234324243242.jpg

Донстрой выполнил более 60% фасадных работ в первом квартале «Острова»

Девелопер Донстрой установил 63% фасадов в первом квартале своего флагманского жилого комплекса «Остров» в Мневниковской пойме Москвы реки. Работы идут в графике. Сейчас на площадке задействованы 1 030 рабочих и 11 единиц техники.

 На текущий момент смонтированы 80% оконных рам и 18% стеклопакетов. Продолжаются работы по отделке паркинга, лестниц и коридоров в надземной части домов. Инженерные системы готовы на 78%, электрические — на 54%, слаботочные — на 15%. Полностью установлено лифтовое оборудование марки ThyssenKrapp. Строители приступили к пуско-наладочным работам.

 Все материалы для облицовки и остекления фасадов в полном объеме находятся на объекте. Дома первого квартала «Острова» будут обладать классом энергоэффективности «А», в т. ч. благодаря навесной фасадной системе и светопрозрачным конструкциям с высокими показателями сопротивления теплопередаче. В облицовке фасадов корпусов 1, 2 и 3 применяются панели из крупноформатного керамогранита. В домах 4 и 5 используется комбинированный фасад с облицовкой первого этажа кирпичом ручной формовки Wienerberger и бетонной плиткой White Hills. Такая фасадная система имеет высокий класс противопожарной безопасности К0, а также может монтироваться круглый год. Это позволяет проводить отделку фасада без привязки к погодным условиям, что обеспечивает более высокие темпы строительства. Для остекления фасадов применяются окна, витражи и двери из алюминиевого профиля Reynaers. 

 Всего в пяти корпусах первого «Острова» будет 584 квартиры площадью более 46 тыс. кв. м. В квартале запроектирован двухуровневый подземный паркинг на 604 машиноместа с кладовыми помещениями. Сейчас в продаже осталось всего 12 предложений: от двухкомнатных до пятикомнатных квартир, включая просторный пентхаус с тремя спальнями. Площади квартир в продаже — от 71,1 до 261,7 кв. м. Минимальная цена на текущий момент — 32,5 млн руб.

 Сейчас Донстрой возводит в рамках проекта «Остров» на участке свыше 40 га одновременно шесть кварталов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 893 тыс. кв. м. Это составляет 57% от запланированного объема строительства. Всего в 35 строящихся домах запроектировано 5 994 квартиры.

Детский сад в «Острове»

01 октября 2025, 15:32

Детский сад в шестом «Острове» введён в эксплуатацию

Здание из трёх этажей возвели в Мнёвниковской пойме.

Читать больше
12232314544.jpg

05 апреля 2023, 15:48

Донстрой выполнил 40% монолитных работ в образовательном центре второго «Острова»

В образовательном центре второго квартала «Острова» разместятся детский сад на 125 мест и школа на 800

Читать больше
1_1234234243131232534563423.jpg

24 октября 2022, 16:43

Более половины продаж в Хорошево-Мневниках пришла на «Остров»

Доля продаж ЖК «Остров» в Хорошево-Мневниках составляет 60%

Читать больше
ЖК бизнес-класса рядом с футбольными школами

24 июля 2026, 13:24

ЖК бизнес-класса рядом с футбольными школами

Наличие спортивной школы в шаговой доступности — дополнительное преимущество для семейной аудитории.

Читать больше
«Донстрой» завершил выдачу ключей

23 июля 2026, 13:58

«Донстрой» завершил выдачу ключей в шестом квартале «Острова»

Новосёлов получили ключи от 1115 квартир различных функциональных планировок.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2024

Бизнес-парк Rublevo Business Park (Рублево Бизнес Парк)

Застройщик: ПИОНЕР-М

от 269 234 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «Дом Мегалит в Королёве»

Застройщик: Мегалит

от 160 553 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

Коттеджный посёлок Резиденция Булатово

Застройщик: Unicom Development

от 122 565 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2028

ЖК Придонье

Застройщик: ССК (Краснодарский край)

от 104 999 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

Жилой район Прокшино

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 274 910 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2022

Оранж Парк

Застройщик: ПИК

от 174 500 за м2

Все объекты
Статьи
Аренда с правом выкупа

23 июля 2026, 16:51

Аренда с правом выкупа: как работает схема и как грамотно оформить сделку

Это способ «выкупить» недвижимость, совмещая арендные платежи с выплатами в счет стоимости объекта.

Читать больше
Как грамотно осмотреть квартиру перед покупкой

20 июля 2026, 16:57

Как грамотно осмотреть квартиру перед покупкой на вторичном рынке

Спокойно задавайте вопросы и осматривайте всё, что вызывает сомнения.

Читать больше
Вторичка в Москве в 2026 году: почему растёт спрос

16 июля 2026, 16:44

Вторичка в Москве в 2026 году: почему растёт спрос и как меняются цены

Покупатели всё чаще выбирают вторичку — в первую очередь из‑за более доступных цен и возможности сразу заселиться.

Читать больше
Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

13 июля 2026, 21:26

Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

Нотариальное удостоверение обязательно для ряда сделок с долями.

Читать больше
Электронная подпись в сделках с недвижимостью

09 июля 2026, 16:13

Электронная подпись в сделках с недвижимостью: как применяется

Для операций с недвижимостью применяют именно усиленную квалифицированную электронную подпись.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.