3 _Фасады_Старт.jpg

Донстрой приступил к отделке фасадов третьего «Острова»

Компания Донстрой приступила к отделке фасадов в третьем премиальном квартале проекта «Остров» в Мневниковской пойме. Строительство квартала идет в графике, на площадку уже поступили лифты немецкой марки Tyssen.

Генеральный подрядчик третьего квартала «Острова» — компания ANTTEQ — завершил кладку наружных и внутренних стен надземной части, заканчиваются работы по устройству кровли всех трех корпусов. На объект поставлена первая партия натурального камня для облицовки фасада первого корпуса — 1000 кв. м. Строители приступили к его монтажу. Во втором корпусе идет облицовка фасада стеклофибробетоном. Завершено устройство кровли подземного паркинга, начался также монтаж инженерных коммуникаций паркинга и вертикальных стоянок. Общая строительная готовность квартала составляет 42%.

В третьем «Острове» будут установлены бесшумные энергоэффективные лифты марки Tyssen с кабинами, выполненными по индивидуальному дизайн-проекту. В лифтах предусмотрена функция рекуперации воздуха. Скорость движения составит 1,6 м/с.

Донстрой продал в третьем премиальном квартале проекта «Остров» в Мневниковской пойме 113 из 188 квартир. Сейчас на витрине представлены лоты с различными планировками: от однокомнатных до пятикомнатных вариантов площадью от 47 кв. м. Среди предложений есть 28 квартир с отделкой, встроенной кухонной мебелью и бытовой техникой. Минимальная стоимость на текущий момент — 40,7 млн руб. Сегодня самый дорогой лот, проданный в третьем квартале — семикомнатная квартира площадью более 255 кв. м стоимостью 217,4 млн руб.

В продаже в премиальном «Острове» есть уникальный пятикомнатный пентхаус площадью 187,9 кв. м с дровяным камином, террасой в 21,8 кв. м, ванной с окном, потолками до 4,45 м и панорамными окнами, откуда будут открываться виды на Москву-реку, внутренний благоустроенный двор и парки, окружающие «Остров».

Архитектурное решение квартала выдержано в духе классической городской усадьбы. Облицовка из натурального камня, витражи и безрамное остекление лоджий подчеркнут высокий статус третьего «Острова». Особенный шарм домам придаст крытая галерея со стеклянной крышей, которая протянется вдоль всего фасада, где жители смогут в любую погоду посетить магазины и кафе.

Роскошные квартиры и лобби дополнит пейзажный парк с зелеными лужайками, полянами, сосновой тропой и живописными рукотворными холмами. Двор третьего квартала будет отделен от остальной территории «Острова» живой изгородью из туй. Для детей предусмотрена игровая площадка, для поклонников спорта — воркаут-зона.

Эксперт «Донстрой»

10 февраля 2026, 11:24

Эксперт «Донстрой»: ИИ должен усиливать, а не подменять экспертизу команды

Компания рассматривает ИИ не как замену специалистов, а как интеллектуального помощника.

Читать больше
делового центр в форме паруса

04 февраля 2026, 17:47

В Раменках стартовало строительство делового центра в форме паруса

В бизнес-центре запланировано 15 надземных и подземных этажей.

Читать больше
Юрий Сухарь — лауреат премии «Директор года»

26 декабря 2025, 12:37

Юрий Сухарь — лауреат премии «Директор года»

Национальная премия является ежегодной профессиональной наградой.

Читать больше
Эксперт «Донстрой»

17 декабря 2025, 14:06

Эксперт «Донстрой»: отечественный софт улучшает продукт

Эксперт рассказал, по каким критерием крупные девелоперы выбирают отечественных поставщиков.

Читать больше
Эксперт «Донстрой»

11 ноября 2025, 12:32

Эксперт «Донстрой»: «В закупках важен контроль процесса на всех этапах»

«Донстрой» проводит тщательный аудит производств и мониторинг процессов на всех этапах.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2023

Шереметьевский

Застройщик: ПИК

от 260 899 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Планерный квартал

Застройщик: Жилстрой (Егорьевск)

от 259 157 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

Ярославский

Застройщик: ПИК

от 131 730 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК Апрелевка Клаб

Застройщик: ГК ФСК

от 180 700 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

Жилой комплекс Левел Нижегородская

Застройщик: Level Group

от 323 483 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК Рекорд

Застройщик: DOGMA

от 177 300 за м2

Все объекты
Статьи
Как продать квартиру, полученную в наследство

09 февраля 2026, 17:21

Как продать квартиру, полученную в наследство

Продать квартиру можно после того, как на нее будет зарегистрировано право собственности.

Читать больше
Ремонт после пожара в многоквартирном доме

06 февраля 2026, 19:23

Ремонт после пожара в многоквартирном доме: кто платит?

Первым делом необходимо установить причину происшествия и выявить виновника.

Читать больше
Какой дом выбрать для покупки жилья

04 февраля 2026, 19:08

Какой дом выбрать для покупки жилья: панельный, кирпичный или монолитный

Выделяют три основных варианта строительства: панельное, кирпичное и монолитное.

Читать больше
изменения в законах о недвижимости с февраля

02 февраля 2026, 17:04

Новые правила игры: важные изменения в законах о недвижимости с февраля 2026 года

Изменения будут касаться льготной ипотеки и индексации маткапитала.

Читать больше
Семейная ипотека-2026: новые условия

30 января 2026, 19:30

Семейная ипотека-2026: новые условия

Семья может взять только один льготный кредит, при этом супруги обязаны быть созаемщиками.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.