3 _Фасады_Старт.jpg

Донстрой приступил к отделке фасадов третьего «Острова»

Компания Донстрой приступила к отделке фасадов в третьем премиальном квартале проекта «Остров» в Мневниковской пойме. Строительство квартала идет в графике, на площадку уже поступили лифты немецкой марки Tyssen.

Генеральный подрядчик третьего квартала «Острова» — компания ANTTEQ — завершил кладку наружных и внутренних стен надземной части, заканчиваются работы по устройству кровли всех трех корпусов. На объект поставлена первая партия натурального камня для облицовки фасада первого корпуса — 1000 кв. м. Строители приступили к его монтажу. Во втором корпусе идет облицовка фасада стеклофибробетоном. Завершено устройство кровли подземного паркинга, начался также монтаж инженерных коммуникаций паркинга и вертикальных стоянок. Общая строительная готовность квартала составляет 42%.

В третьем «Острове» будут установлены бесшумные энергоэффективные лифты марки Tyssen с кабинами, выполненными по индивидуальному дизайн-проекту. В лифтах предусмотрена функция рекуперации воздуха. Скорость движения составит 1,6 м/с.

Донстрой продал в третьем премиальном квартале проекта «Остров» в Мневниковской пойме 113 из 188 квартир. Сейчас на витрине представлены лоты с различными планировками: от однокомнатных до пятикомнатных вариантов площадью от 47 кв. м. Среди предложений есть 28 квартир с отделкой, встроенной кухонной мебелью и бытовой техникой. Минимальная стоимость на текущий момент — 40,7 млн руб. Сегодня самый дорогой лот, проданный в третьем квартале — семикомнатная квартира площадью более 255 кв. м стоимостью 217,4 млн руб.

В продаже в премиальном «Острове» есть уникальный пятикомнатный пентхаус площадью 187,9 кв. м с дровяным камином, террасой в 21,8 кв. м, ванной с окном, потолками до 4,45 м и панорамными окнами, откуда будут открываться виды на Москву-реку, внутренний благоустроенный двор и парки, окружающие «Остров».

Архитектурное решение квартала выдержано в духе классической городской усадьбы. Облицовка из натурального камня, витражи и безрамное остекление лоджий подчеркнут высокий статус третьего «Острова». Особенный шарм домам придаст крытая галерея со стеклянной крышей, которая протянется вдоль всего фасада, где жители смогут в любую погоду посетить магазины и кафе.

Роскошные квартиры и лобби дополнит пейзажный парк с зелеными лужайками, полянами, сосновой тропой и живописными рукотворными холмами. Двор третьего квартала будет отделен от остальной территории «Острова» живой изгородью из туй. Для детей предусмотрена игровая площадка, для поклонников спорта — воркаут-зона.

Эксперт «Донстрой» выступил на жилищном конгрессе

17 октября 2025, 16:34

Эксперт «Донстрой» выступил на Международном Жилищном конгрессе

Он поделился принципами построения эффективной команды.

Читать больше
«Донстрой» приглашает на фестиваль музыки и света

29 августа 2025, 15:03

«Донстрой» приглашает на фестиваль музыки и света в парке «Событие»

6 сентября в парке «Событие» пройдёт встреча с музыкальными исполнителями.

Читать больше
Спрос на высокобюджетную недвижимость

21 августа 2025, 16:08

Спрос на высокобюджетную недвижимость планомерно растет

Руководитель Департамента продаж «Донстрой» рассказал о трендах рынка недвижимости.

Читать больше
«Донстрой» создает свои проекты на основе знаний

11 апреля 2025, 10:05

«Донстрой» создает свои проекты на основе знаний о ценностях клиента

За последний год отмечен рост цели по покупке жилья для последующей сдачи его в аренду до 10%.

Читать больше
Эксперт компании «Донстрой»

04 апреля 2025, 14:30

Эксперт компании «Донстрой» рассказал о подходе к выбору поставщиков

«Донстрой» проводит тщательный аудит производств и мониторинг процессов на всех этапах.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Anapolis Residence (Резиденция Анаполис)

Застройщик: РКС Девелопмент

от 227 100 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2028

ЖК СВЕТ

Застройщик: Dominanta

от 410 500 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «UNO Старокоптевский»

Застройщик: ГК «Основа»

от 310 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

Five Towers (Файв Тауэрз)

Застройщик: СЗ 5 Донской

от 462 778 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

Жилой квартал Филатов луг

Застройщик: Ingrad

от 198 158 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Новое Летово»

Застройщик: СЗ ГАРАНТ-ИНВЕСТ

от 191 300 за м2

Все объекты
Статьи
одна из семи «сталинских высоток»

22 октября 2025, 19:12

Одна из семи «сталинских высоток» гостиница «Украина»

Строительство гостиницы началось в 1953 году и продолжалось 4 года.

Читать больше
сокровищница творческих шедевров

20 октября 2025, 18:57

Пушкинский музей — сокровищница творческих шедевров

Главное здание музея было построено в неоклассическом стиле в виде античного храма.

Читать больше
Музей космонавтики

17 октября 2025, 18:20

Музей космонавтики, расположенный рядом с «ВДНХ»

Его собрание насчитывает более 100 тысяч экспонатов.

Читать больше
Башня «Эволюция» - самый красивый небоскреб

15 октября 2025, 18:43

Башня «Эволюция» - самый красивый небоскреб “Москва Сити”

Каждый из верхних этажей башни повернут относительно предыдущего на 3 градуса.

Читать больше
Останкинская телебашня - самое высокое здание

13 октября 2025, 14:01

Останкинская телебашня - самое высокое здание в Европе

В хорошую погоду ее видно из многих районов севера и северо-востока Москвы и городов области.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.