменьшилось до 886.

Читать больше
Приемка квартиры в новостройке

29 июня 2026, 17:18

Приемка квартиры в новостройке: на что обращать внимание

Процесс стартует с приглашения на первичный осмотр и завершается подписанием акта приема‑передачи.

Читать больше
Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

26 июня 2026, 18:14

Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

Снижение составит от 0,3 до 0,5 процентного пункта — его размер зависит от величины первоначального взноса.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.