3 _Фасады_Старт.jpg

Донстрой приступил к отделке фасадов третьего «Острова»

Компания Донстрой приступила к отделке фасадов в третьем премиальном квартале проекта «Остров» в Мневниковской пойме. Строительство квартала идет в графике, на площадку уже поступили лифты немецкой марки Tyssen.

Генеральный подрядчик третьего квартала «Острова» — компания ANTTEQ — завершил кладку наружных и внутренних стен надземной части, заканчиваются работы по устройству кровли всех трех корпусов. На объект поставлена первая партия натурального камня для облицовки фасада первого корпуса — 1000 кв. м. Строители приступили к его монтажу. Во втором корпусе идет облицовка фасада стеклофибробетоном. Завершено устройство кровли подземного паркинга, начался также монтаж инженерных коммуникаций паркинга и вертикальных стоянок. Общая строительная готовность квартала составляет 42%.

В третьем «Острове» будут установлены бесшумные энергоэффективные лифты марки Tyssen с кабинами, выполненными по индивидуальному дизайн-проекту. В лифтах предусмотрена функция рекуперации воздуха. Скорость движения составит 1,6 м/с.

Донстрой продал в третьем премиальном квартале проекта «Остров» в Мневниковской пойме 113 из 188 квартир. Сейчас на витрине представлены лоты с различными планировками: от однокомнатных до пятикомнатных вариантов площадью от 47 кв. м. Среди предложений есть 28 квартир с отделкой, встроенной кухонной мебелью и бытовой техникой. Минимальная стоимость на текущий момент — 40,7 млн руб. Сегодня самый дорогой лот, проданный в третьем квартале — семикомнатная квартира площадью более 255 кв. м стоимостью 217,4 млн руб.

В продаже в премиальном «Острове» есть уникальный пятикомнатный пентхаус площадью 187,9 кв. м с дровяным камином, террасой в 21,8 кв. м, ванной с окном, потолками до 4,45 м и панорамными окнами, откуда будут открываться виды на Москву-реку, внутренний благоустроенный двор и парки, окружающие «Остров».

Архитектурное решение квартала выдержано в духе классической городской усадьбы. Облицовка из натурального камня, витражи и безрамное остекление лоджий подчеркнут высокий статус третьего «Острова». Особенный шарм домам придаст крытая галерея со стеклянной крышей, которая протянется вдоль всего фасада, где жители смогут в любую погоду посетить магазины и кафе.

Роскошные квартиры и лобби дополнит пейзажный парк с зелеными лужайками, полянами, сосновой тропой и живописными рукотворными холмами. Двор третьего квартала будет отделен от остальной территории «Острова» живой изгородью из туй. Для детей предусмотрена игровая площадка, для поклонников спорта — воркаут-зона.

Эксперт «Донстрой»

27 февраля 2026, 17:00

Эксперт «Донстрой»: коммерческая недвижимость усиливает девелоперский продукт

По словам спикера, жилые девелоперы способны создавать комфортную среду для работы.

Читать больше
Донстрой раскрыл детали создания жилья с отделкой

20 февраля 2026, 14:50

«Донстрой» раскрыл нюансы создания квартир с отделкой

Компания создает качественную, вневременную основу для жизни клиента.

Читать больше
Эксперт «Донстрой»

10 февраля 2026, 11:24

Эксперт «Донстрой»: ИИ должен усиливать, а не подменять экспертизу команды

Компания рассматривает ИИ не как замену специалистов, а как интеллектуального помощника.

Читать больше
делового центр в форме паруса

04 февраля 2026, 17:47

В Раменках стартовало строительство делового центра в форме паруса

В бизнес-центре запланировано 15 надземных и подземных этажей.

Читать больше
Юрий Сухарь — лауреат премии «Директор года»

26 декабря 2025, 12:37

Юрий Сухарь — лауреат премии «Директор года»

Национальная премия является ежегодной профессиональной наградой.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Спортивный

Застройщик: Консоль

от 67 700 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

Клубный квартал AFI Park Воронцовский

Застройщик: AFI Development

от 442 395 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Дмитровское небо

Застройщик: Группа ЛСР

от 350 646 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК Eniteo (Энитео)

Застройщик: Tekta Group

от 435 500 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

АУРА

Застройщик: Мангазея

от 714 700 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК ZNAK (Знак)/Киров

Застройщик: Железно

от 99 608 за м2

Все объекты
Статьи
«Рустикальный модерн»

01 апреля 2026, 19:52

«Рустикальный модерн»: как сочетать дерево и камень со стеклом и металлом

Мебель в стиле рустик должна быть простой, выполненной из массива.

Читать больше
Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке

30 марта 2026, 19:11

Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке с 1 апреля

О снижении ставок сообщили ВТБ и Сбер.

Читать больше
Квартира со свободной планировкой

27 марта 2026, 20:20

Квартира со свободной планировкой: преимущества и недостатки

В таких жилых помещениях нет межкомнатных перегородок.

Читать больше
Как уменьшить срок ипотеки?

25 марта 2026, 18:54

Как уменьшить срок ипотеки?

При уменьшении срока можно существенно сэкономить на процентах.

Читать больше
Капитальный ремонт: кто обязан платить взносы

23 марта 2026, 19:23

Капитальный ремонт: кто обязан платить взносы и куда расходуются деньги?

Деньги идут на поддержание общего имущества и инженерных систем.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.