234324243242.jpg

Донстрой выполнил более 60% фасадных работ в первом квартале «Острова»

Девелопер Донстрой установил 63% фасадов в первом квартале своего флагманского жилого комплекса «Остров» в Мневниковской пойме Москвы реки. Работы идут в графике. Сейчас на площадке задействованы 1 030 рабочих и 11 единиц техники.

 На текущий момент смонтированы 80% оконных рам и 18% стеклопакетов. Продолжаются работы по отделке паркинга, лестниц и коридоров в надземной части домов. Инженерные системы готовы на 78%, электрические — на 54%, слаботочные — на 15%. Полностью установлено лифтовое оборудование марки ThyssenKrapp. Строители приступили к пуско-наладочным работам.

 Все материалы для облицовки и остекления фасадов в полном объеме находятся на объекте. Дома первого квартала «Острова» будут обладать классом энергоэффективности «А», в т. ч. благодаря навесной фасадной системе и светопрозрачным конструкциям с высокими показателями сопротивления теплопередаче. В облицовке фасадов корпусов 1, 2 и 3 применяются панели из крупноформатного керамогранита. В домах 4 и 5 используется комбинированный фасад с облицовкой первого этажа кирпичом ручной формовки Wienerberger и бетонной плиткой White Hills. Такая фасадная система имеет высокий класс противопожарной безопасности К0, а также может монтироваться круглый год. Это позволяет проводить отделку фасада без привязки к погодным условиям, что обеспечивает более высокие темпы строительства. Для остекления фасадов применяются окна, витражи и двери из алюминиевого профиля Reynaers. 

 Всего в пяти корпусах первого «Острова» будет 584 квартиры площадью более 46 тыс. кв. м. В квартале запроектирован двухуровневый подземный паркинг на 604 машиноместа с кладовыми помещениями. Сейчас в продаже осталось всего 12 предложений: от двухкомнатных до пятикомнатных квартир, включая просторный пентхаус с тремя спальнями. Площади квартир в продаже — от 71,1 до 261,7 кв. м. Минимальная цена на текущий момент — 32,5 млн руб.

 Сейчас Донстрой возводит в рамках проекта «Остров» на участке свыше 40 га одновременно шесть кварталов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 893 тыс. кв. м. Это составляет 57% от запланированного объема строительства. Всего в 35 строящихся домах запроектировано 5 994 квартиры.

Детский сад в «Острове»

01 октября 2025, 15:32

Детский сад в шестом «Острове» введён в эксплуатацию

Здание из трёх этажей возвели в Мнёвниковской пойме.

Читать больше
12232314544.jpg

05 апреля 2023, 15:48

Донстрой выполнил 40% монолитных работ в образовательном центре второго «Острова»

В образовательном центре второго квартала «Острова» разместятся детский сад на 125 мест и школа на 800

Читать больше
1_1234234243131232534563423.jpg

24 октября 2022, 16:43

Более половины продаж в Хорошево-Мневниках пришла на «Остров»

Доля продаж ЖК «Остров» в Хорошево-Мневниках составляет 60%

Читать больше
Новая программа для покупки квартиры

20 февраля 2026, 17:09

Новая программа для покупки квартиры

Воспользоваться предложением могут все желающие.

Читать больше
Донстрой раскрыл детали создания жилья с отделкой

20 февраля 2026, 14:50

«Донстрой» раскрыл нюансы создания квартир с отделкой

Компания создает качественную, вневременную основу для жизни клиента.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Дзен-кварталы

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 175 861 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК SYMPHONY 34 (Симфони 34)

Застройщик: MR Group

от 327 160 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

Никольские луга

Застройщик: ПИК

от 139 100 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2019

ЖК «Вавилова 4»

Застройщик: ПИК

от 366 667 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК Лучи

Застройщик: ЛСР. Недвижимость Москва

от 259 778 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК «Alba del Mare (Альба дель Маре)»

Застройщик: СЗ ПРО-СЕРВИС

от 367 872 за м2

Все объекты
Статьи
Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы

20 февраля 2026, 19:12

Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы учета по гарантии

Счетчики должны быть установлены на всех точках ввода воды в квартиру.

Читать больше
Как сдавать в аренду ипотечную квартиру?

18 февраля 2026, 18:36

Как сдавать в аренду ипотечную квартиру?

Сдавать ипотечную квартиру можно, но сначала надо предупредить об этом свой банк.

Читать больше
Снижение ключевой ставки

16 февраля 2026, 19:11

Как снижение ключевой ставки повлияет на рынок ипотеки в феврале 2026 года?

Как считают аналитики, ипотечные продукты банков, вероятнее всего, значительно не подешевеют.

Читать больше
Возвращение ретро

13 февраля 2026, 14:56

Возвращение ретро: какие интерьерные детали прошлого будут актуальны в 2026 году

Ретро-стиль предполагает сочетание современных материалов с винтажными предметами.

Читать больше
Льготы на оплату услуг ЖКХ: кому положены в 2026 г

11 февраля 2026, 19:08

Льготы на оплату услуг ЖКХ: кому положены в 2026 году

Льготы положены разнообразным льготным категориям россиян.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.