«Донстрой» построит новую очередь «Острова»

«Донстрой» построит новую очередь в двенадцатом квартале «Острова»

Компания «Донстрой» получила разрешение на строительство второй очереди двенадцатого квартала своего флагманского проекта «Остров» в Мневниковской пойме общей площадью более 116,1 тыс. кв. м.


Шесть корпусов переменной этажности от 13 до 23 этажей рассчитаны на 479 квартир общей площадью более 56,7 тыс. кв. м. Они будут находиться на первой линии у реки рядом с причалом речного транспорта, что позволит резидентам сочетать деловую активность с курортным образом жизни. Площади и функциональные планировки варьируются от удобных двухкомнатных квартир в 101 кв. м до элитных пентхаусов в 410 кв. м, среди которых есть и редкие форматы: с террасами, мастер-спальнями и окнами в ванных, а также возможностью установить камин.


В двухуровневом подземном паркинге разместятся 388 машиноместа постоянного хранения и 26 — гостевых, кладовые и колясочные помещения и велопарковки.


Встречать жителей будут дизайнерские входные группы с потолками до 9 м, оборудованные стойкой ресепшн, зонами ожидания с мягкой мебелью и службой консьержа. Также в лобби и коммьюнити-клубе предусмотрены пространства для комфортного отдыха и решения ежедневных задач: детский клуб, коворкинг, фитнес- и бьюти-рум, клуб настольных и компьютерных игр (комната подростков), студия записи подкастов, репетиторская и переговорная комнаты и даже гостиная-кинотеатр.


При благоустройстве квартала особое внимание уделено дворовой территории, на которой расположатся водные террасы с водопадом, фонтаны и амфитеатр, прогулочный мост и смотровые площадки. Также в квартале запроектированы скалодром, батут, зоны для панна-футбола и паркура, концертная и съемочная площадки. Кроме того, кровли всех корпусов превращены в общественные пространства с креативным озеленением, теневыми навесами и великолепными видами на панорамы Москвы.


«Остров 12.2» станет первым «умным» кварталом в проекте. В этой очереди реализован впечатляющий набор технологий для многих сценариев жизни резидентов. «Умная» инфраструктура управляет системами комфорта в квартире и общественных пространствах с учетом предпочтений жильцов.


Территория дома будет огорожена и обеспечена круглосуточной охраной, системой контроля доступа и видеонаблюдения.


«Остров» — масштабный жилой комплекс, состоящий из кварталов бизнес и премиум-классов, строящихся на территории Мневниковской поймы. Проект окружен Москвой-рекой и природными парками «Филёвский», «Суворовский» и «Крылатские холмы». Это совершенно новая модель городской жизни. Здесь будет создана самодостаточная инфраструктура, включающая в себя 4 крупных социальных кластера со школами и детскими садами. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок.


«Остров» станет первым жилым комплексом в России, где появится сеть 5G. Рядом с проектом появится большое количество городских спортивных объектов: от бассейна до открытых теннисных кортов. На территории уже открылись станции метро «Мневники» и «Терехово». В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах — Садовое кольцо.
 

МТС и Донстрой создадут цифровую инфраструктуру

05 июня 2026, 17:22

МТС и Донстрой создадут единую цифровую инфраструктуру

Стороны планируют внедрять комплексные решения на строящихся объектах компании.

Читать больше
«Донстрой» завершил монолит в «Острове Х»

18 мая 2026, 14:07

«Донстрой» завершил монолит в «Острове Х»

На данном этапе общая готовность очереди составляет 51%.

Читать больше
«Донстрой» завершил передачу ключей

29 апреля 2026, 17:58

«Донстрой» завершил передачу ключей во втором квартале «Острова»

В нём представлены квартиры различных планировок площадью от 28 до 154 кв. м.

Читать больше
Эксперт «Донстрой» о трансформации дворов

27 апреля 2026, 14:18

Эксперт «Донстрой» рассказала о трансформации дворов для семей с детьми

Эксперт представила эволюцию подхода девелопера к организации придомовых территорий.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2029

ЖК Солос

Застройщик: Dar

от 424 925 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Парк Победы - 2

Застройщик: DOGMA

от 135 900 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК Октябрьский

Застройщик: Glorax Development

от 163 659 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК «Страна Озерная»

Застройщик: Страна-Девелопмент

от 458 791 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК OPUS (Опус)

Застройщик: PIONEER

от 725 136 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

Просторная 7

Застройщик: ПИК

от 310 030 за м2

Все объекты
Статьи
Какие документы нужны покупателю для ипотеки

10 июня 2026, 19:02

Какие документы нужны покупателю для оформления ипотеки

Требования банков отличаются, а иногда меняются даже внутри одного банка.

Читать больше
Могут ли отключить воду и канализацию

08 июня 2026, 19:53

Могут ли отключить воду и канализацию за долги по ЖКУ

Подачу горячей воды или канализацию поставщик вправе ограничить или приостановить.

Читать больше
Как меняется рынок недвижимости

05 июня 2026, 20:09

Как меняется рынок недвижимости при снижении ключевой ставки

Ценовой разрыв между первичным и «свежим» вторичным жильем фактически стерся.

Читать больше
Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения

03 июня 2026, 14:04

Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения заявки банком

Смена программы кредитования может потребоваться, если планы заемщика изменились.

Читать больше
изменения в сфере недвижимости

01 июня 2026, 18:25

Какие изменения в сфере недвижимости ждут россиян в июне 2026 года

Правила касаются пожарной безопасности зданий и площадок для стоянки автомобилей.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.