Донстрой - финалист в четырех номинациях REPA-2024

Донстрой стал финалистом сразу в четырех номинациях премии REPA-2024

«Донстрой» стала финалистом сразу в четырех номинациях международной премии в сфере жилой и коммерческой недвижимости Real Estate Property Awards 2024.


В финал номинации «Архитектура высотного здания» вышел четвертый квартал проекта «Событие» в Раменках. Это первый в Москве проект со sky-мостами на уровне 25-27 этажей и sky-парком на высоте 172 м. Мосты и парк на крыше станут уникальным местом для отдыха, работы и спорта: здесь будут прогулочные и беговые дорожки, тренажеры, зеленые лаунж-зоны с мобильной мебелью. Приватный парк на крыше доступен только для жителей «События». В нем можно будет наслаждаться видами и проводить досуг круглый год.


Клубный «Дом XXII» в Хамовниках – в финале сразу двух номинаций: «Архитектура жилых комплексов: премиум и элит класс» и «Благоустройство жилого комплекса: премиум и элит класс». Дом представляет собой ансамбль из двух 12-этажных корпусов, из окон которых открываются чарующие виды на историческое окружение района. Участок, где чудом сохранились вековые деревья, был частью владения старинного дворянского рода Юшковых, соседствующих с усадьбой профессора Московского университета Михаила Погодина, собиравшего под своей крышей весь цвет интеллектуальной Москвы.


За архитектурный проект, который воплощает идею элегантной классики, вдохновленной современностью, отвечала мастерская «Сергей Киселев и Партнеры». Для облицовки неоклассических фасадов были выбраны натуральные мрамор и гранит, которые украсит художественная резьба. Эффектным дополнением станет модернистская геометрия панорамных окон с изогнутыми моллированными стеклами. Над декоративными элементами работали два поколения московских художников из династии Наличей.


В критерии оценки упомянутых номинаций входят: общая концепция, функциональность территории, ландшафтный дизайн, местоположение, архитектурные, дизайнерские и проектные решения, безопасность, придомовая территория, благоустройство, внутренняя и внешняя инфраструктуры.


Сама компания «Донстрой» стала финалистом в номинации «Девелопер года (жилая недвижимость)». Участие в этой номинации принимают только те компании, которые внесли значительный вклад в развитие отрасли, продемонстрировав высокие стандарты качества девелопмента и введения в эксплуатацию объектов жилой недвижимости. Донстрой будут оценивать сразу по нескольким показателям: общая презентация компании, география работ, объем площадей в портфеле, количество реализуемых проектов, репутация застройщика и его влияние на развитие рынка.


Напомним, в этом году Донстрой исполняется 30 лет. За время работы на рынке недвижимости Москвы компания построила целый город. Его площадь — более 6,1 млн.кв.м. Его население — больше 90 000 человек. В этом городе ни один дом не похож на другой: все они построены по индивидуальным архитектурным проектам, с использованием уникальных строительных технологий, отделочных материалов и инженерного оборудования.


Сегодня компания реализует в Москве клубный дом «ДомXXII» в Хамовниках и три масштабных проекта освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,52 млн кв. м), флагманский проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,55 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: «Огни», «Событие» и клубные дома «Река» (1,34 млн кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперов Москвы.

300 квартир в Москве и области с выгодой

06 февраля 2026, 17:51

300 квартир в Москве и области с выгодой до 15 февраля

Выгодное предложение на квартиры ПИК в Москве и области действует только до 15 февраля.

Читать больше
ЖК «VERY на Миклухо-Маклая»

06 февраля 2026, 17:39

В ЖК «VERY на Миклухо-Маклая» созданы все условия для комфортной жизни

Всего здесь запланировано 442 квартиры, 65% из которых являются видовыми.

Читать больше
ЖК «VERY на Ботанической»

06 февраля 2026, 17:22

В ЖК «VERY на Ботанической» покупателям предлагаются скидки

Дисконт предоставляется при 100%-ной оплате или ипотеке, включая субсидированную.

Читать больше
Резиденты EMOTION смогут оформить регистрацию

06 февраля 2026, 17:09

Резиденты EMOTION смогут оформить официальную регистрацию

Регистрация позволит записать ребёнка в школу или детсад и пользоваться другими соцуслугами.

Читать больше
«Начало» прошло сертификацию по Green House

06 февраля 2026, 14:12

«Начало» прошло сертификацию по «зеленым» стандартам Green House

Дома подтвердили свой высокий уровень экологичности и энергоэффективности.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК «Досфлота, 10»

Застройщик: GALAXY GROUP

от 350 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК Nova Парк (Нова Парк)

Застройщик: ГК Развитие

от 105 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

Жилой комплекс Левел Селигерская

Застройщик: Level Group

от 298 314 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

Бизнес-квартал Прокшино/Коммерция

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

Цена по запросу

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК «Нормандия»

Застройщик: Группа Эталон

от 197 852 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Смородина

Застройщик: Север

от 142 100 за м2

Все объекты
Статьи
Ремонт после пожара в многоквартирном доме

06 февраля 2026, 19:23

Ремонт после пожара в многоквартирном доме: кто платит?

Первым делом необходимо установить причину происшествия и выявить виновника.

Читать больше
Какой дом выбрать для покупки жилья

04 февраля 2026, 19:08

Какой дом выбрать для покупки жилья: панельный, кирпичный или монолитный

Выделяют три основных варианта строительства: панельное, кирпичное и монолитное.

Читать больше
изменения в законах о недвижимости с февраля

02 февраля 2026, 17:04

Новые правила игры: важные изменения в законах о недвижимости с февраля 2026 года

Изменения будут касаться льготной ипотеки и индексации маткапитала.

Читать больше
Семейная ипотека-2026: новые условия

30 января 2026, 19:30

Семейная ипотека-2026: новые условия

Семья может взять только один льготный кредит, при этом супруги обязаны быть созаемщиками.

Читать больше
Крупный банк резко снизил ставки по ипотеке

28 января 2026, 18:33

Крупный банк резко снизил ставки по рыночной ипотеке

Минимальные ставки по ипотеке на первичном и вторичном рынках составляют 19,3% годовых.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.