«Донстрой» построит новую очередь «Острова»

«Донстрой» построит новую очередь в двенадцатом квартале «Острова»

Компания «Донстрой» получила разрешение на строительство второй очереди двенадцатого квартала своего флагманского проекта «Остров» в Мневниковской пойме общей площадью более 116,1 тыс. кв. м.


Шесть корпусов переменной этажности от 13 до 23 этажей рассчитаны на 479 квартир общей площадью более 56,7 тыс. кв. м. Они будут находиться на первой линии у реки рядом с причалом речного транспорта, что позволит резидентам сочетать деловую активность с курортным образом жизни. Площади и функциональные планировки варьируются от удобных двухкомнатных квартир в 101 кв. м до элитных пентхаусов в 410 кв. м, среди которых есть и редкие форматы: с террасами, мастер-спальнями и окнами в ванных, а также возможностью установить камин.


В двухуровневом подземном паркинге разместятся 388 машиноместа постоянного хранения и 26 — гостевых, кладовые и колясочные помещения и велопарковки.


Встречать жителей будут дизайнерские входные группы с потолками до 9 м, оборудованные стойкой ресепшн, зонами ожидания с мягкой мебелью и службой консьержа. Также в лобби и коммьюнити-клубе предусмотрены пространства для комфортного отдыха и решения ежедневных задач: детский клуб, коворкинг, фитнес- и бьюти-рум, клуб настольных и компьютерных игр (комната подростков), студия записи подкастов, репетиторская и переговорная комнаты и даже гостиная-кинотеатр.


При благоустройстве квартала особое внимание уделено дворовой территории, на которой расположатся водные террасы с водопадом, фонтаны и амфитеатр, прогулочный мост и смотровые площадки. Также в квартале запроектированы скалодром, батут, зоны для панна-футбола и паркура, концертная и съемочная площадки. Кроме того, кровли всех корпусов превращены в общественные пространства с креативным озеленением, теневыми навесами и великолепными видами на панорамы Москвы.


«Остров 12.2» станет первым «умным» кварталом в проекте. В этой очереди реализован впечатляющий набор технологий для многих сценариев жизни резидентов. «Умная» инфраструктура управляет системами комфорта в квартире и общественных пространствах с учетом предпочтений жильцов.


Территория дома будет огорожена и обеспечена круглосуточной охраной, системой контроля доступа и видеонаблюдения.


«Остров» — масштабный жилой комплекс, состоящий из кварталов бизнес и премиум-классов, строящихся на территории Мневниковской поймы. Проект окружен Москвой-рекой и природными парками «Филёвский», «Суворовский» и «Крылатские холмы». Это совершенно новая модель городской жизни. Здесь будет создана самодостаточная инфраструктура, включающая в себя 4 крупных социальных кластера со школами и детскими садами. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок.


«Остров» станет первым жилым комплексом в России, где появится сеть 5G. Рядом с проектом появится большое количество городских спортивных объектов: от бассейна до открытых теннисных кортов. На территории уже открылись станции метро «Мневники» и «Терехово». В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах — Садовое кольцо.
 

«Остров» от «Донстрой» — лучшая новостройка Москвы

05 марта 2026, 17:25

«Остров» от «Донстрой» — лучшая новостройка Москвы по версии «ТОП ЖК»

Кроме того, проект вошёл в тройку лучших новостроек России.

Читать больше
«Донстрой» построит доходный дом в «Острове»

27 января 2026, 12:16

«Донстрой» построит доходный дом в проекте «Остров»

«Донстрой» получил разрешение на строительство четырнадцатого квартала проекта «Остров».

Читать больше
 «Остров» — в десятке крупнейших новостроек России

23 января 2026, 14:44

«Остров» — в десятке крупнейших новостроек России

Жилая площадь проекта составила почти 783 тыс. кв. м, которые приходятся на 42 дома.

Читать больше
«Остров» получил золотой сертификат Green House

21 января 2026, 16:36

«Остров» получил золотой сертификат Green House

Проект компании «Донстрой» прошёл сертификацию по «зелёным» стандартам Green House.

Читать больше
«Донстрой» начал передачу ключей

14 января 2026, 14:00

«Донстрой» начал передачу ключей в шестом квартале «Острова»

Новоселов ждут 1115 квартир различных функциональных планировок.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2026

Жилой комплекс Левел Нижегородская

Застройщик: Level Group

от 416 094 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2022

ЖК Рихард

Застройщик: ГК ФСК

от 408 195 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Самолет//DOGMA

Застройщик: DOGMA

от 127 100 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2029

ЖК Новая Наганова

Застройщик: ГК Новая Жизнь

Цена по запросу

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК «Квартал Домашний»

Застройщик: Группа Самолет

от 293 812 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

Гостиничный комплекс «Корсаков»

Застройщик: ССК (Краснодарский край)

от 320 000 за м2

Все объекты
Статьи
Квитанция ЖКУ: что такое строка “водоотведение”

06 марта 2026, 19:41

Квитанция ЖКУ: что такое строка “водоотведение” и как рассчитывается?

В каждом регионе этот тариф рассчитывается по местным правилам.

Читать больше
Квартира в ипотеку

04 марта 2026, 17:20

Квартира в ипотеку: что собственник с ней может делать

До полного погашения жилищного кредита на недвижимости будет обременение.

Читать больше
Законодательные изменения с 1 марта

27 февраля 2026, 19:17

Законодательные изменения с 1 марта в сфере недвижимости

С марта 2026 года последний срок оплаты ЖКУ переносится с 10 на 15 число каждого месяца.

Читать больше
Региональный материнский капитал

25 февраля 2026, 19:14

Региональный материнский капитал: на что можно потратить?

Размер специальной денежной выплаты определяется властями региона самостоятельно.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.