«Донстрой» выбрал генподрядчика

«Донстрой» выбрал генподрядчика для строительства проекта «Татарская 35»

Компания «Донстрой» выбрала генерального подрядчика для выполнения полного комплекса строительно-монтажных работ в элитном проекте «Татарская 35», расположенном в самом сердце Замоскворечья. Им выступит компания с 40-летней историей «Эрбек», известная реализацией множества проектов как в России, так и за рубежом.


Проект «Татарская 35», который появится на Большой Татарской улице в Москве, призван стать новой архитектурной доминантой Замоскворечья. Дом расположен внутри Садового кольца — откуда в считанные минуты можно добраться до важнейших мест столицы: достопримечательностей и парков, театров и ресторанов, деловых и административных центров. Он будет состоять из трёх жилых корпусов переменной этажности от 16 до 24 этажей, в которых предусмотрено 472 квартиры общей площадью 56,8 тыс. кв. м и паркинг на 679 машиномест, а также четвёртого — одноэтажного корпуса ФОК, расположенного на территории.


Архитектурная концепция дома от бюро «Apex» выдержана в стиле элегантной современной классики, которая будет гармонично вписана в историческое окружение, благодаря светлым тонам фасадов и большим площадям остекления. Встречать жителей будет лобби с потолками до 8,5 м и дизайнерской отделкой. Здесь расположатся ресепшн, мягкие зоны ожидания, постаматы для хранения интернет-заказов и зоны ожидания курьеров.


Площади и функциональные планировки варьируются от однокомнатных квартир в 48 кв. м до пентхаусов в 342 кв. м. Для особо взыскательных жильцов предусмотрены уникальные форматы квартир — с увеличенной высотой потолка, террасами и возможностью установки камина, а также двухуровневые квартиры со вторым светом.


Дом отличается редкими для Москвы площадями общественных пространств — более 700 кв. м. Здесь будет всё устроено на уровне лучших отелей. Резидентов ждет богатая клубная инфраструктура: кафе, кинотеатр, библиотека, детские игровые залы, спорт-рум, сигарная, переговорные и репетиторские комнаты, бьюти-румы, гостевые комнаты и деловое пространство с коворкингом. Также на территории запланирован собственный велнес-центр с бассейном, SPA, сауной и хаммамом.


Компания «Эрбек» уже показала себя надёжным партнёром в работе на строительных площадках других объектов «Донстроя»: новых кварталов «Символа» и клубного дома «Дом XXII». Компания прошла реорганизацию с учётом изменившихся условий и особенностей. Пополнилась новыми высококвалифицированными кадрами в России, Турции и других странах.
 

Дома «Тишинского бульвара»

13 октября 2025, 12:17

Дома «Тишинского бульвара» будут иметь фасады из натурального камня

Всего в оформлении будет использовано 12 видов облицовочных материалов.

Читать больше
В Отрадном построят школу на 600 учеников

10 октября 2025, 18:02

В Отрадном построят школу на 600 учеников

Завершение строительства запланировано на 2026 год.

Читать больше
Фото предоставлено Forbes Congress.

09 октября 2025, 12:57

Анна Коробкова: «Элитная недвижимость должна вызывать эмоции»

Заместитель генерального директора компании «Донстрой» рассказала о ключевых трендах.

Читать больше
Sminex получил от Сбера кредит 55 млрд рублей

09 октября 2025, 12:03

Sminex получил 55 млрд рублей на строительство «Фрунзенской набережной»

Sminex инвестирует полученные средства в возведение 11 домов.

Читать больше
В ЖК hideOUT стартовали монолитные работы

08 октября 2025, 11:41

В жилом комплексе hideOUT стартовали монолитные работы

10 октября 2025 начнет свою работу первый башенный кран.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2021

ЖК «Москва А101»/Коммерция

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 147 349 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Горки Парк»

Застройщик: Группа Самолет

от 133 699 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2022

ЖК Лайм

Застройщик: ООО «ЭЗКС»

от 310 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Миловидное

Застройщик: Ingrad

от 202 007 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК М_5

Застройщик: ГК Садовое Кольцо

от 227 730 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Школьный»

Застройщик: ИНВЕСТСТРОЙКОМПЛЕКС

от 163 814 за м2

Все объекты
Статьи
Останкинская телебашня - самое высокое здание

13 октября 2025, 14:01

Останкинская телебашня - самое высокое здание в Европе

В хорошую погоду ее видно из многих районов севера и северо-востока Москвы и городов области.

Читать больше
храм в русско-византийском стиле

10 октября 2025, 18:39

Достопримечательности Москвы: Храм Христа Спасителя — самый большой в России

Общая высота храма достигает 103 м, высота внутреннего пространства — 79 м, толщина стен — 3,2 м.

Читать больше
Парк «Зарядье» - оазис в центре столицы

08 октября 2025, 17:46

Парк «Зарядье» - оазис в центре столицы

В 2018 году «Зарядье» было внесено в список 100 лучших мест в мире.

Читать больше
Цирк на Цветном бульваре - один из старейших

06 октября 2025, 17:28

Цирк на Цветном бульваре - один из старейших в России

Уже много лет он является важной частью культурной жизни российской столицы.

Читать больше
главная сокровищница Московского Кремля

06 октября 2025, 12:21

Оружейная палата - главная сокровищница Московского Кремля

Оружейная палата начала формироваться еще в XIV веке как частная сокровищница.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.