4 .jpg

Донстрой выбрал генерального подрядчика на четвертый «Остров»

Компания Донстрой заключила договор генерального подряда на четвертый квартал «Острова» с международным строительно-инжиниринговым холдингом Ant Yapi. Генеральный подрядчик разработает рабочую документацию и BIM-модели, выполнит строительно-монтажные и отделочные работы «под ключ», в т.ч. в местах общего пользования, а также благоустроит территорию квартала. 

Ant Yapi входит в топ-100 крупнейших мировых строительных подрядчиков. Портфолио компании включает более 10 млн кв. м реализованных объектов жилой и коммерческой недвижимости в Турции, России, Великобритании и США. Знаковые проекты Ant Yapi: Belgravia Gate в Лондоне, Missoni Baia в Майами, Терминал-2 аэропорта «Домодедово» и многие другие. 

Компания также является давним партнером девелопера Донстрой. Подрядчик строит первый и второй кварталы «Острова», 12 корпусов в жилом комплексе «Символ» в Лефортово, клубные дома премиум-класса «Река» в Раменках и 5 корпусов в жилом комплексе «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной.

Ant Yapi уже приступил к работам над четвертым «Островом». Сейчас на площадке находятся более 600 человек и 20 единиц техники. Строители установили 9 из 11 запланированных башенных кранов, смонтировали 80% распорной системы ограждения котлована, выполнили 26% монолитных работ в подземной части зданий.

Общая площадь застройки четвертого квартала «Острова» — более 240 тыс. кв. м. Всего здесь запроектировано 7 корпусов на 1 426 квартир: от компактных студий до просторных пятикомнатных вариантов и пентхаусов. Высота потолков в квартирах — от 3,2 м. Площади лотов — от 28 до 250 кв. м. В 5-м корпусе все квартирыс чистовой отделкой.

В квартале есть уникальные предложения с окном в ванной, мастер-спальней и возможностью установки камина. Из квартир с угловым остеклением будут открываться особенно завораживающие виды на район Крылатское, Гребной канал, Суворовский парк и живописные берега поймы Москвы-реки. Минимальная цена лота сейчас — 17,2 млн руб.

Эксперт «Донстрой»

27 февраля 2026, 17:00

Эксперт «Донстрой»: коммерческая недвижимость усиливает девелоперский продукт

По словам спикера, жилые девелоперы способны создавать комфортную среду для работы.

Читать больше
Донстрой раскрыл детали создания жилья с отделкой

20 февраля 2026, 14:50

«Донстрой» раскрыл нюансы создания квартир с отделкой

Компания создает качественную, вневременную основу для жизни клиента.

Читать больше
Эксперт «Донстрой»

10 февраля 2026, 11:24

Эксперт «Донстрой»: ИИ должен усиливать, а не подменять экспертизу команды

Компания рассматривает ИИ не как замену специалистов, а как интеллектуального помощника.

Читать больше
делового центр в форме паруса

04 февраля 2026, 17:47

В Раменках стартовало строительство делового центра в форме паруса

В бизнес-центре запланировано 15 надземных и подземных этажей.

Читать больше
Юрий Сухарь — лауреат премии «Директор года»

26 декабря 2025, 12:37

Юрий Сухарь — лауреат премии «Директор года»

Национальная премия является ежегодной профессиональной наградой.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК «Подольские кварталы»

Застройщик: Группа Самолет

от 141 777 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

Мичуринский парк

Застройщик: ПИК

от 247 853 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК Vesna (Весна)

Застройщик: Ingrad

от 209 334 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК Сердце Одинцово

Застройщик: Стройтехинвест

от 158 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2018

ЖК Времена года

Застройщик: Старт СК

от 148 532 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Краснолесье» (г. Тюмень)

Застройщик: СЗ Звезда

от 127 538 за м2

Все объекты
Статьи
Ставки по рыночной ипотеке ниже 20%

06 апреля 2026, 19:14

Ставки по рыночной ипотеке впервые с лета 2024 года стали ниже 20%

Снижение рыночных ставок уже привело к росту выдач по рыночным программам.

Читать больше
ошибки в объявлении о продаже квартиры

03 апреля 2026, 19:33

Какие ошибки могут встретиться в объявлении о продаже квартиры?

Нередко продавцы составляют слишком короткое объявление.

Читать больше
«Рустикальный модерн»

01 апреля 2026, 19:52

«Рустикальный модерн»: как сочетать дерево и камень со стеклом и металлом

Мебель в стиле рустик должна быть простой, выполненной из массива.

Читать больше
Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке

30 марта 2026, 19:11

Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке с 1 апреля

О снижении ставок сообщили ВТБ и Сбер.

Читать больше
Квартира со свободной планировкой

27 марта 2026, 20:20

Квартира со свободной планировкой: преимущества и недостатки

В таких жилых помещениях нет межкомнатных перегородок.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.